Гость
Статьи
Помогите пожалуйста с …

Помогите пожалуйста с БЖУ готовых продуктов.. Не понимаю ничего..

Здравствуйте! Есть цель похудеть на 10 кг. По расчетам из интернета моя норма бжу: б - 85-100, ж - 44-58, у - 116-133. Пересмотрела в ютубе видео, но никто так и не объясняет как считать готовые продукты. Вот на пример взять мини снэки (типо хлебцев) их бжу на 100 гр : б - 7.0, ж - 10.0, у - 60.0. Сама пачка 40гр. Из всей пачки за весь день я съела только 6 штук (1 штука 3,2 г) получается я съела 19,2 г снэков. И тут дилемма... Если бжу на 100 грамм, а у меня 19 грамм, то как считать то?? Допустим меня волнуют углеводы. На 100 грамм углеводов 60, а я съела 19,2 грамм, то сколько углеводов в 19 грамм??Помогите примером или объясните.. В математике я ноль полный, Божеее.. #диеты #питание

Olga_Ola
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капец, математики не было в школе? пропорцию не составить никак???

Гость
#2

Если на 100 г углеводов 60, а вы съели 19,2 грамм, то 60*0,192=11,52
Или скачайте какое-нибудь приложение, там наверняка есть сразу где вводите граммыи количество калорий на 100 г, оно вам посчитает.

Гость
#3
Гость

капец, математики не было в школе? пропорцию не составить никак???

Да здесь и пропорции не нужны, вот синусы, косинусы зубрят, а потом элементарное часть от числа или скидку 20 процентов посчитать не могут, если число не круглое.

Маршалл Эриксон
#6

на 5 раздели. Ппц математики херовы, как в школе то учились.
И всем обеспечунов подавай. От таких потом дегенераты и имбецилы рождаются. Потому что их мама генетически не способно понять информацию простейшую, которую ей 10 лет каждый день вдалбливали.

Olga_Ola
#7
Гость

капец, математики не было в школе? пропорцию не составить никак???

Были б учителя норм, знала бы математику.. В моем 2009 году почти все учителя в шк были такие : «один раз объясню, дальше как нибудь сами». Из всего класса только один парень зубрила был, другие такие же тупенькие, как и я...

Гость
#8
Olga_Ola

Были б учителя норм, знала бы математику.. В моем 2009 году почти все учителя в шк были такие : «один раз объясню, дальше как нибудь сами». Из всего класса только один парень зубрила был, другие такие же тупенькие, как и я...

это так то начальной школы уровень

Olga_Ola
#9
Гость

Если на 100 г углеводов 60, а вы съели 19,2 грамм, то 60*0,192=11,52
Или скачайте какое-нибудь приложение, там наверняка есть сразу где вводите граммыи количество калорий на 100 г, оно вам посчитает.

Спасибо большое!!

Гость
#13
Гость

это так то начальной школы уровень

5-6 класс это.

#14

Это вы ещё сложные продукты не считали по типу пиццы и т.п.

Приложение fat secret вам в помощь. Там очень большая база самых разнообразных продуктов.

Olga_Ola
#15
Гость

5-6 класс это.

Вот как раз после 5кл и перестала понимать математику... Я уж об 11 классе молчу.. Буковки с циферками бл....

Гость
#16
Evergreen Boy

Это вы ещё сложные продукты не считали по типу пиццы и т.п.

Приложение fat secret вам в помощь. Там очень большая база самых разнообразных продуктов.

Что там сложного? На упаковке пиццы, на сайте производителя должна быть указана калорийность на 100 г или загуглить примерно сколько калорий в какой пицце может быть. Или предлагает вытаскивать из пиццы кусочки колбасы, помидиров, сыра, грибов, кукурузы, взмешивать сам хлебо их и потом считать сколько калорий в зависимости от граммажа?)

Гость
#17
Olga_Ola

Вот как раз после 5кл и перестала понимать математику... Я уж об 11 классе молчу.. Буковки с циферками бл....

Так в 10-11 классе долбят этими синусами, косинусами, а на выходе про проценты, дроби, элементарные уравнения уже забыли и не могут вспомнить во взрослой жизни, а это как раз то, что пригодится.

Непсихолог
#21

найдите приложение Мой здоровый рацион
там большинство продуктов уже вбито в базу

кбжу считают из расчета Чистых белков-жиров-углеводов
вы съели 19,2грамма снеков это Примерно если не ошибаюсь применив уравнение около 12-13гр Чистых углеводов из вашей нормы кбжу.

Непсихолог
#22
Evergreen Boy

Это вы ещё сложные продукты не считали по типу пиццы и т.п.

Приложение fat secret вам в помощь. Там очень большая база самых разнообразных продуктов.

не-а... неудобное, пользовалась... многих продуктов нет.
перешла на МЗР, там 4 базы, включая омерикосовскую

Непсихолог
#26
Olga_Ola

Вот как раз после 5кл и перестала понимать математику... Я уж об 11 классе молчу.. Буковки с циферками бл....

Да не переживайте вы так
на голодный желудок вообще плохо соображается
особенно если неясно что да как в первый раз

самое главное что вы должны понимать это как считать чистый белок
в куриной грудке белка 19гр на 100гр отварной
это получается 19гр Чистого белка
в индейке (грудка) 20гр Чистого белка в среднем на 100гр
в говядине 22гр Чистого белка на 100гр
в сухих белых грибах 75гр Чистого белка на 100гр
(на 5-литровую кастрюлю грибного супа надо 50гр сухих белых грибов)

таким образом вам чтобы быстрее похудеть
надо съедать в сутки 400гр говядины примерно (можно гов печень тушеную на маленьком количестве масла с добавлением воды)
+ яйца парочку С0 категории от молодых кур в отварном виде,
+ семена подсолнечника например гр20-30 эо пара столовых ложек
и гречку отварную на воде без масла и без сахара гр 200, в ней 9гр чистого белка на 100гр итого получается в 200гр каши будет 18гр чистого белка.

худеем мы когда едим белок по норме
к животному белку зимой подходит квашенная капуста
дешево и сердито
и овощи например капуста белокочанная, обязательно брокколи
сладкие перцы сырые
сырая морковка + льняное масло + кунжут белый
яблоко, груши, а также любые цитрусовые можно

поначалу кажется что мол дорого
но потом привыкнете и поймете что эту гору еды просто не съесть
и первые результаты ждите через 4 недели не раньше (должно пройти 1-2 месячных женских цикла, чтобы можно было бы говорить об устойчивом результате похудания).

вы молодец что начали заранее
к маю станете красоткой!)

Непсихолог
#27

ps а с сухариками любыми завязывайте нафиг

к приложению привыкала не сразу, тоже потребовалось время чтобы потыкаться везде, но там все по уму сделано и апгрейты тоже регулярные.

Гость
#28

Скачайте калькулятор калорий и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

guest
#29

Как все запущено)) Приложение Fatsecret скачайте себе и будет вам счастье. Там все за вас уже посчитали. Надеюсь, приложение скачать вы в состоянии.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: