Гость
Статьи
Не могу набрать вес

Не могу набрать вес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в последнее время беспокоит такая ситуация: последний год я намного худее, чем была раньше. В 21 году стабильно весила около 50-51, в 22-23 же стала 45 при росте 174. И при этом стала есть намного больше, чем когда весила 50! Ни в чем себе не отказываю, ем достаточно часто, (даже стыдно за то, сколько ем и думаю начать меньше есть), и вот в такой ситуации вес никак не набирается. С чем это связано? При этом отсутствуют месячные и сильно выпадают волосы #вес

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Возможно у вас анемия. Проверьте ферритин, гемоглобин и трансферин (анализ крови). Так же могу посоветовать провериться на наличие гельминт (анализ кала+анализ крови).
Обязательно проконсультируйтесь до или после сдачи анализов с врачем.

#1

Автор проверьте, именно ферритин, похоже на то что у вас скрытая анемия.... А также жкт, если железо плохо усваивается... И не можете набрать вес

Гость
#2

для вас уже было мало 50-51 надо было начать набирать. Быстро набрать поможет хлеб -бутербродов много есть и булочки со сгущенкой, шоколадки, вафли, халва. Ешьте 3 раза в день и обязательно к чаю 2 булочки, эклеры, тортики.

#3

У вас недобор веса, нужно сдать анализы. Начать сбалансированное питаться

Гость
#4
Mari

Автор проверьте, именно ферритин, похоже на то что у вас скрытая анемия.... А также жкт, если железо плохо усваивается... И не можете набрать вес

да, вы правы на счёт анемии, мой гемоглобин 104 и всю жизнь бледная. ферритин как-то давно сдавала, был достаточно низкий, но видимо некомпетентный врач-гематолог попался... ни про витамин б12, ни про ферритин ничего мне не сказали, хотя они были крайне низки
жкт да... пожизненные запоры

Гость
#5
Гость

для вас уже было мало 50-51 надо было начать набирать. Быстро набрать поможет хлеб -бутербродов много есть и булочки со сгущенкой, шоколадки, вафли, халва. Ешьте 3 раза в день и обязательно к чаю 2 булочки, эклеры, тортики.

эх, хотелось бы, но читала много про вред сладкого и сахара для организма, тем более проблемы с кожей имеются, поэтому значительно сократила его потребление в рационе! стараюсь либо одну конфетку в день, либо бывают дни совсем ничего из сладкого не ем. в основном питаюсь крупами

Гость
#6
Гость

эх, хотелось бы, но читала много про вред сладкого и сахара для организма, тем более проблемы с кожей имеются, поэтому значительно сократила его потребление в рационе! стараюсь либо одну конфетку в день, либо бывают дни совсем ничего из сладкого не ем. в основном питаюсь крупами

и чего тогда вы много едите?
нет вреда никакого от сахара, просто он калорийный. мароженое нужн есть сразу большими порциями. Я так набирала ведерками ела мороженое и тортики с йогуртом, вафли с халвой...вес через пол года набрался 10 кг.

Гость
#7

Ну не верю, что нельзя набрать вес!! Ешьте булки с маслом и вареньем, разнесет на 2 размера.

Гость
#8
Гость

Ну не верю, что нельзя набрать вес!! Ешьте булки с маслом и вареньем, разнесет на 2 размера.

пробовала, и по половине блинного торта со сгущенкой и вареньем после шести

Гость
#9
Гость

пробовала, и по половине блинного торта со сгущенкой и вареньем после шести

** после шести вечера съедала - результата нет

Гость
#10
Гость

эх, хотелось бы, но читала много про вред сладкого и сахара для организма, тем более проблемы с кожей имеются, поэтому значительно сократила его потребление в рационе! стараюсь либо одну конфетку в день, либо бывают дни совсем ничего из сладкого не ем. в основном питаюсь крупами

Ну и с чего вы там вес собрались набрать, если питается в основном крупами?
Питайтесь выпечкой, и вес у вас полезно вверх.

Гость
#11
Гость

Ну и с чего вы там вес собрались набрать, если питается в основном крупами?
Питайтесь выпечкой, и вес у вас полезно вверх.

*Полезет вверх

Гость
#12

В Fatsecret записывали свой рацион питания? Если да, то сколько ккал получилось?
Просто понятие "много" для всех людей разное.
Если много есть белка и жирной пищи, налегать на жирное мясо, рыбу(консервы и пресервы), сливочное масло 82,5%, майонез 67%, жирную сметану от 20% жирности, творог 18%, молоко 3,2%, из белка есть яйца, а также рыбу, молоко и мясо, и есть часто и много, то поправиться будет легко.

Гость
#13
Гость

для вас уже было мало 50-51 надо было начать набирать. Быстро набрать поможет хлеб -бутербродов много есть и булочки со сгущенкой, шоколадки, вафли, халва. Ешьте 3 раза в день и обязательно к чаю 2 булочки, эклеры, тортики.

Вы уже это же самое советовали этому же автору. Вам написали это бред, автору жирное мясо, рыбу надо есть, овощи, картошку можно. Проверить гормоны, дефициты. Но никак не эклеры есть. Там и так проблемы, а вы ещё усугубить их советуете. Холестерином и инсулинорезистентностью только обзаводиться на ваших советах

Гость
#14
Гость

и чего тогда вы много едите?
нет вреда никакого от сахара, просто он калорийный. мароженое нужн есть сразу большими порциями. Я так набирала ведерками ела мороженое и тортики с йогуртом, вафли с халвой...вес через пол года набрался 10 кг.

🤦

#15
Гость

для вас уже было мало 50-51 надо было начать набирать. Быстро набрать поможет хлеб -бутербродов много есть и булочки со сгущенкой, шоколадки, вафли, халва. Ешьте 3 раза в день и обязательно к чаю 2 булочки, эклеры, тортики.

Так можно набрать только жир. То что советуете- это не про здоровье и правильное питание.

Непсихолог
#16
Гость

да, вы правы на счёт анемии, мой гемоглобин 104 и всю жизнь бледная. ферритин как-то давно сдавала, был достаточно низкий, но видимо некомпетентный врач-гематолог попался... ни про витамин б12, ни про ферритин ничего мне не сказали, хотя они были крайне низки
жкт да... пожизненные запоры

1. если запоры значит не работет ЖКТ
воду начинайте пить натощак 1 литр это 3 кружки Теплой кипяченой воды по 300мл с долькой лимона в каждой кружке. это до завтрака.

2. пробиотики ищите качественные (таких увы мало)
перед каждым приемом пищи выпиваете до еды 2 раза в сутки по капсуле. это увеличивает аппетит.

3. убрать паразитарные инвазии они едят ваше железо.

4. в день у вас должно быть съедено 2,5 тыс калорий из примерно 2кг еды. едите каждые 3 часа и в первый час как проснулись

завтрак
каша сваренная на молоке Фермерском (никакого покупного молока!)повышенной жирности 3,5% - 200гр
сыры твердых сортов 40гр
топленое масло в кашу 5гр

каши: кукурузная, пшенная, перловая они довольно калорийные не меньше 200гр на завтрак на молоке сваренные с 5гр кусочком топленого масла и 2кусками твердого сыра это 40гр, можно добавить орехи например грецкий гр10 или миндаль нежаренный 10гр.

также в каши можно добавлять при варке грибы сухие белые
например в гречневую кашу

на обед:
стакана воды с долькой лимона
пробиотик
суп наваристый типа борщ на говядине
со сметаной повышенной жирности 20процентов+
кусок хлеба на закваске
семена подсолнечника 1стол ложка

печень говяжья тушеная + сметана + овощи: морковь, лук, чеснок, капуста, кунжут

спагетти с креветками

на ужин
вода 2 кружки
1-2 отварных яйца
и кусок горбуши гр200 отварной
и брокколи 50гр политой льняным маслом 1стол ложка = 20гр
и белый кунжут 1гр

на поздний ужин
вода 1 кружка
простокваша Мечникова 4%жирности 300гр

ночной сон с 22 и подъем в 6 утра

натощак пьете воду и делаете зарядку и душ с гидромассажем живота пока не выйдет вчерашнее, до того не едите. если не выходит ничего - идете гулять с термосом в котором бульон из Фермерской курочки и орешки любые 50гр. как в туалет по большому сходили, тогда снова Пьете воду большую кружку 300мл и заедаете пробиотики и через 20 минут можете начинать есть.

Непсихолог
#17
Гость

** после шести вечера съедала - результата нет

дык надо год так питаться как минимум

у вас уже аменорея
и волосы лезут значит не хватает кремния, кальция и всей группы витаминов группы Б

вам нужен гастроэнетеролог, паразитолог и эндокринолог-диетолог

Непсихолог
#18
Гость

** после шести вечера съедала - результата нет

и еще категорически нельзя нервничать

Поэтому так важен ночной сон с 22 часов до 6 утра
желательно без ночных просыпаний

сон в порядок гормоны приводит

Непсихолог
#19
Гость

В Fatsecret записывали свой рацион питания? Если да, то сколько ккал получилось?
Просто понятие "много" для всех людей разное.
Если много есть белка и жирной пищи, налегать на жирное мясо, рыбу(консервы и пресервы), сливочное масло 82,5%, майонез 67%, жирную сметану от 20% жирности, творог 18%, молоко 3,2%, из белка есть яйца, а также рыбу, молоко и мясо, и есть часто и много, то поправиться будет легко.

согласна

кроме того что майонезу нет и рыбу не в консервах лучше брать
а в заморозке и отваривать или тушить на сливочном масле

а яичницу на завтрак делать на сале 10гр кусочек

Непсихолог
#20

от нервов бассейн очень помогает кстати
не знаю у кого как но у меня вообще сильно влияет и на аппетит

Гость
#21
Непсихолог

согласна

кроме того что майонезу нет и рыбу не в консервах лучше брать
а в заморозке и отваривать или тушить на сливочном масле

а яичницу на завтрак делать на сале 10гр кусочек

В консервированной рыбе более 300 ккал в 100 гр. В пресервах тоже. И 2500 ккал и 2 кг еды может не хватить для набора массы, все индивидуально. Если автор пойдет займется силовыми тренировками по 3 раза в неделю, например, то ей нужно будет 3-4 кг еды и 4000-5000 ккал в день для набора мышечной массы.

Гость
#22

Майонез, наоборот, есть, но не прям так есть, без ничего, а, например, оливье с ним сделать. Или селедку под шубой. В суп(любой) добавлять майонез, а не сметану.

Гость
#23
Непсихолог

согласна

кроме того что майонезу нет и рыбу не в консервах лучше брать
а в заморозке и отваривать или тушить на сливочном масле

а яичницу на завтрак делать на сале 10гр кусочек

Сделать яичницу с котлетой(или с половиной котлеты) или с ветчиной нельзя? Сало тоже можно добавить, но почему бы еще котлету не добавить и колбасу/ветчину(домашние)?

Alice
#24

Автор походу анорексичка, которя ест тарелку гречки и считает, что она объелась.))У меня такая знакомая, весит 45 при 168, ходит как смерть с синими губами, постоянно сказки рассказывает, как она все ест и не толстеет ,генетика у нее.Была как то у нее в гостях, на обед был рис белый вареный без масла и соли.)))Для нее это мноого)Есть надо, чтобы поправиться, а не крупы насухую жевать и фантазировать

Автор
#26

Может у вас гипертериоз?Я думаю вам пора к эдакринологу гинекологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Автор

Может у вас гипертериоз?Я думаю вам пора к эдакринологу гинекологу

просто анорексия. сначала 50 кг не кажется мало и хочется ещё похудеть.
Я предложила любым способом поправиться, но здесь многие против сахара.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: