Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сыра?

Очень наболевшая для меня тема.
Мне 29,живу одна, так что на счёт готовки не парюсь. Но в любое практически блюдо добавляю сыр-в картошку сыр, в макароны, в гречку... Могу и в рис, гороховую и тп. Сразу готовлю на пару дней целую сковороду жрачки и туда спокойно уходит стандартная пачка сыра примерно в 200 гр. Точно не помню
Это капец как накладно по деньгам.
Как избавится от этой зависимости???

17 ответов
Последний — Перейти

взять и отказаться. В чем сложность или тревога?
Все мы выбираем по недостаткам, как на весах. Видимо, вы согласны на недостатки ради сыра или то, что получаете с его помощью.

#1

Купить пачку сыра на 2 дня - не абы какие траты, зарабатывайте больше :)

#3

Сыр не водка))
Вещь полезная,там кальций,триптофан для настроения,протеин.
Если организм воспринимает хорошо,душа требует,то смело употребляйте.

Гость
#4

Из за него шея хрустит и колени. Ты ещё слишком молода и не училась а медицинском. А то бы знала, что питаться надо правильно с 20 лет. Только красная рыба или треска, овощи, зелень, орехи, фрукты, семена, проростки, гречка, рис, яйца. Никакой картошки,макарон и соусов. и сыра не более 40 г в сутки.

#5
Гость

Из за него шея хрустит и колени. Ты ещё слишком молода и не училась а медицинском. А то бы знала, что питаться надо правильно с 20 лет. Только красная рыба или треска, овощи, зелень, орехи, фрукты, семена, проростки, гречка, рис, яйца. Никакой картошки,макарон и соусов. и сыра не более 40 г в сутки.

Ну и чего у Вас от такого рациона окуенного здоровье,как у быка?
Или как обычно пиsssдешь один на тему "правильности"?

#6
Kvarz

Купить пачку сыра на 2 дня - не абы какие траты, зарабатывайте больше :)

Я нормально зарабатываю, смысл был не в том, что я хочу отказаться от него потому что мне не хватает денег, а в том, что не хочу тратить деньги на такую ерунду

#7
Гость

Из за него шея хрустит и колени. Ты ещё слишком молода и не училась а медицинском. А то бы знала, что питаться надо правильно с 20 лет. Только красная рыба или треска, овощи, зелень, орехи, фрукты, семена, проростки, гречка, рис, яйца. Никакой картошки,макарон и соусов. и сыра не более 40 г в сутки.

У меня вполне сбалансированный рацион, только сыр все портит.

#8

Взять и отказаться.. Если бы все было так просто то я бы наверно не просила совета как сократить это потребление

#9
Paizel

Я нормально зарабатываю, смысл был не в том, что я хочу отказаться от него потому что мне не хватает денег, а в том, что не хочу тратить деньги на такую ерунду

Почему ерунда если вкусно вам и не так уж вредно 👀

#10
Paizel

Взять и отказаться.. Если бы все было так просто то я бы наверно не просила совета как сократить это потребление

чтобы избавиться от проблемы, нужно понимать суть проблемы для начала. Обозначить точку А, а потом определить маршрут до точки В.
Все решения находятся у вас в голове, а не у кого-то на форуме. Пока не поймете проблему, не сможете найти решение. А мы уж и тем более. Можно в угадайку сутками играть и варианты накидывать.

Ляляля
#11

Не по теме, психолог - огонь 🤣🤦🏼‍♀️

Гость
#12
Гость

Из за него шея хрустит и колени. Ты ещё слишком молода и не училась а медицинском. А то бы знала, что питаться надо правильно с 20 лет. Только красная рыба или треска, овощи, зелень, орехи, фрукты, семена, проростки, гречка, рис, яйца. Никакой картошки,макарон и соусов. и сыра не более 40 г в сутки.

Раньше на такие советы предлагали убить себя, сейчас жир запрещено роскомнадзором.

Гость
#13
Paizel

Я нормально зарабатываю, смысл был не в том, что я хочу отказаться от него потому что мне не хватает денег, а в том, что не хочу тратить деньги на такую ерунду

Зря. Сыр довольно полезен и содержит много белка.
Кстати второе - возможная причина, почему вас так к нему тянет.

Гость
#14
Гость

Из за него шея хрустит и колени. Ты ещё слишком молода и не училась а медицинском. А то бы знала, что питаться надо правильно с 20 лет. Только красная рыба или треска, овощи, зелень, орехи, фрукты, семена, проростки, гречка, рис, яйца. Никакой картошки,макарон и соусов. и сыра не более 40 г в сутки.

Да не факт, все индивидуально. У меня например аллергия на орехи, у знакомого на красную рыбу. Надо знать свои особенности, а не то что по учебнику полезно

Ляляля
#15
Гость

Из за него шея хрустит и колени. Ты ещё слишком молода и не училась а медицинском. А то бы знала, что питаться надо правильно с 20 лет. Только красная рыба или треска, овощи, зелень, орехи, фрукты, семена, проростки, гречка, рис, яйца. Никакой картошки,макарон и соусов. и сыра не более 40 г в сутки.

Расскажите мне как врачу механизм хруста в коленях и шее) интересно просто

Гость
#16
Ляляля

Расскажите мне как врачу механизм хруста в коленях и шее) интересно просто

Ну как вам сказать, идете хрустите и падаете, вас отвозят в крематорий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляляля
#17
Гость

Ну как вам сказать, идете хрустите и падаете, вас отвозят в крематорий

Плоско как то, сорри

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: