Гость
Статьи
Не могу остановиться …

Не могу остановиться жрать, помогите пожалуйста

Пожалуйста помогите, я в бесконечном круговороте обжорства и диет, я не знаю как с этого выйти. Сколько попыток, сколько сил в это вложено за большой период 3-4 года, а выйти всё никак не получается.. мотивировала себя видео, другими людьми - так всё равно срыв, обжорство. Я постоянно переедаю, я с самого детства переедаю, хотя раньше для меня не было это проблемой.. только с возрастом начала понимать, что что-то не так. Я всегда быстро ем и мне главное, чтобы никого не было, иначе я в панике всю еду глотаю, а фантики, бумажки и прочее прячу.. я не знаю почему так, как будто боюсь чего-то... Осуждения? Не знаю, правда.. а кто не боится осуждения, мало кто понимает. А ты живёшь и тонешь в этом всю жизнь. Голод, малокалорийки и другие тупые диеты, подсчет калорий, слезы, слабительные, много других таблеток, сжигания калорий. Потом дикий срыв, жор до такой степени, что болят внутренности и их хочется вырвать к чертям. Потом слезы, вина, ненависть к себе.. таблетки, отработка еды(сжигать калории), снова диеты. Я не умею соблюдать золотую середину, тобишь нормальное питания для меня это что-то нереальное. Если есть нормально, то боюсь многих продуктов, или сильно переедаю. Очень больно и страшно, ибо мало кто понимает это всё, постоянно тупые шутки, подколы или упрёки за это.Я никогда не понимала, как человек может съесть один кубик шоколадки и наесться, как он может съесть один блинчик и не хотеть есть долгий период.... Как??? При этом это же простые углеводы.. 🥲🥲 а я сжираю всё, сухую овсянку.. картошку с печеньем, суп с конфетами😭 а потом осознание и ловишь стыд. Я задралась считать калории и сидеть на диетах, ловить обжорства.. но иначе я не умею просто
И не надо говорить: не ешь тогда; нормально питайся и спорт подключи. Легко сказать. Я всё это пробовала - ничего не получилось.. всё идёт к точке возврата..
Хочу услышать совет, который правда заставит задуматься и дико замотивирует на долгий период #нуженсовет

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мотивирование стоит денег, тут ты его не найдешь

Гость
#2

я тоже)

б-ка
#3

Глянь "Семинар 33". Это далеко не на 20 минут. Но если дело пойдёт, узнаешь, откуда берутся зависимости. И, главное, - что можно сделать. Он работал с наркоманами, так что всё по-серьёзному.

Гость
#4

А совет такой: ешь все, все абсолютно, но 2 раза в день и мало. Половину с тарелки убирай того, что положила изначально. Постепенно с ночи будешь видеть утром на 200 грамм похудение. Но это долго. Ты будешь все есть всю жизнь, но мало и 2 раза в день. Одну тарелку еды 2 раза в день среднюю всего, чего хочешь. Он уменьшится именно из-за объема. Это самой простой способ. Ем, что хочу всегда, но держу вес годами низкий.

Гость
#5

Еще одно подтверждение. Бабы пожрать горазды. )) Недаром тут половина тем, про то как в кафе плохо накормили, мужлы-пополамы. Да вас же не прокормить.

Гость
#6

Причину искать надо. Одна из причин может быть в лимфатической системе. Если она забита, то будет хотеться есть постоянно. Пить больше воды, особенно, когда есть охота. Голод пройдёт, а настоящий голод наступит через 40 минут. Зарядка, особенно силовые упражнения, потом обязательно растяжка. И в это время больше воды. Можно сходить на массаж лимфосистемы. Пить натуральный яблочный уксус. 1 ст.л. на стакан воды. Уксуса натурального в магазине нет, на Авито или самой сделать.

Гость
#7

Как много текста...
Девушка, послушайте меня, пожалуйста. Сходите к эндокринологу! У меня было также. Итог: Макроаденома гипофиза (ОПУХОЛЬ г.мозга). Она могла меня убить.

А также знайте, что переедание это недостаток любви, и прежде всего к самой себе. Дарите себе побольше подарков, найдите спорт по душе и ешьте больше зелени, это тоже вкусно! Удачи Вам и хорошего дня!😊☘

Гость
#8
Гость

Еще одно подтверждение. Бабы пожрать горазды. )) Недаром тут половина тем, про то как в кафе плохо накормили, мужлы-пополамы. Да вас же не прокормить.

Шат ап далбадятель, плевать мне на ***, я их ненавижу и о них не думаю. У меня мысли о проблемах и о их решении, не ровняй всех под одну линейку, гений психотерапии

Гость
#9
Гость

Как много текста...
Девушка, послушайте меня, пожалуйста. Сходите к эндокринологу! У меня было также. Итог: Макроаденома гипофиза (ОПУХОЛЬ г.мозга). Она могла меня убить.

А также знайте, что переедание это недостаток любви, и прежде всего к самой себе. Дарите себе побольше подарков, найдите спорт по душе и ешьте больше зелени, это тоже вкусно! Удачи Вам и хорошего дня!😊☘

Спасибо большое, сначала не так поняла и подумала, что вы намекнули, что я больная, азазаж.. много текста, ибо на эмоциях писалось, но спасибо вам большое, надеюсь с вами всё хорошо🙏🏿✊🏿

Гость
#10
Гость

я тоже)

Как приятно найти елпешку, мы можем как-то связаться в тг?

Гость
#11

Тут только силу воли подключать.Не покупать ничего вредного и класть на тарелку ровно столько,сколько вмещается в ладошку и есть надо медленно,лучше чайной ложкой и после еды сразу вставать из-за стола и заниматься другими делами,а если тянет ещё поесть,то попить водички и пойти погулять.

Гость
#12

К психиатру, на антидепрессанты. Затем работа с психологом.

Гость
#13

я с самого детства переедаю, хотя раньше для меня не было это проблемой..//
при чем тут эндокринолог?)) Ещё про генетику сейчас кто-нибудь расскажет))

Гость
#14

Если гормоны и ЖКТ в порядке надо идти к психологу, пить успокоительные, возможно и антидепрессанты. А какие Ваши параметры - рост, вес?

Гость
#15

Лучше садись на интервальное голодание, так худеешь без вреда и без особого стресса. Для снижения аппетита и тяги к сладкому пью жиросжигатель Слимлайн, второй год с ним к лету себя в форму привожу

Гость
#16
Гость

я с самого детства переедаю, хотя раньше для меня не было это проблемой..//
при чем тут эндокринолог?)) Ещё про генетику сейчас кто-нибудь расскажет))

Вы похоже единственный человек, который прочитал текст полностью и понял ситуацию.. ибо некоторые пишут советы, которые я опробовала.. я ж не зря написала: перепробовала всё..
Спасибо за понимание 🙏🏿

#17

Привет, подруга по несчастью. Мне в этом деле подходит только одна система питания. Всю эту пп еду я не могу есть, поэтому худею на вредной, но такой вкусной еде. Ем два раза в день - утром и примерно в 15:00. Могу позволить себе и чипсы, и пирожные. После 15:00 пью чай, могу добавить в него сахарозаменитель с нулевой калорийностью Если вечером сильный голод, позволяю себе фрукт или стакан кефира. На такой диете легче себя сдерживать, так как если вечером захотелось чего-то вкусного, то понимаешь, что завтра утром можешь себе это позволить. Можно сказать, что это наверное вредно так питаться, но я считаю все равно, что это лучше, чем лишний вес, он на здоровье тоже плохо влияет. На такой системе питания я похудела на 16 кг где-то за месяцев 5. Конечно, иногда приходиться себя сдерживать, терпеть, но по волшебной палочке не похудеешь, а жаль( я тоже хочу объедаться и чтобы на фигуре это не отражалось

Гость
#18

Быть стройным это образ жизни.
Быть толстым это образ жизни.
Сечёте? Вы ведёте образ жизни полного человека - эффект йо-йо бесконечный цикл голодные диеты-обжорства, отсюда и зависимость от еды, так как голодными диетами вы повышаете значимость еды. У вас всего навсего зависимость от еды, понимаете? Такая же зависимость как и никотиновая, алкогольная; сахар действует как наркотик и это давно доказано. А одной конфетой знаете как наедаться? Запросто! Я тоже когда-то ела сладости килограммами и ничего больше. Рацион на 80% состоял из кондитерки. Тоже ненавидела себя, своё тело, иногда и весь мир. Но ненависть только усугубляет. А потом я сделала анализ тела, который показал что если дальше так пойдет то диабет второго типа и уйма других болячек будут мучить меня лет через 10 и остатки жизни я проведу в очередях поликлиник. А мне и 30 не было тогда. С тех пор я перестала голодать, а потом срываться как вы, а вместо этого взяла ответственность за себя, свое здоровье, свою жизнь. И стала просто нормально есть. Не ограничивать себя, а выстраивать нормальные здоровые отношения с едой посредством обычных привычек. Взяла в привычку покупать не кондитерку, а овощи, фрукты, зелень, яйца, филе, курицу, мясо, творог, разные крупы, йогурты натуральные. Взяла в привычку готовить себе каждый день, не лениться, сделать сырники, отварить кусок мяса, гарнир, накрошить салат - это недолго, увлекательно, интересно, вкусно. Я с детства такого питания не знала, питались дома как попало, все полные очень в семье что неудивительно и я в течение года прикладывала реально усилия над собой чтобы не пойти по привычке и купить конфет, а держать на кухне порядок, в холодильнике продукты нормальные, чтобы в любой момент по приготовить себе что-нибудь вкусное и полезное. Тоже не верила что ПП это вкусно, но всё это дело привычки. Я приучила себя быть активной - дома теперь порядок более менее, я ухожена, гуляю каждый день по 2 часа заодно покупка продуктов, бегаю по вечерам, катаюсь на велике

Гость
#19

Я поняла что едой мы закрываем пустоту внутри. А те кто худые, у них тоже пустота может быть внутри, но они выучили эту пустоту заполнять например общением с друзьями, алкоголем, наркотиками, спортом, хобби - чем угодно, это может быть и разрушающее поведение, и созидательное. Но общее у всего этого одно - каждый человек себя чем-то заполняет. Кто-то заполняет себя едой, потому что привык так, вероятно наблюдал подобное поведение у родителей, человек выучил этот способ и сценарий поведения: чуть что - пошёл поел и стало легче. И чтобы стать стройным это не на диетах сидеть надо, а просто меньше есть, но стараться удовольствия получать от этого немного больше чем когда вы используете себя как мусорный бак и кидаете в себя много много еды. Еда может быть как способ самонаказания, когда человек чувствует вину и стыд (это у многих, особенно молодых), то неосознанно себя наказывает опять же привычным выученным способом - обжорством. Обжорство будет похуже других вредных привычек. Нужно осознавать, что обжора не лучше никотинозависимого, алкоголика, наркомана - все эти типы объединяет одно - саморазрушительное поведение, ненависть к себе. Читайте всевозможные книги. Мне помогло

#20

Видно вами руководит не ваш организм, а жители кишечника. Какого волка кормишь, таким и будешь. Вы судя по всему раскормили бактерии способствующие набору веса. Плюс у вас психосоматические проблемы. Плюс Вы судя по всему не знаете что такое здоровое питение.
Подробнее можно сказать только после анализов и дневника питания.
А пока могу посоветовать начать решение проблемы с психосоматики. Тут психологов много - они Вам помогут.

Доброжелатель
#21

Я тоже раньше не могла остановиться есть, пока не опустеют тарелки. Сейчас могу съесть 1/2 конфеты или 1 кубик шоколадки или "откусить" немного от чего- нибудь - попробовать и всё, если я не голодная. Что можно Вам посоветовать чтобы не объедаться? Если едите дома - разложите еду в красивые тарелки и столько чтобы наестся, а не обожраться. Сидите и ешьте не спеша, наслаждаясь вкусом каждого кусочка, видом сервировки, ни в коем случае не вставайте из-за стола, чтобы ещё подложить еды, (представьте что у вас больше ничего нет из еды). Попробуйте.

Надя
#22

Я на фоне стресса становлюсь обжорой. Начинаю точить все подряд. Поэтому теперь, как только начинаю нервничать, сразу пью нормотим. Нет стресса, нет зажоров.

Инна
#23

Редуксин по капсуле принимай и аппетита не будет. Все загоны по еде пройдут. Я так 15 кг скинула.

Гость
#24

Абсолютно тоже самое. С детства питалась всегда тяп ляп. Много чипсов, газировка, с детства на животике три складки , когда у сверстниц плоские животы , которые не нужно прикрывать. Пищевые привычки формировались долго и вот у чему это приводит. Силы воли нет. Желание похудеть и выглядеть красиво есть. Задаюсь вопросом - мое ли это вообще желание ? Отчасти да, но многое навязано из вне. Подумайте какой вы хотите быть, может вас для комфорта хватит и пару сброшенных килограмм ? Я опять записалась на спорт, опять смотрю и читаю литературу на эту тему , в сотый раз ! Но я никогда не оставлю попыток, никогда. Я верю , что смогу. И то какой я себе кажусь голове обязательно произойдет. Может поэтому я не разжирела еще до 100 кг)) потому что всегда пытаюсь начать заново . Автор мы сможем , ради себя. Главное задать себе цель, волшебства не произойдет , чудесной таблетки нет, на форумах тоже ответа нет. Ответ только в нас самих , это долгий процесс. к нему идут годами

Гость
#25
Гость

Абсолютно тоже самое. С детства питалась всегда тяп ляп. Много чипсов, газировка, с детства на животике три складки , когда у сверстниц плоские животы , которые не нужно прикрывать. Пищевые привычки формировались долго и вот у чему это приводит. Силы воли нет. Желание похудеть и выглядеть красиво есть. Задаюсь вопросом - мое ли это вообще желание ? Отчасти да, но многое навязано из вне. Подумайте какой вы хотите быть, может вас для комфорта хватит и пару сброшенных килограмм ? Я опять записалась на спорт, опять смотрю и читаю литературу на эту тему , в сотый раз ! Но я никогда не оставлю попыток, никогда. Я верю , что смогу. И то какой я себе кажусь голове обязательно произойдет. Может поэтому я не разжирела еще до 100 кг)) потому что всегда пытаюсь начать заново . Автор мы сможем , ради себя. Главное задать себе цель, волшебства не произойдет , чудесной таблетки нет, на форумах тоже ответа нет. Ответ только в нас самих , это долгий процесс. к нему идут годами

Вы меня очень замотивировали!!!😭😭😭😭 Я буду молиться, чтобы у нас всё правда вышло, чтобы мы стали относиться к еде, как к топливу, а не смысла жизни. Спасибо большое, я даже заскринила этот текст, эта поддержка действительно заставила задуматься! Поставлю на обои!

Гость
#26
Инна

Редуксин по капсуле принимай и аппетита не будет. Все загоны по еде пройдут. Я так 15 кг скинула.

Полочки пишут , что не очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

добрый день, я уже несколько дней сижу на интервальном голодании 16:8. с 10 до 6 можно есть что хочешь, остальное время нельзя. можете попробовать. очень приятная штука и считать ничего не надо