Гость
Статьи
Что держать в …

Что держать в холодильнике, если вы худеете?

На этом форуме постоянно пишут про похудательный экстрим. Питание на 500-700 калорий и прочие ужасти.
Хочу внести здравое зерно в эту тему, и расписать, какие доступные продукты нужно иметь дома, чтобы питаться на 1500 - 2000 калорий, не голодать и при этом худеть. Это не все возможные, напишу основные.
Если вы не знаете, как правильно организовать похудательное меню, начните хотя бы с того, чтобы закупать и есть полезные продукты.

Крупы: гречневая, бурый рис, геркулес долгой варки. Чечевица, фасоль. Макароны твёрдых сортов и цельнозерновые. Точно есть ещё варианты.
Любое мясо и субпродукты до 150 калорий (иногда до 200 ккал) на 100 грамм. Это курица, индейка, говядина, печенка, фарш.

Нежирная рыба треска, минтай и другие, много. Кальмар. Креветки.

Овощи и зелень. Любые, кроме картошки, свёклы, моркови и тыквы в готовом виде. Морковь сырую можно.

Сладости: любые до 300 ккал на 100 гр (зефир, пастила, мармелад и другие), тёмный шоколад.

Сухофрукты, орехи.

Творог без добавок до 5%, кефир, ряженка, йогурты без добавок, молоко до 2.5%, сметана до 15 %

Хлеб ржаной или цельнозерновые, хлебцы разные
Чистая питьевая вода 2 л в день
Зелёный чай
Кофе без сахара (можно с молоком)
Варенье, джемы, конфитюр до 300 калорий, на 100 гр, мед, желе
Сушки, маленькие крендельки с солью
Квашеная капуста, огурцы солёные, маринованные, оливки, закуски до 90 ккал на 100 гр
Яйца куриные
Оливковое и другое масло
Приправы без вредностей
Соусы до 60 ккал, ткемали, томатная паста, дзадзыки, сулини, горчица.
Сыры легкие до 300 ккал на 100 гр, творожные, мацарелла, брынза, фета, сулугуни.
Фрукты яблоки, груши, киви, лимон и другие. Без банана и винограда.
Холодец без вредностей. Консервы типа горбуша и тунец в собственном соку, горошек.

Набейте холодильник и полки такого рода едой, в каждый приём еды добавляйте овощи и мясо (белок), и ваше питание оздоровится, потом сможете уже распределить более научно. #питание

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, с добавлением в каждый приём пищи мяса, это я погорячилась. В каждый приём пищи нужно белок, те мясо, или творог, йогурт, фасоль.

Забыла ещё шампиньоны.

В общем, на таком питании вы точно не оголодаете)

Гость
#2

Не похудеть с таким ассортиментом.В холодильнике должна висеть мышь на шнурке.Тогда похудеешь.

Гость
#3
Гость

Не похудеть с таким ассортиментом.В холодильнике должна висеть мышь на шнурке.Тогда похудеешь.

Я разбираюсь в теме.

Гость
#4
Гость

Я разбираюсь в теме.

Если бы я всё это ела,то уже бы на пару размеров увеличилась.

Гость
#5
Гость

Не похудеть с таким ассортиментом.В холодильнике должна висеть мышь на шнурке.Тогда похудеешь.

Верно, а лучше вообще жить без холодильника, ещё легче худеть я будет)

#6

Банальщина,штамповка.
Вообще то каждый организм индивидуален,у каждого своя энергетика,личные программы.
И кому то подойдёт гречка и курогруди,а кому-то нет.
Я делала личные гороскопы,так некоторым людям не показано мясо вообще,а кому-то крупы.
Француженки утро начинают с круассанов,джема,кофе в течении дня много курят,вино пьют,а худенькие,изящные.

Гость
#7
Гость

Если бы я всё это ела,то уже бы на пару размеров увеличилась.

Логика тут такая.
Заменяет свое обычное питание на более здоровое.
Например, любите вы вечером после работы навернуть жирных одарённых котлет с жареной картошечкой.
Делаете замену:
Запекаете не жирные говяжьи (7.5%) бифштексы и к ним бурый рис и добавляете разные овощи (помидор, огурец, зелень, сметана, соль, перец), соус ткемали к мясу.
Калорийность снизится раза в 2, сытость и вкусность останется!

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

Банальщина,штамповка.
Вообще то каждый организм индивидуален,у каждого своя энергетика,личные программы.
И кому то подойдёт гречка и курогруди,а кому-то нет.
Я делала личные гороскопы,так некоторым людям не показано мясо вообще,а кому-то крупы.
Француженки утро начинают с круассанов,джема,кофе в течении дня много курят,вино пьют,а худенькие,изящные.

А ещё есть питание по группе крови.Так людям 2 гр.вообще мясо не идёт,только злаки.

Гость
#9
Гость

Логика тут такая.
Заменяет свое обычное питание на более здоровое.
Например, любите вы вечером после работы навернуть жирных одарённых котлет с жареной картошечкой.
Делаете замену:
Запекаете не жирные говяжьи (7.5%) бифштексы и к ним бурый рис и добавляете разные овощи (помидор, огурец, зелень, сметана, соль, перец), соус ткемали к мясу.
Калорийность снизится раза в 2, сытость и вкусность останется!

Лично я всю жизнь ем всё парное и обезжиренное из-за проблем жкт,сладкое почти не употребляю,но после 40 лет обмен веществ замедлился и я стала понемногу набирать вес даже на овощных супах и постной кашке.

Стринги всем мужчинаи на 23.02🚚
#10

Корм для рыб положи. Сразу худеть будешь

#11
Гость

Ой, с добавлением в каждый приём пищи мяса, это я погорячилась. В каждый приём пищи нужно белок, те мясо, или творог, йогурт, фасоль.

Забыла ещё шампиньоны.

В общем, на таком питании вы точно не оголодаете)

Шампиньоны-энергетически тяжёлая пища и подходит не всем по структуре.
Тоже бобовые и т д
С лактозой вообще нужно быть осторожнее, особенно при резистентности (т е если в области живота,талии быстро накапливаются кг).
Все очень индивидуально.

Гость
#12

Всем комментаторам спасибо, что поднимаете мою тему и как можно больше людей узнает о ней.

#13
Гость

А ещё есть питание по группе крови.Так людям 2 гр.вообще мясо не идёт,только злаки.

Глупости.
У меня в семье у нескольких человек одинаковая группа крови и даже резус,а предпочтения разные.
Кто-то лютый мясоед, кто-то фанат круп, кто-то лактовегетарианец и т д
Дело именно в личных программах.

Гость
#14
Гость

Всем комментаторам спасибо, что поднимаете мою тему и как можно больше людей узнает о ней.

Я в молодости ела всё подряд,даже на ночь и мой вес много лет был 45 кг.Просто хороший метаболизм был.

Гость
#15
Звезда пленительного счастья

Банальщина,штамповка.
Вообще то каждый организм индивидуален,у каждого своя энергетика,личные программы.
И кому то подойдёт гречка и курогруди,а кому-то нет.
Я делала личные гороскопы,так некоторым людям не показано мясо вообще,а кому-то крупы.
Француженки утро начинают с круассанов,джема,кофе в течении дня много курят,вино пьют,а худенькие,изящные.

А ты их видела?

Гость
#16

Отвечу сразу всем.
Я не верю в эзотерику, астрологию.
Также не верю в питание по группе крови.

Мой пост адресован тем, кто резко обнаружил, что сильно поправился, и первой мыслью было начать голодать на 700 калорий.
Это очень вредно и опасно, и вес потом прибывает после диеты очень быстро.
Мой список продуктов позволит вам без голода заметно снизить калорийность, делать это здоровым образом. Те вместо урезания вредного рациона по размеру, урежьте калорийность. И начинайте изучать принципы здорового питания.

Стринги всем мужчинаи на 23.02🚚
#17
Гость

Отвечу сразу всем.
Я не верю в эзотерику, астрологию.
Также не верю в питание по группе крови.

Мой пост адресован тем, кто резко обнаружил, что сильно поправился, и первой мыслью было начать голодать на 700 калорий.
Это очень вредно и опасно, и вес потом прибывает после диеты очень быстро.
Мой список продуктов позволит вам без голода заметно снизить калорийность, делать это здоровым образом. Те вместо урезания вредного рациона по размеру, урежьте калорийность. И начинайте изучать принципы здорового питания.

Корм для зверей

#18

Сладостями на 300кк, можно также отожраться как на сладостях на 600кк. На орехах можно вообще запросто набрать. Если сладости на 300кк норм, то чем не угодили бананы (фактически единственный фрукт содержащий еще и белок в заметных количествах) и добавка к йогуртам/творогу (если у нормальных производителей, то это одна ложка)? Относительно молочки для худеющих, я бы вообще пошла в скептическую сторону, если это не творог и йогурт с хорошим содержанием белка. Ту же сметану уж точно можно исключить, да и на счет кефира/ряженки думать, зачастую там бжу как у сладкого напитка. для меня лучше 50г твердого хорошего сыра съесть, чем глушить кефир.
---
Короче резюме все равно простое, что в холодильнике не держи, если жрать как в не себя , не похудеешь.

Гость
#19

Хлеб надо перестать есть и майонез и все - худеешь

Гость
#20
Чайлдфри

Сладостями на 300кк, можно также отожраться как на сладостях на 600кк. На орехах можно вообще запросто набрать. Если сладости на 300кк норм, то чем не угодили бананы (фактически единственный фрукт содержащий еще и белок в заметных количествах) и добавка к йогуртам/творогу (если у нормальных производителей, то это одна ложка)? Относительно молочки для худеющих, я бы вообще пошла в скептическую сторону, если это не творог и йогурт с хорошим содержанием белка. Ту же сметану уж точно можно исключить, да и на счет кефира/ряженки думать, зачастую там бжу как у сладкого напитка. для меня лучше 50г твердого хорошего сыра съесть, чем глушить кефир.
---
Короче резюме все равно простое, что в холодильнике не держи, если жрать как в не себя , не похудеешь.

Да, можно перееесть и низкокалорийные сладости.
Но если, для сравнения съесть 50 грамм сладостей по 600 ккал и 50 грамм сладостей по 300 ккал, то во втором случае это минус 300 калорий.

Гость
#21
Гость

Да, можно перееесть и низкокалорийные сладости.
Но если, для сравнения съесть 50 грамм сладостей по 600 ккал и 50 грамм сладостей по 300 ккал, то во втором случае это минус 300 калорий.

Даже на фруктах можно хорошо разжиреть из-за фруктозы в них,которая мгновенно в кровь проникает.

Гость
#22
Чайлдфри

Сладостями на 300кк, можно также отожраться как на сладостях на 600кк. На орехах можно вообще запросто набрать. Если сладости на 300кк норм, то чем не угодили бананы (фактически единственный фрукт содержащий еще и белок в заметных количествах) и добавка к йогуртам/творогу (если у нормальных производителей, то это одна ложка)? Относительно молочки для худеющих, я бы вообще пошла в скептическую сторону, если это не творог и йогурт с хорошим содержанием белка. Ту же сметану уж точно можно исключить, да и на счет кефира/ряженки думать, зачастую там бжу как у сладкого напитка. для меня лучше 50г твердого хорошего сыра съесть, чем глушить кефир.
---
Короче резюме все равно простое, что в холодильнике не держи, если жрать как в не себя , не похудеешь.

С бананами и йогурта ми с добавками история такая.
С ними легко переборщить, тк кажется, что это всего лишь фрукт и полезный творожок. С творогом без добавок все же меньше шансов ошибиться, даже если добавляешь мед или варенье.

Гость
#23

Максимальная калорийность кефира порядка 56 ккал на 100 гр, сладкие напитки обычно выше 90-100 ккал. Не вижу ничего общего.

Гость
#24
Гость

Даже на фруктах можно хорошо разжиреть из-за фруктозы в них,которая мгновенно в кровь проникает.

Вы пишете так, будто все желающие похудеть уже имеют расстройство пищевого поведения и едят фрукты и торты килограммами.
Мой же пост адресован тем, кто питается обычным образом, без истерики по поводу еды, немного или умеренно поправился и хочет что-то с этим сделать, не погубив здоровье и без мук голода.

Гость
#25
Гость

Хлеб надо перестать есть и майонез и все - худеешь

Хлеб это длинные углеводы, они нужны организму для выработки энергии, особенно нужны нашему мозгу. Но хлеб нужно есть не всякий и ограниченно.

Гость
#26
Гость

А ещё есть питание по группе крови.Так людям 2 гр.вообще мясо не идёт,только злаки.

это бредотеория

Гость
#27
Гость

Хлеб это длинные углеводы, они нужны организму для выработки энергии, особенно нужны нашему мозгу. Но хлеб нужно есть не всякий и ограниченно.

Зачем городскому жителю много энергии? Хлеб ели крестьяне, шоб пахать

Гость
#28
Гость

Отвечу сразу всем.
Я не верю в эзотерику, астрологию.
Также не верю в питание по группе крови.

Мой пост адресован тем, кто резко обнаружил, что сильно поправился, и первой мыслью было начать голодать на 700 калорий.
Это очень вредно и опасно, и вес потом прибывает после диеты очень быстро.
Мой список продуктов позволит вам без голода заметно снизить калорийность, делать это здоровым образом. Те вместо урезания вредного рациона по размеру, урежьте калорийность. И начинайте изучать принципы здорового питания.

Только калорийность нельзя урезать ниже 1200 калорий. Никому нельзя.

Гость
#29
Гость

Зачем городскому жителю много энергии? Хлеб ели крестьяне, шоб пахать

Мозг потребляет 20% энергии тела.
Это научно доказано, пишут во всех книгах о работе мозга.

Гость
#30

Давайте поясню, почему с таким набором продуктов вы врядли разжиреете.
Предположим, вы обычный человек без расстройства пищевого поведения.
Едите раза 3-4 в день, обычные порции еды, в перерывах хомячите вредности с чаем.

Обычно такие люди едят, когда чувствуют голод.
А чувствуют они его часто, тк кусочек торта при голоде очень желанен, но насыщение он даёт совсем ненадолго.
И когда вы начинаете вместо торта есть более здоровую еду: достаточно белка, длинные углеводы, овощи, заполняющие желудок, то острый голод у вас так часто не наступает, вся эта пища долго даёт энергию и сытость. Примерно 3 часа вас не будет тянуть хомячить. А там уже и следующая еда поспела.

Гость
#31
Звезда пленительного счастья

Банальщина,штамповка.
Вообще то каждый организм индивидуален,у каждого своя энергетика,личные программы.
И кому то подойдёт гречка и курогруди,а кому-то нет.
Я делала личные гороскопы,так некоторым людям не показано мясо вообще,а кому-то крупы.
Француженки утро начинают с круассанов,джема,кофе в течении дня много курят,вино пьют,а худенькие,изящные.

Много ты знаешь, как француженки утро начинают. Банальщина, штамповка

#32
Гость

Максимальная калорийность кефира порядка 56 ккал на 100 гр, сладкие напитки обычно выше 90-100 ккал. Не вижу ничего общего.

Калорийность кока-колы 42, калорийность большинства пакетированных соков не превышает 60. И т.д.

Гость
#33
Гость

Мозг потребляет 20% энергии тела.
Это научно доказано, пишут во всех книгах о работе мозга.

И шо?
Энергии достаточно из мяса и фруктов можно взять
Я против хлеба
Разве что 20 г за раз, чтобы не тошнило

#34
Гость

С бананами и йогурта ми с добавками история такая.
С ними легко переборщить, тк кажется, что это всего лишь фрукт и полезный творожок. С творогом без добавок все же меньше шансов ошибиться, даже если добавляешь мед или варенье.

А можно просто пользоваться мозгом. Но судя по всему это слишком сложно

Гость
#35
Гость

Давайте поясню, почему с таким набором продуктов вы врядли разжиреете.
Предположим, вы обычный человек без расстройства пищевого поведения.
Едите раза 3-4 в день, обычные порции еды, в перерывах хомячите вредности с чаем.

Обычно такие люди едят, когда чувствуют голод.
А чувствуют они его часто, тк кусочек торта при голоде очень желанен, но насыщение он даёт совсем ненадолго.
И когда вы начинаете вместо торта есть более здоровую еду: достаточно белка, длинные углеводы, овощи, заполняющие желудок, то острый голод у вас так часто не наступает, вся эта пища долго даёт энергию и сытость. Примерно 3 часа вас не будет тянуть хомячить. А там уже и следующая еда поспела.

Нормальный человек понимает, что есть надо 3 раза в день, а не хомячить беспрерывно печеньками на комбижире

#36
Гость

Да, можно перееесть и низкокалорийные сладости.
Но если, для сравнения съесть 50 грамм сладостей по 600 ккал и 50 грамм сладостей по 300 ккал, то во втором случае это минус 300 калорий.

По вашей логике, человек скажет, ну это же низкокалорийные сладости, и легко схомячит 150г вместо 50.
А в вашем примере по 50, разница не 300, а 150 кк.

Гость
#37

В холодильнике разное должно лежать
А тебя ебану.ю к ниму нельзя допускать.

Гость
#38

Все, кто пишет гадости, оскорбляет, кидает односложные бессмысленные реплики. Вам здесь не рады. Идите сливать свой яд в другие темы, где вам найдутся собеседники.
Я понимаю, что анонимность приводит к интернет - расторможенности, позволяет вам инкогнито выразить свою боль и усталость от жизни, которые в реальной жизни вам мешают выражать социальные страхи и правила социальной игры. Но тут вы потратитесь впустую.

Гость
#39
Чайлдфри

По вашей логике, человек скажет, ну это же низкокалорийные сладости, и легко схомячит 150г вместо 50.
А в вашем примере по 50, разница не 300, а 150 кк.

Обсчиталась.

#40
Гость

Логика тут такая.
Заменяет свое обычное питание на более здоровое.
Например, любите вы вечером после работы навернуть жирных одарённых котлет с жареной картошечкой.
Делаете замену:
Запекаете не жирные говяжьи (7.5%) бифштексы и к ним бурый рис и добавляете разные овощи (помидор, огурец, зелень, сметана, соль, перец), соус ткемали к мясу.
Калорийность снизится раза в 2, сытость и вкусность останется!

Автор, я тоже разбираюсь в том, как вести здоровый образ жизни, когда-то сильно похудела и так держусь. Всё верно Вы пишете, абсолютно.

#41
Гость

Отвечу сразу всем.
Я не верю в эзотерику, астрологию.
Также не верю в питание по группе крови.

Мой пост адресован тем, кто резко обнаружил, что сильно поправился, и первой мыслью было начать голодать на 700 калорий.
Это очень вредно и опасно, и вес потом прибывает после диеты очень быстро.
Мой список продуктов позволит вам без голода заметно снизить калорийность, делать это здоровым образом. Те вместо урезания вредного рациона по размеру, урежьте калорийность. И начинайте изучать принципы здорового питания.

Да, в этом плане Вы абсолютно правы. Все эти голодные краткосрочные диеты полная ересь, основанная на инфантилизме, лени и полном непонимание элементарных вещей.

#42
Чайлдфри

По вашей логике, человек скажет, ну это же низкокалорийные сладости, и легко схомячит 150г вместо 50.
А в вашем примере по 50, разница не 300, а 150 кк.

Ну это у человека неправильный подход, конечно. Ограничивать себя в любом случае надо, и это очень глупое заблуждение, что если сладости низкокалорийные, можно их трескать без остановки.

#43
Гость

Давайте поясню, почему с таким набором продуктов вы врядли разжиреете.
Предположим, вы обычный человек без расстройства пищевого поведения.
Едите раза 3-4 в день, обычные порции еды, в перерывах хомячите вредности с чаем.

Обычно такие люди едят, когда чувствуют голод.
А чувствуют они его часто, тк кусочек торта при голоде очень желанен, но насыщение он даёт совсем ненадолго.
И когда вы начинаете вместо торта есть более здоровую еду: достаточно белка, длинные углеводы, овощи, заполняющие желудок, то острый голод у вас так часто не наступает, вся эта пища долго даёт энергию и сытость. Примерно 3 часа вас не будет тянуть хомячить. А там уже и следующая еда поспела.

Это все верно.

#44
Чайлдфри

Сладостями на 300кк, можно также отожраться как на сладостях на 600кк. На орехах можно вообще запросто набрать. Если сладости на 300кк норм, то чем не угодили бананы (фактически единственный фрукт содержащий еще и белок в заметных количествах) и добавка к йогуртам/творогу (если у нормальных производителей, то это одна ложка)? Относительно молочки для худеющих, я бы вообще пошла в скептическую сторону, если это не творог и йогурт с хорошим содержанием белка. Ту же сметану уж точно можно исключить, да и на счет кефира/ряженки думать, зачастую там бжу как у сладкого напитка. для меня лучше 50г твердого хорошего сыра съесть, чем глушить кефир.
---
Короче резюме все равно простое, что в холодильнике не держи, если жрать как в не себя , не похудеешь.

Это и без Вас понятно. Жрать как не в себя вредно, и не только для фигуры, но и для ЖКТ. Но это не отменяет того, что написала автор.

Гость
#45
Гость

Я разбираюсь в теме.

Не очень то разбираетесь. Цельнозерновой хлеб такой же по калориям как и белый. Полезнее он по другим причинам. Можно худеть экстримально на весах теряя цифры, а по факту саркопения. Можно терять вес и с конфетами

Гость
#46

Странная вы. Жирную рыбу из рациона убрали, зато сладости добавили. Жирные сорта рыбы очень полезны, тем более для женского организма. А от ваших зафирок пользы нет никакой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Как вам сказать
#48

Девочки, хочу высказаться насчет замедления обмена веществ после 40-45 лет. Гормональный фон, конечно, меняется, но в большей степени сказывается груз честно нажитых токсинов и залежей понятно чего в кишечнике к этому возрасту. Даже на ПП все это есть, я сама тому свидетель, когда чистила организм, была неприятно поражена, считала, что уж у меня-то всего этого точно нет. Про токсины вообще молчу, потому что выхлопы, пластик, консерванты... живем не в Тибете.
И вот когда я почистила организм, я поняла, что даже от моей йоги и ПП до полной чистоты ну не как до Китая пешком, но в общем разница очень и очень большая. В талии сразу минус 7 см было и живот плоский. Заметно стали другими пищевые потребности, без тяги к сладкому, к тому чтобы перехватить что-то. Все процессы в организме ускорились, как в молодости, так что, девочки, детокс это хороший способ разогнать обмен веществ, кто жалуется. И очень много энергии стало!
Сразу хочу сказать. что всякие домашние способы - сразу нет, такого эффекта не будет, максимум воду сольете, а обмен как раз замедлите. Тут надо именно системный подход. Ездила в центр УСтиновой на двухнедельный курс. Там очень серьезная научная база и программа детокса обширнейшая, чистка до скрипа. Их советую с чистой (каламбур получился!) совестью )

Следующая тема