Гость
Статьи
Электронные весы с …

Электронные весы с анализатором состава тела

У кого есть - как они вам?
Какая фирма-производитель лучше?
На что обращать внимание при покупке?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На то, что вас разводят и вы выкидываете деньги на ветер ;)

гость
#2

У меня есть такие. Уже около года. Так и ничего в них не поняла. Просто взвешиваюсь, не заморачиваясь... Зря деньги потратила...

гость
#3

берите еще с опцией "тест на беременность"

Гость
#4

У меня есть beurer. Показывают процентное соотношение воды, жира и мыщц. Когда я резко теряю вес, показывают сначала снижение количества воды, проценты жира увеличиваются, естественно. Потом начинается снижение процентов жира, вода увеличивается. Худею в течение 10 примерно дней, составляющие воды и жира изменяются, мышцы - почти как как вкопанные. На одну десятую долю процента увеличивается показание. Но в сумме показывают не 100%, а 113%))))). А писать письмо производителю лень.

шуршунчик
#5

каким образом эти весы считывают соотношение жира, воды, мыщц? по-моему это полное разводилово теток на деньги

Гость
#6

Купите обычные и не заморачивайтеь!

#7
шуршунчик

каким образом эти весы считывают соотношение жира, воды, мыщц? по-моему это полное разводилово теток на деньги

На сайтах про принцип работы этих штуковин пишут так:

"Измерение данных происходит за счет биоэлектрического сопротивления. На поверхность платформы весов выведены электроды. Слабый электрический заряд (абсолютно безвредный и нечувствительный) проводится через тело человека, когда он встает на весы (при контакте со ступнями). Различные ткани имеют и различное электрическое сопротивление, за счет чего и происходит анализ данных и подсчет соотношения."

Уж не знаю, насколько это правда, но мало ли - наука не стоит на месте... когда-то ведь и телевизор казался фантастикой :)

Кисуля
#8

Подарили. Bosh. Стильные. Стеклянные. Но про воду-жир все вранье. Просто взвешиваюсь. Кстат, примерно грамм на 700 меньше показывают, чем в тренажерном зале и у подурги...верю своим-дорогущим)))

Я
#9

не вранье, я когда худею в обьемах, масса жира уменьшается. тьфу деревня!

Гость
#10
Кисуля

Подарили. Bosh. Стильные. Стеклянные. Но про воду-жир все вранье. Просто взвешиваюсь.

1. В ваших весах нет такой функции.

2. Функция есть, но вы не поняли, что она есть.

3. Вы поняли, что функция есть, но не поняли, как ее задействовать и стесняетесь в этом признаться.

4. Вы все поняли, но не хотите с нами делиться))))))))).

Гость
#11

Кисуля

Пода​рили. Bosh. Стильные. Стеклянные. Но про воду-жир все вранье. Просто взвешиваюсь.

1. В ваших весах нет такой функции.


2. Функция есть, но вы не поняли, что она есть.


3. Вы поняли, что функция есть, но не поняли, как ее задействовать и стесняетесь в этом признаться.


4. Вы все поняли, но не хотите с нами делиться))))))))).

5. У вас нет таких весов!))))))))

divain
#12

Мы с дочкой купили такие весы-деньги на ветер. Покупайте обычные весы, Вам уже все здесь советуют.

Гость
#13

Ааааааа......... нашла по ссылке сайт фирмы. http://www.beurer.com У них тм видео об электронных весах beurer BG39 как у меня, и сумма процентов тоже больше 100! Все! Своим весам верю (хоть чего-то не понимаю). Смысл они правильный показывают.

Гость
#14
Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Кисуля</span>&​amp;lt;p>Пода​рили. Bosh. Стильные. Стеклянные. Но про воду-жир все вранье. Просто взвешиваюсь. </p></div><p>1. В ваших весах нет такой функции.

<br>2. Функция есть, но вы не поняли, что она есть.

<br>3. Вы поняли, что функция есть, но не поняли, как ее задействовать и стесняетесь в этом признаться.

<br>4. Вы все поняли, но не хотите с нами делиться))))))))).

<br>

<br>

5. У вас нет таких весов!))))))))

)))))))))))

Гость
#15
divain

Мы с дочкой купили такие весы-деньги на ветер. Покупайте обычные весы, Вам уже все здесь советуют.

На этих весах под электронной панелью есть кнопочка. Нажимаете и устанавливаете свои данные. Можно внести данные нескольких человек . Батарейку не забудьте вложить. Круглая такая таблетка.

Зёбра
#16
Гость

</p><div class="reply"><span class="author">Кисуля</span>&​amp;lt;p>Пода​рили. Bosh. Стильные. Стеклянные. Но про воду-жир все вранье. Просто взвешиваюсь. </p></div><p>1. В ваших весах нет такой функции. <br>2. Функция есть, но вы не поняли, что она есть. <br>3. Вы поняли, что функция есть, но не поняли, как ее задействовать и стесняетесь в этом признаться. <br>4. Вы все поняли, но не хотите с нами делиться))))))))). <br> <br>

5. У вас нет таких весов!))))))))

))))))))))))))))))

Ангва
#17

А у меня были обычные электронные Филипс, вчера у них отвалилась маленькая железяка-контакт с батарейкой. Сегодня купила стеклянные Тефаль. Интересно, а сколько стоит ремонт? Есть ли смысл отремонтировать старые (им 4 года)?

Эврика
#18

Знаете, они работают каким-то образом. Наверное, как и пульс на беговой дорозке по потным ладоням измеряется.

Я ходила на шейпинг, там были серьезные измереня, так что свой примерный состав тела я знаю. Так вот, весы показывают то же самое. Я была удивлена. У меня какой-то неизвествой фирмы, недорогие с ибэя.

Гость
#19
Ангва

А у меня были обычные электронные Филипс, вчера у них отвалилась маленькая железяка-контакт с батарейкой. Сегодня купила стеклянные Тефаль. Интересно, а сколько стоит ремонт? Есть ли смысл отремонтировать старые (им 4 года)?

осподя, ужосы какие! вы прям без весов ни дня прожить не можете.

#20

Совсем запуталась.

Вчера муж мне с умным видом объяснял, что микротоки не способны преодолеть сопротивление человеческой кожи, и что все "таблицы соответствия" разных тканей вбиты в весы заранее.

Не знаю, кому верить. ((((((((((((((((((

Гость
#21

Вообще да, мы же не зря там вводим параметры вес-возраст... У меня МЧ взвесился под моими параметрами, т.е. как женщина 22г, 164 рост, так ему весы сразу выдали, что количество жира в организме выше, чем допустимый максимальный показатель весов. А когда я его параметры забила, то показал уже более-менее похожий на правду результат. Скорее всего тупо по формуле вычисляется.

Гость
#22

Сейчас провела эксперимент. Взвесилась, наступая на электроды босыми ногами - показания получила, в носках - показания есть; если электроды накрываю бумагой и становлюсь босыми ногами, показывает только вес, а о составляющих пишет, что ошибка. Взвесилась, наступая не на электроды, а рядом. Тоже выдает ошибку.

И действительно, как же при значительном изменении веса показываются изменение соотношения? А вес у меня изменялся в пределах 6-8 кг.

Кстати, в инструкции рекомендуется слегка увлажнить сухую кожу стом.

Гость
#23

У нас Tanita, красивые и дорогущие до ужаса, плюс ко всем перечисленным бесполезностям ещё и биологический возраст показывают. Пользуюсь только фунцией веса.

Мисс:-)
#24

Мне нравятся такие весы))) Только этот процент надо умножить на ваш вес. Тогда вы поймете насколько вы действительно похудели.

Например, 20% жира умножить на 58 кг (мой вес)= 11.700 кг чистого жира

56.6% воды на 58=32.880 кг

35.3 мышц на 58= 20.474 кг

Через 2 дня: мой вес 57 кг (рост 175). Вы думаете это жир ушел??

На весах: 19.8% жира на 57кг= 11.280 кг жира

57%воды на 57кг= 32.490 кг воды

35.5%мышц на 57кг= 20.235 мышц

Вывод: ушло 400 грамм жира, 400 грамм воды!!!, почти 200 грамм мышц....

До этого два дня подряд гуляла, бегала (+пила фуросемид(жидкость выводит)). Делайте выводы)))))

Честно говоря эти весы не сильно точны, но примерный результат получить можно. Удачи всем!!!!!

Анна
#25

У меня Момерт анализаторы, венгерские кажется. Прикольные, все показывают. Перед тем, как записалась в тренажерку, показывали одну мышечную массу и жир, а после 2,5 месяцев занятий реально увидела на весах изменения. Мышц уже больше))). В эпицентре по-моему покупала.

ринат
#27

какие весы классные при минимальной цене

Гость
#28

ВАЖНО: Не пользоваться при беременности и при кардиостимуляторах!

Гость
#29

"ВАЖНО: Не пользоваться при беременности и при кардиостимуляторах!"

Действительно, так и есть, что такие весы, как на http://tanita-shops.ru/, не могут быть использованы при наличии у пользователя кардиостимулятора. Беременная женщина может измеряться в единственном режиме - "Только вес".

Роман
#30

Обычные весы-прошлый век. Если брать, то только с анализатором. Сам пользуюсь такими и показывают всё четенько. Что на спец.аппарате у врача в кабинете, что на весах дома-одинаково. Худеть можно по разному. Можно похудеть за счёт мышц (этот вариант для любителей диет) Можно за счёт жирка (этот для любителей тр.зала и сбалансированного питания) Для людей которые подходят под 2-й вариант необходимы весы с анализатором. Доя первых и обычные подойдут.
А если кто боится, что его разводят. Берите кнопочные телефоны, ламповые телевизоры и весы со стрелкой.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: