Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как правильно худеть

Я пытаюсь похудеть уже с 10 лет (мне 14) худела из за того что унижали в школе и не только, в 2020 году вроде как начало получаться, но у мамы отказали ноги я жила одна месяц, из за стресса почти ничего не ела скинула 2 кг, потом за пол года буквально набрала 11 кг (я весила 52, а сейчас 63, с ростом 158). Сейчас никак не могу сбросить вес, нет мотивации, я просто хочу вернуться в то худое тело которое у меня было, скинуть кг 10. Помогите пожалуйста, подскажите как правильно делать, что лучше есть, и как тренироваться.

Арина
20 ответов
Последний — Перейти
Арина
#7
Гость

йй

что к чему вообще

Гость
#8

Почитайте блог на Яндекс дзене "хочу и буду"
Так-то вам нужен дефицит калорий, то есть вам нужно узнать норму калорий и отнять триста, чтобы было сытно нужно соблюдать баланс жиров, белков и углеводов, есть приложение fatsecret там оно посчитайте вам, что вы ели и еще желательно пойти на секцию и много гулять
Много можно есть зелёных овощей, хлебцы и у них низкая калорийность, сладкое можно до десяти процентов в рационе
Ничего кроме дефицита калорий (который достижим уменьшением питания и спортом) НЕ работает. То есть пить воду с лимоном, мазаться кремом, бады - всё это ***

Гость
#9

Ах да, вы довольно рано спохватились, так что возможно результат будет медленным, вес не большой
Это нормально

Гость
#11

Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.
Что говорят твои сверстники
«Мир глянца навязывает свои представления об идеальной фигуре. Попадешься на этот крючок — и будешь расстраиваться, глядя на себя в зеркале. Но правда в том, что все мы разные. И если ты стараешься вести здоровый образ жизни, у тебя есть все причины быть довольным тем, как ты выглядишь» (Никки).
«Если я заранее не продумываю свое меню, то банально перебиваюсь фаст-фудом, а это зачастую вредно, да еще и накладно. Вообще, я очень люблю кардиотренировки. После них я всегда чувствую себя бодрячком. Но если спорт не запланировать, то время обязательно уйдет на другие дела» (Лоренцо).

Арина
#12
Гость

Ах да, вы довольно рано спохватились, так что возможно результат будет медленным, вес не большой
Это нормально

Лучше сейчас, чем под 80 быть потом) спасибо большое за информацию!

Гость
#14

Дефицит калорий ,питьевой решим ,умеренные физические нагрузки

Гость
#16

Какая из стомиллионов тем ранее тебе не помогла?

Арина
#17
Гость

Какая из стомиллионов тем ранее тебе не помогла?

Диеты это плохо, из за них постоянные срывы и набирание веса в 2 раза больше

Гость
#18

Подпишись на блогеров, которые рассказывают про здоровое или полезное питание, проводят бесплатные марафоны. Также есть такие блогеры, кто именно детско-подростковые программы проводит. И так сориентируешься.
Сходи к эндокринологу в поликлинику, сдай анализы, может они влияют на вес. Вообще у подростков особые правила похудения, тк вы стремительно растёте и вам нельзя худеть, как взрослым, это опасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

еще важный момент, желательно мерить себе сантиметровой ленто, потому что при занятиях спортом качество тело улучшается, но вес может и не уходить, то есть сожгла кг жира, но нарастила кг мыщц

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: