Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость сложных углеводов

Постоянно слышу о вреде мяса и о том, как долго оно переваривается. У моего тела с мясом проблем нет, наоборот, шикарно работает пищеварительный тракт при потреблении продуктов животного происхождения в сочетании с овощами. А вот с медленными углеводами отношения у меня натянутые. Бобы, геркулес, рис, макароны, хлеб вызывают изжогу и метеоризм. Почему так? #питание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
интроверт
#1

Я мясоед с непереносимостью глютена и бобовых. Питаюсь мясом, рыбой и овощами. Лактозу тоже не переношу. В детстве чуть не умерла из-за того, что все это плохо диагностировали. Из круп ем рис, гречку и кукурузу без следов глютена. Но это стоит дороже мяса, так что лучше мясо морковкой и зеленью заедать. Пойду сварю гуляш.

Гость
#2

Целиакия? Погуглите

Гость
#3

Я веганка 13 лет уже. Ем только растительные продукты и никакого метеоризма у меня нет.
Мой мч по началу не хотел переходить на веганство именно потому что его всегда пучило от бобов. Но я его уговорила попробовать. Помучился газами неделю и все прошло. Микрофлора кишечника перестроилась с гнилостной на нормальную и метеоризма от растительных продуктов больше нет. Исключение - черешня и виноград.

Гость
#4

Ну вообще-то это быстрые углеводы, они вызывают резкий скачек инсулина и очень вредные .
Медленные : это овощи , неочищенный рис, злаки . Почитайте нутрициологию

Черная Кошка
#5

У меня от картофельного пюре вздутие,а от жареной картохи норм.

Гость
#6
Гость

Я веганка 13 лет уже. Ем только растительные продукты и никакого метеоризма у меня нет.
Мой мч по началу не хотел переходить на веганство именно потому что его всегда пучило от бобов. Но я его уговорила попробовать. Помучился газами неделю и все прошло. Микрофлора кишечника перестроилась с гнилостной на нормальную и метеоризма от растительных продуктов больше нет. Исключение - черешня и виноград.

С чего это гнилостная микрофлора? У вас трава уже из ушей лезет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Пейте пробиотики, мне помогают Лактофлорене Плоский живот, тогда проблем в виде метеоризма с медленными углеводами у меня не возникает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: