Гость
Статьи
Едят и не толстеют?!

Едят и не толстеют?!

Почему некоторые кушают и не толстеют?? Моя подруга уплетает всё и не толстеет, как так? Ускоренный метаболизм? Есть ли возможность такой же стать?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Одно из двух: либо Ваша подруга потребляет энергии (калорий) столько же, сколько и тратит, либо она нарушает законы физики и фундаментальную науку пора пересмотреть :) Вряд ли у Вас есть возможность контролировать ее рацион 24/7 и в таком же режиме двигательную активность и образ жизни. Поэтому объективно мы не можем сказать из-за чего конкретно складывается такое впечатление. По поводу «ест все»: нет продуктов способствующих набору веса или похудению. Действительно можно есть все, вопрос только в пропорции и количестве. Наглядный пример тут не только Ваша подруга, но и множество других людей вокруг, которые остаются в номе веса питаясь при этом не ягодами годжи, сельдереем и куриной грудкой, а вполне обычной едой.

Гость
#1

Нет, это генетика

Гость
#2

Бегайте - разгоняйте метаболизм.

Гость
#3

Ведьмы.

Гость
#4

Есть одна коллега, хочет поправиться, а на как.
Постоянно жрет и срет.
Вот и весь секрет...

Гость
#5

Она ведьма.

Гость
#6
Гость

Есть одна коллега, хочет поправиться, а на как.
Постоянно жрет и срет.
Вот и весь секрет...

Я такая же. Постоянно хочу поправиться, хочу быть 57 где нибудь.
А вес держится 50. При росте 170.
Жру как не в себя.
Автор, это генетика! У меня мама тоже всю жизнь хотела поправиться. Менструация у нее закончилась в 58 лет и она более- менее округлилась, но все равно полной не стала.
И я такая.

Гость
#7

Продали душу сотоне.

#8

Нет, это генетика, к сожалению(Я полненькая, каждый кусок откладывается на попе, а подруги были, ели раза в 2, а и в 3 больше меня и ничего, худенькие)Ну, и что?Мне в кайф в своём теле, формы классные))🥰

Лиза
#9

Я тоже ем много и не толстею вообще (( И это не очень для меня хорошо потому что я худая как тростинка, хотелось бы поправиться, а не получается ((( Сколько не жру- не толстею(

Гость
#10

Это пока лет 15-25. Потом будет или толстеть или скинни фэт. Нельзя есть и не толстеть. Можно в одежде оставаться стройным но без одежды желе будет. У меня знакомая такая, всегда уплетала на ночь курицу в майонезе с картошкой, чипсы ела и тд. После 25 стала рыхлая, после 33-34 где-то отрастила спасательный круг, хотя руки ноги не полные прям

Гость
#11

Это уж что кому от природы дано. Но вы можете быть худой, если не будете жрать все, что не приколочено.

Гость
#12
Гость

Это пока лет 15-25. Потом будет или толстеть или скинни фэт. Нельзя есть и не толстеть. Можно в одежде оставаться стройным но без одежды желе будет. У меня знакомая такая, всегда уплетала на ночь курицу в майонезе с картошкой, чипсы ела и тд. После 25 стала рыхлая, после 33-34 где-то отрастила спасательный круг, хотя руки ноги не полные прям

Бред вообще. Мне уже 37, ничего подобного нет. Всегда была худой, даже после рождения ребенка

🌺
#13

Все зависит от образа жизни. Если даже кушать раз в день, но при этом вести лежачий образ жизни, килограммы будут приходить. У меня в семье все худые и я была до беременности, потом образ жизни стал «ленивым» набрала много, но слава богу взяла себя в руки и пошла заниматься в зал, да и вообще много двигаться. Ем что хочу и прихожу обратно в форму

Гость
#14

злые и нервные) добрые женщины склонны к полноте, а у тощих все от нервов и психов сгорает. Особенно неприятны такие после 40. Высушенные без титичек и жопки.

Гость
#15
Гость

Бред вообще. Мне уже 37, ничего подобного нет. Всегда была худой, даже после рождения ребенка

Если нет спорта, и достаточного количества белка, то вы скинни фэт. Быть худой желешкой стрёмно

Гость
#16
Гость

Если нет спорта, и достаточного количества белка, то вы скинни фэт. Быть худой желешкой стрёмно

Ну вам там конечно по ту сторону экрана виднее какая я🤣

Гость
#17
Гость

Ну вам там конечно по ту сторону экрана виднее какая я🤣

Да при чем тут экран. Вы либо себе льстите и вы скинни фэт, погуглите, эти девушки достаточно стройны, но в купальниках выглядят не очень. Либо у вас физической активности достаточно, не знаю, может вы грузчик, штукатур-маляр, дом сами построили, картошку копаете или просто в зале зависаете и едите хорошее количество белка, тогда все отлично. А если у вас картошка, макароны, грамм мяса, мороженки, пироженки, латтес с сиропом и при этом ваша активность - добраться на машине до офиса, то вы скинни фэт, и не надо вас видеть. Невозможно быть офисным планктоном, есть что попало и при этом быть подтянутой

