Гость
Статьи
Связан ли вес с …

Связан ли вес с частотой стула?

Извиняюсь за смешной вопрос, но прошу ответить серьёзно.
Напишите, пожалуйста, ваши параметры рост/вес и как часто вы ходите по-большому.
У меня есть теория, что худые люди делают это чаще из-за того, что у них плохо усваивается пища.
Я сама такая. Мне очень интересно посмотреть на статистику и подтвердить/опровергнуть свою догадку.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Связи массы тела с частотой стула нет. Норма достаточна широка: от 3х раз в день до раза в 3 дня. Масса тела определяется энергетическим балансом, а он в свою очередь, количеством поступающей и расходуемой энергии. Так же есть индивидуальные особенности обмена веществ, но его вклад обычно не более 10%.

Гость
#1

Для землян логичнее такая теория - тут худые едят меньше, поэтому и срут тоже меньшими объёмами, но тоже 1 раз в сутки

Гость
#2

164/44, у меня, наоборот, запор, хожу раз в 2-3 дня в туалет. Питаюсь 1-2 раза в день, аппетита нет.

Мангуста
#3

Не, чем меньше ешь, тем реже ходишь. У меня так.

Гость
#5

Тут ещё смотря сколько едите. Если едите много, а ходите редко, то вес лишний у вас скорее всего есть. Это при условии, что не переедаете.
Диетолог коваленко вроде объяснял, что содержимое кишечника на выходе имеет свою калорийность, т.е организм усваивает не 100% принятой пищи (иначе никакой потребности в походе в туалет у живых существ и не было бы).
Тут эксперимент нужно было бы для наглядности, как у британских ученых - что, если Стройный человек, который питается хорошо, разнообразно и не диетически, и ходит в туалет регулярно, вдруг сократил бы количество испражнений и как это отразилось бы на его весе впоследствии. Ну хотя, даже тут логическим путем легко отследить, что явно изменения будут в сторону ухудшения. И взять слегка полноватого человека такой же комплекции и физической активности и кормить их одинаково (одинаково обильно калорийно причём).
Вот предложите кто нибудь этот эксперимент каналу бибиси))

Гость
#6
Мангуста

Не, чем меньше ешь, тем реже ходишь. У меня так.

Ну это само собой. Чем ты будешь ходить в туалет, если еды в организме нет.

Гость
#7

зависит от обмена веществ, ты можешь хоть тонну съесть и все выйдет, а еще сколько полезных веществ твой организм усвоил из пищи, тоже влияет на вес и объем тела

Анна
#8

Подскажите, а от чего вообще зависит частота стула? Почему одни люди могут ходить раз в 3 дня, а другие 3 раза в день?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Анна

Подскажите, а от чего вообще зависит частота стула? Почему одни люди могут ходить раз в 3 дня, а другие 3 раза в день?

Смотря сколько съели и как часто едите. Чем больше порции еды и количество приёмов пищи, тем чаще будете идти в туалет. От скорости обмена веществ и усвоения пищи тоже зависит частота стула.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: