Гость
Статьи
Проблема запоров

Проблема запоров

Привет, девочки. У меня часто бывают запоры дня по три-четыре. Какое слабительное взять, чтобы не угробить ЖКТ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*** мужика

#2

Надо решать проблему запоров, а не маскировать её слабительными. В долгосрочной перспективе любые слабительные не полезны. Пейте достаточно воды, ешьте каждый день овощи и фрукты. Обследуйтесь у врача, возможно назначат таблетки для усиления перистальтики кишечника

Гость
#3
Деловунка всклянь

Надо решать проблему запоров, а не маскировать её слабительными. В долгосрочной перспективе любые слабительные не полезны. Пейте достаточно воды, ешьте каждый день овощи и фрукты. Обследуйтесь у врача, возможно назначат таблетки для усиления перистальтики кишечника

К какому врачу по этой проблеме обращаться? Гастроэнтерологу?

HanaVa
#4

Слабительные вызывают привыкание, лучше отказаться от них. Кушайте больше клетчатки в грамотном соотношении с белком и будет вам счастье. А по большому счету, лучше конечно обратиться к врачу

HanaVa
#5
Гость

К какому врачу по этой проблеме обращаться? Гастроэнтерологу?

Для начала к терапевту, он уже даст направления к нужным специалистам

#7
Гость

К какому врачу по этой проблеме обращаться? Гастроэнтерологу?

Да

#8

аж самому приспичло(((

Гость
#9

Ешьте печёные яблоки и морковь, чернослив.Свёклу нужно. Квашеная капуста, если нравится. Больше двигаться и пить воду чаще

Гость
#10

Я покупаю отруби и ем вместо хлеба,главное не забывать пить жидкость,они разбухают и всё хорошо выходит утром.

#11

Хорошо слабит чернослив, финики, хурма, вареная свекла. Делайте салат вареная свекла, чернослив, грецкий орех. Ешьте яблоки, пейте побольше жидкости. Ещё можно купить Симбирскую клетчатку в банке (продается и в продуктовых и в аптеках) и смешивать по столовой ложке с кефиром или йогуртом.
Если быстрое действие нужно, то Дюфалак. Он размягчает каловые массы и способствует из безболезненному выведению из организма.

Женчик
#12

Лучше пробиотики возьмите, они мягко наладят микрофлору и стул в норму придет. Я гастробене покупала в январе, после праздников тоже мучилась с запорами

Гость
#13

Яблоки хорошо помогают. Утром ешьте по 2 шт каждый день.

Гость
#15
Гость

Яблоки хорошо помогают. Утром ешьте по 2 шт каждый день.

Да,яблоки и киви. А также свекла,морковь в салате с растительным маслом,много двигаться в течение дня и пить простую воду. Хорошо и день начинать с обычной теплой воды.

Елена
#16

Безусловно надо выяснить причину запоров. Стул должен быть каждый день. Питание скорректировать. Больше воды пить. Чернослив, свекла, кефир, свежие овощи, фрукты. Мне хорошо помогает регулакс, с вечера выпил капельки, с утра стул. Плюсом обязательно наблюдаться у гастроэнтеролога, у дочки запоры были по причине застоя желчи, обследования проводили.

Татьяна
#17

Приветик. Без вреда для ЖКТ действуют жевательные таблетки фитолакс. И принимать их удобно — не надо запивать. Я на ночь обычно пью фитолакс, а утром всё что надо происходит) А ещё надо есть больше клетчатки, пить воду не менее 2 литров и есть отруби.

Ольга
#18

Лучше выбрать препараты на основе пищевых волокон, я бы не советовала растительные препараты, так как от них часто возникает привыкание. При запорах главное это диета, пройдите обследование у гастроэнтеролога, он назначит грамотную терапию. У меня были частые запоры на фоне срк, соблюдала долгое время строгую диету, помимо слабительных, еще пропивала Колофорт курсом, в комплексной терапии хороший эффект оказывал

Дарья
#19

мне помогают мармеладные ягоды фитолакс - советую, мягко послабляет без вздутий и болей. Однако, раз эта проблема для вас не новая советую качественно пересмотреть рацион, пить больше воды.

Дарья
#20

Лучше всего фибралакс, беру его, когда сталкиваюсь с этими запорами. Никаких проблем не было с жкт, наоборот восстанавливает нормальную работу кишечника.

Яна
#21

Динолак хорошее, не вызывает привыкания и побочек, нормализует работу кишечника и восстанавливает микрофлору.

Алиса
#22

Я обычно в таких случаях кефирок с отрубями пью. По стакану в день. Вечером еще одну мармеладку фитолакс разжевываю, достаточно мягкое слабительное и принимать удобно. С утра в туалет как по часам и,главное, без болей)

#23

Любые слабительные вызывают привыкание. Если ими сильно увлекаться, сами потом вообще не будете ходить в туалет. Лучше ищите другие способы решения проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Тоже раньше мучение было, особенно после родов. Начала пить фитолакс, действует не сразу, но с ним хотя бы можно прогнозировать, когда случится послабление.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: