Гость
Статьи
Легкоусвояемый белок

Легкоусвояемый белок

Какие виды белка полезно есть? Яйца ем почти каждый день, но там желток, выкидывать жалко, поэтому ем 2-3 яйца с желтком. Свинина жирная, мало что люблю с ней. Куриное филе сухое, ем но без особой любви. Голени надоели. Говядину люблю, ем 2-3 раза в неделю. Иногда беру холодец магазинный, но с нормальным составом. Рыбу ем тоже 2-3 раза в неделю минтай, треска, лососевые. Морепродукты люблю все кроме мидий и кальмара. Кальмара есть совсем не могу. Всякие крабы и тд часто не поешь. Творог 1-2 раза в неделю ем в виде запеканок на ужин (немного манки, сахара чуть чуть совсем), яйца в составе есть. Считала по приложению, я недоедаю немного белка. #питание

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Куриная грудка сочная бывает, если норм сделать. Белок лучше всего куриная грудка, филе. Говядина и индейка. Яйца, творог нежирный

Гость
#2

Как ты можешь недобирать белка, если ты ешь
все белковые продукты ?

Ты какой норматив белка считаешь для себя ?

1 грамм на килограмм массы тела - достаточно.
И белок надо делить на приёмы пищи, чтобы за раз
не более 30 граммов съедать.

Гость
#3

А к вопросу, какой белок легче и незаметнее в себя
можно впихнуть ?

Отвечу: это хорошее филе минтая, приготовленное на пару.
В мультиварке. Например, в Москве такое я покупаю в ВкусВилл.

В дикси, пятёрочке, обычно филе минтая невкусное, так как
они его подвергли неоднократной разморозке.

Во ВкусВилл есть ещё и филе судака, тоже квадратики
порционные. Но оно в 2.5 раза дороже стоит, чем филе минтая.

Минтай на пару практически не надоедает, его можно
каждый день есть если с майонезом вкусным.

А вот майонез нужно тогда на весах отмерять 30 граммов,
не более.

Приготовленное на пару филе минтая, судака, трески
- имеет уже не 18 граммов белка в 100 г. продукта,
а 30 граммов.

Полноценного белка. Естся легко с майонезом.
Два раза зубами щёлкнула - и 60 граммов полноценного
белка уже съела.

Но по 60 г. есть не надо за раз ! Ешь по 30 г. белка за раз.

Гость
#4

Яйца я делаю в пароварке мультиварки, в эмалевой миске,
яичницу из 5-6 яиц.

Желтки выбрасываю. А в день по 2 желтка есть - это вообще
неправильно и вредно.

Но яйца настолько дёшевы (60 р. за десяток если С1),
что можно не жалеть эти желтки, и есть одни белки.

Они тоже надоедают, чтобы вкусно было, белки яиц
нужно в виде салата с помидорами есть, или с зелёной
стручковой фасолью. Что сразу делает такое блюдо
недешёвым.

#5

Кролики - это не только ценный мех...😂

#6

стараюсь чтобы дневной рацион включал 2 куриных яйца, одну порцию говядины, индейки или курицы, 1 порцию рыбы (минтай, тунец, скумбрия...), 1 порцию творога или греческого йогурта, 50 грамм сыра. Это для меня основные источники белка. Стараюсь есть 1,3-1,5г на кг веса.

Гость
#7
Гость

Яйца я делаю в пароварке мультиварки, в эмалевой миске,
яичницу из 5-6 яиц.

Желтки выбрасываю. А в день по 2 желтка есть - это вообще
неправильно и вредно.

Но яйца настолько дёшевы (60 р. за десяток если С1),
что можно не жалеть эти желтки, и есть одни белки.

Они тоже надоедают, чтобы вкусно было, белки яиц
нужно в виде салата с помидорами есть, или с зелёной
стручковой фасолью. Что сразу делает такое блюдо
недешёвым.

Нифига себе у вас цены. У нас 15 яиц 150+- стоят. Нет ни пятерочки, ни вкусвила. Минтая люблю, тушу или с овощами или котлеты делаю. Почему желтки вредно так есть? Холестерин у меня в норме

Гость
#8
Палосич

Кролики - это не только ценный мех...😂

Вот кролика терпеть не могу. Может я готовить его не умею. Прикорм ребенку с кролика начинала, но как начала так и закончила. Это ужас. Поменяла на телятину

Гость
#9
Чайлдфри

стараюсь чтобы дневной рацион включал 2 куриных яйца, одну порцию говядины, индейки или курицы, 1 порцию рыбы (минтай, тунец, скумбрия...), 1 порцию творога или греческого йогурта, 50 грамм сыра. Это для меня основные источники белка. Стараюсь есть 1,3-1,5г на кг веса.

Вроде тоже стараюсь. Но как то несколько дней засорочилась и на весах взвешивала белковую еду. И то не точно. Например, в том же минтае морковь и лук. Получилось не доедаю. Считала в фэт сикрет

Гость
#10
Гость

Нифига себе у вас цены. У нас 15 яиц 150+- стоят. Нет ни пятерочки, ни вкусвила. Минтая люблю, тушу или с овощами или котлеты делаю. Почему желтки вредно так есть? Холестерин у меня в норме

Здоровый баланс холестерина в человеке выглядит так:

300 мг. холестерина поступает со всей пищей, съеденной
за день. И 700 мг. синтезирует печень. Расход организмом 1 грамм.

Получается баланс. Сколько прибыло холестерина,
столько убыло.

В 1 желтке яйца содержится 250 мг. холестерина.
2 желтка - это уже 500 мг. А ведь ещё в других продуктах
холестерин будет.

Гость
#11
Гость

Нифига себе у вас цены. У нас 15 яиц 150+- стоят. Нет ни пятерочки, ни вкусвила. Минтая люблю, тушу или с овощами или котлеты делаю. Почему желтки вредно так есть? Холестерин у меня в норме

У нас тоже есть яйца по 100 рублей за десяток, и по 115 есть.
Но в самых дешёвых точках можно пока купить по 59-62 р

Гость
#12

Автор, запомните основные цифры.

В 100 г. творога содержится 16 г. полноценного белка,
в твороге 0 это может быть 18 г. Пишут на пачках.

В 1 белке яйца С1 - 4.7 г. белка, а яйца С0 - 5.3 грамма.

В 100 г. приготовленной на пару грудки курицы, или филе
минтая, трески, судака - содержится 30 г. полноценного белка.

В 100 г. полутвёрдого сыра содержится 25 г. полноценного белка.

#13
Гость

Вроде тоже стараюсь. Но как то несколько дней засорочилась и на весах взвешивала белковую еду. И то не точно. Например, в том же минтае морковь и лук. Получилось не доедаю. Считала в фэт сикрет

Я примерно считаю, все равно понятно набран минимум или нет.
Кроме перечисленного выше стараюсь добавлять орехи штук 10 в день, часто 1-2 банана бывает в рационе, когда получается пару ложек красной икры, плюс белок из некоторых гарниров - нут, булгур (хотя я их не люблю особо, чаще просто овощи). Это все мелочи, но в сумме 10-15 грамм еще дополнительно придет за сутки.
Не сильно увлекаюсь, но могу добавить протеиновое печенье как перекус, летом протеиновое мороженое после тренировок люблю. Летом мне сложнее вообще норму выбирать, есть не хочется.
Но если не стремится к этому, то правда не добор. Как-то наша культура питания не предусматривает много белка. Но когда я перешла на такое питание я перестала постоянно хотеть есть, перестала набирать вес, уставать после тренировок, да и результаты пошли.

Гость
#14
Гость

Здоровый баланс холестерина в человеке выглядит так:

300 мг. холестерина поступает со всей пищей, съеденной
за день. И 700 мг. синтезирует печень. Расход организмом 1 грамм.

Получается баланс. Сколько прибыло холестерина,
столько убыло.

В 1 желтке яйца содержится 250 мг. холестерина.
2 желтка - это уже 500 мг. А ведь ещё в других продуктах
холестерин будет.

Но значит у меня баланс? Я так давно питаюсь. Анализы хорошие

Гость
#15
Гость

У нас тоже есть яйца по 100 рублей за десяток, и по 115 есть.
Но в самых дешёвых точках можно пока купить по 59-62 р

Ну вот у нас примерно фиксированная цена, дешевле 120 не видела. У нас все дорого. Даже всякие даноны в Москве, Питере и рядом в 2 раза дешевле. Но я такое не ем и не скажу на сколько тут дороже

Гость
#16
Гость

Автор, запомните основные цифры.

В 100 г. творога содержится 16 г. полноценного белка,
в твороге 0 это может быть 18 г. Пишут на пачках.

В 1 белке яйца С1 - 4.7 г. белка, а яйца С0 - 5.3 грамма.

В 100 г. приготовленной на пару грудки курицы, или филе
минтая, трески, судака - содержится 30 г. полноценного белка.

В 100 г. полутвёрдого сыра содержится 25 г. полноценного белка.

Спасибо)) сыра 100г не съесть. Так все это ем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Чайлдфри

Я примерно считаю, все равно понятно набран минимум или нет.
Кроме перечисленного выше стараюсь добавлять орехи штук 10 в день, часто 1-2 банана бывает в рационе, когда получается пару ложек красной икры, плюс белок из некоторых гарниров - нут, булгур (хотя я их не люблю особо, чаще просто овощи). Это все мелочи, но в сумме 10-15 грамм еще дополнительно придет за сутки.
Не сильно увлекаюсь, но могу добавить протеиновое печенье как перекус, летом протеиновое мороженое после тренировок люблю. Летом мне сложнее вообще норму выбирать, есть не хочется.
Но если не стремится к этому, то правда не добор. Как-то наша культура питания не предусматривает много белка. Но когда я перешла на такое питание я перестала постоянно хотеть есть, перестала набирать вес, уставать после тренировок, да и результаты пошли.

Ну вот я и заморочилась белком из за медленного набора мышечной массы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: