Гость
Статьи
Муж не ест мою еду

Муж не ест мою еду

Девушки, а особенно мужчины! Помогите понять мужа. Женаты два года, вместе три года. Никогда не ел и не ест что я готовлю. Оба много работаем, встречаемся только за ужином дома, разумеется хочется поесть с любимым человеком и поболтать за ужином. ОН не ест ничего, чего я только не перепробовала. Либо говорит, что поел где-то, либо просто берет батон и колбасу и грызет на диване как дикий зверь. Говорит что с детства так любил есть и просит не лезть к нему. Самое интересное - мы ходим в гости к его друзьям и там он ест!!! В ресторанах ест. Дома- ни в какую. Ни рыбу ни мясо ни десерты даже! Можете сказать что я плохо готовлю, но это неправда . Во первых всем нравится это раз (у меня второй брак кстати поэтому готовить умею), во вторых невозможно плохо сделать такую элементарную вещь как смузи например!! Нельзя невкусно смешать банан с клубникой в блендере! Заметила что он в кафе любит заказывать клубничный смузи, сделала дома, и снова резкий отказ! Просит его не трогать , аж с дивана спрыгивает, начинает орать чтобы его не трогали. кричит что ему ничего не надо, просит ничего ему не готовить. Все это с криками и паникой и уходом в другу. комнату. Спросила его боится ли он что его отравят или что? сказал , просто ничего не готовь пожалуйста. Подруги говорят что я не понимаю своего счастья, не надо стоять у плиты, но я хочу разобраться в этой загадке!!! помогите форумчане.

Daria
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пунктик может не есть дома.
Есть еще кадры свято верящие что везде лучше и вкуснее, а дома обрыдлое и простое. По любому не парьтесь. С вами бы большая часть женщин с удовольствием махнулась. Даже если тема очередная разводка о еде, одна из любимых тут.

Мужчина
#2

Руки после туалета не моешь, скорей всего. Ну или козявки из носа достаешь, ешь, и опять таки, руки не моешь. И т.п.

Гость
#3

Странный пассажир. Автор, может от вас воняет?

Ссс
#4

Его мать ему или не готовила, или это было не вкусно. Он привык дома не есть, скорее всего. А если вы готовое из ресторана принесёте в пакетике домой, он будет есть в этом случае?

#5

псих какой то. думаю то что не есть это наименьшая проблема.

#6

По мне так это какое-то психическое отклонение, типа ОКР или вроде того. Других странностей нет у него? Может, он никогда не наступает на трещины в асфальте или никогда не гладит белых кошек?

Сиська
#7

а может он Вас, Автор, напрягать не хочет? Типа весь из себя такой феминист)))
Или боится, что Вы станете квочкой-курочкой домашней:стирка, готовка, уборка и т.п....

Гость
#8

Вам русским языком сказал человек- не надо мне готовить. Вы почему его продолжаете едой пичкать, вы скандалы любите или слов не понимаете?

Гость
#9
Гость

Вам русским языком сказал человек- не надо мне готовить. Вы почему его продолжаете едой пичкать, вы скандалы любите или слов не понимаете?

Неужели вам было бы все равно, если бы ваш близкий человек в такой неадекватно-категоричной форме отказывался есть приготовленную вами еду? А приготовленную кем-то и где-то уминал с радостью.. Я понимаю недоумение автора.

Гость
#10
Мужчина

Руки после туалета не моешь, скорей всего. Ну или козявки из носа достаешь, ешь, и опять таки, руки не моешь. И т.п.

Да. Это вполне возможно. У меня свекровь приходит к нам. Когда мы ей говорим руки помой-она воду тоненькой струйкой включает два пальца намочит без мыла и сразу полотенцем вытирает. После туалета руки вообще не моет. К ней домой когда приходим -от кухонной тряпки таким шлейфом несет. А она ведь этой тряпкой стол вытирает. Иногда деньги прям на стол кухонный ложит , что тоже не гигиенично. Дети рассказывают, что у нас дома она может пол вытереть кухонной тряпкой. Про все это мы ей говорили-бесполезно. По возможности стараемся лишний раз ее не звать сидеть с детьми.
А мужа вам надо найти, который любит поесть дома.

Гость5
#11

Не надо ему готовить. Вам же лучше - меньше работы по хозяйству, меньше трат на продукты.
Золото, а не муж!

Света
#12

А в остальном он как? Адекватный?

Гость
#13

Может он как то увидел,как вы готовите? Может пальцы облизываете,или грязно на кухне ,или ложку облизываете ,которой мешаете ,много вариантов.Но обычно я знаю людей,которые в гостях стараются ничего не есть.И зачем 2 года готовить и наваливать ему?Не хочет ,идет лесом,пусть жует свой батон

Гость
#14
Гость

Неужели вам было бы все равно, если бы ваш близкий человек в такой неадекватно-категоричной форме отказывался есть приготовленную вами еду? А приготовленную кем-то и где-то уминал с радостью.. Я понимаю недоумение автора.

А мужа ее вы можете понять, что он тысячу раз и сказал, и объяснил, ан нет, все равно к нему лезут с тарелками и лезут. Не хочет он дома есть. Все. Точка. Довели мужика уже о того, что он орет и в другую комнату бежит, но нет - продолжают его долбать жратвой своей. Тут вопрос о нормальности больше к жене, а не к нему.

Гость
#15
Гость

А мужа ее вы можете понять, что он тысячу раз и сказал, и объяснил, ан нет, все равно к нему лезут с тарелками и лезут. Не хочет он дома есть. Все. Точка. Довели мужика уже о того, что он орет и в другую комнату бежит, но нет - продолжают его долбать жратвой своей. Тут вопрос о нормальности больше к жене, а не к нему.

Так вот именно, что ничего он не объяснил! Он начинает истерить, как только автор пытается узнать простейшую вещь - что не так с едой, которую она готовит. Поведение у мужика неадекватное. Взрослые люди общаются и обсуждают возникшие разногласия, а не истерят или отмалчиваются.

Гость
#16
Гость

Так вот именно, что ничего он не объяснил! Он начинает истерить, как только автор пытается узнать простейшую вещь - что не так с едой, которую она готовит. Поведение у мужика неадекватное. Взрослые люди общаются и обсуждают возникшие разногласия, а не истерят или отмалчиваются.

Вы не автор. Вы не можете знать, что он объяснили или нет, и когда начинал истерить. В тексте вопрос сказано -он объяснил, что он так привык дома. Этого недостаточно? Да и даже если он просто не хочет есть дома -у него уже нет такого права?

Гусь
#17

Я думаю, что тут дело в том, что он не сам покупал ингредиенты. Он считает, что дома может есть только ту еду, которую купил сам. В гостях ему очевидно, что его пригласили и угощают. А жена может потребовать с него деньги или еще что .... Может у него уже был опыт. Попробуйте попросить его купить еду на вечер для ужина.

Гость
#18

Он ест у любовницы, домой приходит сытый

Гость
#19

Автор забейте и радуйтесь. Мой тоже дома ест только бутерброды или заказывает пиццу/кебаб. Готовлю я хорошо, руки мою )))
Мне же лучше, меньше головной боли.
Бывают у мужчин вот такие чудные тараканы в голове. В конце концов, человек дома, хочет расслабиться, а вы лишаете его этой возможности. Если вам так необходимо - кормите других

гость
#20

я бы банан перетертый с клубникой тоже не стала))) А что вы из нормального ему готовили?

гость
#21
Гость

Да. Это вполне возможно. У меня свекровь приходит к нам. Когда мы ей говорим руки помой-она воду тоненькой струйкой включает два пальца намочит без мыла и сразу полотенцем вытирает. После туалета руки вообще не моет. К ней домой когда приходим -от кухонной тряпки таким шлейфом несет. А она ведь этой тряпкой стол вытирает. Иногда деньги прям на стол кухонный ложит , что тоже не гигиенично. Дети рассказывают, что у нас дома она может пол вытереть кухонной тряпкой. Про все это мы ей говорили-бесполезно. По возможности стараемся лишний раз ее не звать сидеть с детьми. А мужа вам надо найти, который любит поесть дома.

Когда Вы начали писать, я подумала: ну как вот девушка могла из такой семьи себе мужа выбрать? А когда дошли до "ложит", поняла, как Вы могли))))

гость
#22
Гость

Так вот именно, что ничего он не объяснил! Он начинает истерить, как только автор пытается узнать простейшую вещь - что не так с едой, которую она готовит. Поведение у мужика неадекватное. Взрослые люди общаются и обсуждают возникшие разногласия, а не истерят или отмалчиваются.

А что он ей скажет: ты неопрятная грязнуля и мне брезгливо есть твою еду? Так лучше будет для автора?

Гость
#23

Автор если вам и вашим подругам нравится ваше варево, то это ещё не значит что это действительно вкусно или хотя бы сьедобно! Меня одна подобная умелица раз угостила компотом из сухофруктов со свеклой и борщом с горохом. Причем сама жрала с таким удовольствием что аж за ушами трещало

Гость
#24

Тут дело скорее всего в гигиене, может однажды увидел как вы не мытыми руками готовите, нашёл волос в еде

#25

Узнайте у мужа, как проходило его детство. Может он просто не привык к семейным ужинам или с ним связаны какие-то псих.травмы (например, отец пил за ужином, родители ругались и отправляли его в комнату одного). Или поинтересуйтесь его прошлыми отношениями, может там что-то было.

#26
Гость

Так вот именно, что ничего он не объяснил! Он начинает истерить, как только автор пытается узнать простейшую вещь - что не так с едой, которую она готовит. Поведение у мужика неадекватное. Взрослые люди общаются и обсуждают возникшие разногласия, а не истерят или отмалчиваются.

Так никто и не говорит, что этот мужчина взрослый человек (как минимум в данной ситуации). Был у меня похожий антиквариат, тоже все мозги себе сломала, что с едой не так. Итог: 1. диета у него, худеть хочет, но русским языком сказать это не может; 2. нерешенные детские проблемы с мамашей

Гость
#27
гость

Когда Вы начали писать, я подумала: ну как вот девушка могла из такой семьи себе мужа выбрать? А когда дошли до "ложит", поняла, как Вы могли))))

+++++++ ))))

Гость
#28

Если вы его не мясом кормите, а только смузи, или творогом низкой жирности, то конечно парню колбаска за счастье))
Советую в выхи испечь пирог с мясом, чтоб аромат на весь подъезд стоял! И не предлагать,сесть самой и наворачивать. Посмотрим, выдержит ли ))

Ольга
#29

Даже не знаю что и сказать. Возможно, Вы не умеете готовить. Нужна практика. Моя свекровь на днях поделилась со мной чудо-рецептами салатов с авокадо. Муж от них в восторге! Попробуйте. Они очень лёгкие в приготовлении. И в то же время - безумно вкусные!!! Вот рецепты: [URL="http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html"]http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html[/URL] Попробуйте! Уверена, что Ваш муж оценит и будет доволен)))

Гость
#30

У моего двоюрного брата так было. Его мать, моя тетя бегала за ним с тарелкой, чтобы накормить, у нее если кто в дом входит, мания накормить, сразу на кухню и пичкает едой уговаривая и уьеждая поесть. После того как брат повзрослел, перестал ходить к родителям, заходил и как только мать говорила о еде, пулей вылетал из дома. Ест в ресторанах, сам готовил отлично, но у матери никогда. Недавно такому прессингу подвергся мой 5 летний сын со стороны тети и моей мамы (они сестры), в итоге 2 недели не ел, закрывая рот ладошкой. Оставила его в покое и ребенок постепенно сам стал кушать и просить еду. Это все идет из дома, скорее всего мать прессинговала едой или наоборот не кормила.

Гость
#31

Когда познакомилась с мужам, думала, как же много он ест.. В кафе и ресторанах заказывал по 4 блюда и за мной доедал, дома у своей мамы так же ел за двоих.. И вот мы стали жить вместе и мою еду он практически не ест.. Сам себе никогда не положет, только если я ему предложу, если еда старше 2х дней-отказывается..а когда ему все таки приходиться ужинать дома, то он сидит и пол часа ковыряет вилкой в тарелке..например, от одного кусочка кортошки откусит и отодвинет его в сторону, потом от другого, все поперетыкает вилкой.. Ест как ребёнок, которого заставляют..просит, чтоб много не накладывала, от добавки отказывается. Пищу прям с трудом проглатывает (как в фильмах, когда слюну от страха сглатывают). Но старается все делать ненавязчиво, чтоб я не обиделась. На работе ходит обедать в кафе. Когда приходит вечером, сообщает, что ужинать не будет, так как поел на работе перед выходом. При этом говорит, что ему все нравится и не понимает почему я обижаюсь.. Приходим к его маме, в гости к друзьям или в кафе - жрёт как потерпевший. 100%, что: на диете он не сидит; готовлю я не хуже чем его мама; волосы в еду не падают и ложку не облизываю. Вообщем, я сделала вывод, что здесь нужно передавать привет свекрови, которая с него пылинки сдувала до 33 лет.

Гость
#31

Госпааааади, вообще не в ту степь. Если у мужчины есть понятная причина, он Вам об этом скажет. Мужчина не хочет еды он хочет чего-то другого, вы пол дня торчите на кухне что бы причинить ему добро о котором он не просил вместо того чтобы просто сделать минет, потому что сам он его себе сделать не может а яичницу легко...
И сказать об этом он не может, вот принципиально и не ест еду чтобы вы подумали о другом способе доставить удовольствие, только видимо дальше «невкусно» «свекровь» «неадекват» ваши предположения не доходят....

Гость
#32
Гость

Когда познакомилась с мужам, думала, как же много он ест.. В кафе и ресторанах заказывал по 4 блюда и за мной доедал, дома у своей мамы так же ел за двоих.. И вот мы стали жить вместе и мою еду он практически не ест.. Сам себе никогда не положет, только если я ему предложу, если еда старше 2х дней-отказывается..а когда ему все таки приходиться ужинать дома, то он сидит и пол часа ковыряет вилкой в тарелке..например, от одного кусочка кортошки откусит и отодвинет его в сторону, потом от другого, все поперетыкает вилкой.. Ест как ребёнок, которого заставляют..просит, чтоб много не накладывала, от добавки отказывается. Пищу прям с трудом проглатывает (как в фильмах, когда слюну от страха сглатывают). Но старается все делать ненавязчиво, чтоб я не обиделась. На работе ходит обедать в кафе. Когда приходит вечером, сообщает, что ужинать не будет, так как поел на работе перед выходом. При этом говорит, что ему все нравится и не понимает почему я обижаюсь.. Приходим к его маме, в гости к друзьям или в кафе - жрёт как потерпевший. 100%, что: на диете он не сидит; готовлю я не хуже чем его мама; волосы в еду не падают и ложку не облизываю. Вообщем, я сделала вывод, что здесь нужно передавать привет свекрови, которая с него пылинки сдувала до 33 лет.

Сам такой. Не ем потому что не вкусно

Гость
#33
Гость

Если вы его не мясом кормите, а только смузи, или творогом низкой жирности, то конечно парню колбаска за счастье))
Советую в выхи испечь пирог с мясом, чтоб аромат на весь подъезд стоял! И не предлагать,сесть самой и наворачивать. Посмотрим, выдержит ли ))

Вот ароматом и не должно пахнуть. Не люблю когда после работы приходишь а дома катлетосами пахнет.

Гость
#35
Гость

Тут дело скорее всего в гигиене, может однажды увидел как вы не мытыми руками готовите, нашёл волос в еде

Извините, конечно, но в гостях и ресторанах вообще не видно, моют там руки или нет. Могут и в еду плюнуть, и руки после туалета не помыть. Мне вот в гостях в салате шерсть кошачья попалась, было ну ооочень не комфортно, хозяйку обижать не стала, но в тарелке поковыряла, сделала вид, что поела. Я вот чисто из этих соображений стараюсь дома больше кушать, готовлю разные кухни, по профессии кондитер, десерты пеку. Мужу очень нравится, как я готовлю, сам не любит никуда хрдить. Если куда-то идем, то только по праздникам, и то, не всегда. Но у моего тоже бзики есть, он в еде очень привередлив, у свекрови часто есть отказывается - не нравится, хотя вырос на ее стряпне, раньше нравилось. У моего наоборот бзик - я сегодня ниче не делал, в гараж не ходил, денег не заработал и тд, и начинает себя голодом морить. Иногда просто есть перестает, причину не объясняя. Спрашиваю, что произошло, в ответ : все хорошо, настроения просто нет. А он у меня и так худенький, смотреть больно, когда так делает. Предпочтения в еде его все знаю, готовлю только так, как он любит, для себя с детьми могу рыбку, печенку отдельно сделать, ибо он не ест. Оливье он безумно любит, сегодня у свекрови в оливье ему попалась пленочка от лука, он плюнул, сказал там сопля какая-то и есть не стал. После этого у нее же вот, от блинов отказывается, просто опять есть пкрестал, хотя и салат, и блины вкусные, не сказала бы, что свекровь плохо готовит, достаточно сносно, вкусно. Я иногда даже в гости не люблю приезжать, потому что уезжаю с лишним кг :D Муж говорит, что я готовлю вкуснее, как в ресторане прям, но вот, что то у него тоже такое есть, а мне тяжело, когда у него такой загон начинается, сколько не звала к психологу, вообще никак. И готовлю вкусно, и с гигиеной все нормально, вот просто бывает у него с пустого места, 5 минут назад все было хорошо и тут бац, и все, как подменили, не ругались, ничего не происходило, вот что-то видимо надумал, намыслил, и замкнулся. Тяжело очень.

Гость
#36

Я бы тоже не ел

Гость
#37

Так прекращай его одними смузями кормить!От такого Любой с катушек съедет

Гость
#38
Гость

Вот ароматом и не должно пахнуть. Не люблю когда после работы приходишь а дома катлетосами пахнет.

да хорошо,если котлетосами,хуже ,если щами из квашенной капусты и бульоном с подтухшей рыбой...в одном таком подъезде жил,весь смрад этот вдыхал

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы