Гость
Статьи
Измерение состава тела

Измерение состава тела

Пошла на фитнес консультацию, стали мерить состав тела. Сначала прибор показал 20% жировой массы, я обрадовалась, а потом увидела что в настройках указан мужской пол. Показала на это ассестенту, перемерили и как женщине тут же показала машина 31%. Это огромная разница! И другие показатели тоже различались. Как так? Насколько я знаю, принцип измерения в том что у разных тканей(жировая, костная, мышечная и т.д) разная сопротивляемость току, какая разница это ткань мужчины или женщины.

Опрос
В чем подвох?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая разница.У женщины и у мужчины разные должны быть масса жира в организме. У женщин чтобы вырабатывался эстроген должно быть больше жира чем у мужчины.
Не нужно быть бегемотом,но и худой тоже быть не надо. Худые женщины часто имеют недостаток эстрогенов, и гипертериоз ,не усваиваются вещества

Гость
#2
Гость

Большая разница.У женщины и у мужчины разные должны быть масса жира в организме. У женщин чтобы вырабатывался эстроген должно быть больше жира чем у мужчины.
Не нужно быть бегемотом,но и худой тоже быть не надо. Худые женщины часто имеют недостаток эстрогенов, и гипертериоз ,не усваиваются вещества

Я знаю что у женщин больше быть должно, но сами по себе ткани не отличаются по составу, итог измерения машины не должен зависеть от указания пола.

Гость
#4

Переделайте в клинике. У меня 23% жира, там ещё делают соотношение талия бедра, запястье измеряют. Короче не весы тупо, где руками ещё за что-то браться, а как ЭКГ прибор. Я подхожу под фитнес стандарт по их меркам, хотя фитнес в моей жизни не так давно. Муж тоже делал со мной, у него избыточный вес с 25% жира. Может женские 30% равняются на 20% мужских?

Гость
#5

Автор, я вам напишу состав вашего тела, может, вы после этого успокоитесь: ваше тело состоит из примерно 6,7х10^27 (октиллионов) атомов, из них 8.03х10^26 это углерод, 4.22х10^27 водород, 3.9^25 азот и 1.61 х10^27 кислород, остальное всякие мелочи. Это очень точный состав, точнее не бывает. Ни один прибор вам этого не покажет, а жир это вообще ерунда.

Гость
#6

За что люди только не платят... Если уж хотите что-то намерить этим условным методом, то делайте это в клинике, там техника совсем другого уровня. Но все равно, это очень условно. Также китайский солемер показывает содержание пищевой соли в супе, или бытовой нитратомер, везде просто тупой пересчет по условным коэффициентам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

За что люди только не платят... Если уж хотите что-то намерить этим условным методом, то делайте это в клинике, там техника совсем другого уровня. Но все равно, это очень условно. Также китайский солемер показывает содержание пищевой соли в супе, или бытовой нитратомер, везде просто тупой пересчет по условным коэффициентам.

Это дешевле исследование в клинике. И анализ нужный, тк удивляются, откуда преддиабет у девушки ростом 170 с весом 65. А у нее ожирение и саркопения. Покажет только биоимпедансное исследование