Гость
#18
Гость

Да при чем тут экран. Вы либо себе льстите и вы скинни фэт, погуглите, эти девушки достаточно стройны, но в купальниках выглядят не очень. Либо у вас физической активности достаточно, не знаю, может вы грузчик, штукатур-маляр, дом сами построили, картошку копаете или просто в зале зависаете и едите хорошее количество белка, тогда все отлично. А если у вас картошка, макароны, грамм мяса, мороженки, пироженки, латтес с сиропом и при этом ваша активность - добраться на машине до офиса, то вы скинни фэт, и не надо вас видеть. Невозможно быть офисным планктоном, есть что попало и при этом быть подтянутой

Нет, питаюсь я сбалансированно, но вредная пища тоже присутствует. Зимой катаюсь на лыжах и коньках, летом на роликах и велосипеде, много хожу. Раза 3-4 в неделю делаю общую зарядку

Гость
#19
Гость

Нет, питаюсь я сбалансированно, но вредная пища тоже присутствует. Зимой катаюсь на лыжах и коньках, летом на роликах и велосипеде, много хожу. Раза 3-4 в неделю делаю общую зарядку

Тогда о чем спор? Вы сказали, что едите и не толстеете, а у вас нормальное питание, просто вредности присутствуют, есть зарядка и активный отдых. А я говорила что не двигаться, есть и не толстеть невозможно. Либо превращаться в. Скинни фэт

Гость
#20
Гость

Тогда о чем спор? Вы сказали, что едите и не толстеете, а у вас нормальное питание, просто вредности присутствуют, есть зарядка и активный отдых. А я говорила что не двигаться, есть и не толстеть невозможно. Либо превращаться в. Скинни фэт

Если не двигаться и есть всякую дрянь, то можно и копыта раньше времени отбросить от такого образа жизни. Я не могу без движения

Гость
#22
Гость

Это пока лет 15-25. Потом будет или толстеть или скинни фэт. Нельзя есть и не толстеть. Можно в одежде оставаться стройным но без одежды желе будет. У меня знакомая такая, всегда уплетала на ночь курицу в майонезе с картошкой, чипсы ела и тд. После 25 стала рыхлая, после 33-34 где-то отрастила спасательный круг, хотя руки ноги не полные прям

Не правда. У всех генетика и кожа разная.
Могу скинуть вам фото на электронку, мне 40 лет, худая, ни растяжек, ни циллюлита, ем сколько захочу. Но хотела бы быть поупитаннее.

Гость
#23
🌺

Все зависит от образа жизни. Если даже кушать раз в день, но при этом вести лежачий образ жизни, килограммы будут приходить. У меня в семье все худые и я была до беременности, потом образ жизни стал «ленивым» набрала много, но слава богу взяла себя в руки и пошла заниматься в зал, да и вообще много двигаться. Ем что хочу и прихожу обратно в форму

Нет, я много лежу и много ем.
Если уж не склонная к полноте, из породы гончьих - то ничего не поделать.
А если в семье кто-то был упитанный- то это часто передается, как раз при лежачем образе жизни начинается все это , да.

Гость
#24
Гость

злые и нервные) добрые женщины склонны к полноте, а у тощих все от нервов и психов сгорает. Особенно неприятны такие после 40. Высушенные без титичек и жопки.

А почему сразу злые? Я да, человек эмоциональный,всегда ща всех переживаю, даже за незнакомых , зла не желала никогда не кому, ни с кем не ссорилась...
Почему сразу худые злые?
Эмоциональные возможно , ранимые и за всех переживают.
Отчасти в ваших словах есть правда, все от нервов сгорает. Но нервы - это необязательно злоба, а часто переживание за людей.

Гость
#25
Гость

злые и нервные) добрые женщины склонны к полноте, а у тощих все от нервов и психов сгорает. Особенно неприятны такие после 40. Высушенные без титичек и жопки.

А я вот например только толстух встречала злых. Толстые тетки обычно всегда прут напролом, причем с таким каменным надменным лицом

Гость
#26
Гость

Если нет спорта, и достаточного количества белка, то вы скинни фэт. Быть худой желешкой стрёмно

Я кстати одним мясом и питаюсь. Может поэтому, вся подтянутая как ьплеринка в 40 лет.

Гость
#27
Гость

А я вот например только толстух встречала злых. Толстые тетки обычно всегда прут напролом, причем с таким каменным надменным лицом

Я тоже только толстых злых встречала. Сплетницы,завистливые,и со спокойными нервами идут напролом, да.
А худые правда,многие эмоциональные. Но эмоции и злоба это разные вещи.

Гость
#28
Гость

Не правда. У всех генетика и кожа разная.
Могу скинуть вам фото на электронку, мне 40 лет, худая, ни растяжек, ни циллюлита, ем сколько захочу. Но хотела бы быть поупитаннее.

Если вы без спорта и без достаточного белка, то скинни фэт. Хоть разберитесь кто это такие. Худые, много едят, но обвисшая мелкая ***, бесформенное тельце, тк жировой процент велик, а мышц мало

Гость
#29
Гость

Нет, я много лежу и много ем.
Если уж не склонная к полноте, из породы гончьих - то ничего не поделать.
А если в семье кто-то был упитанный- то это часто передается, как раз при лежачем образе жизни начинается все это , да.

Значит скинни фэт и точка. А в семье полных культура питания такая с рождения. Видела я как питается одна семья, где у всех по наследственности кость широкая: 3 раза в день все с хлебом, курица с картошкой под мазиком, если салат то тоже с картошкой майонезный всякий, а к чаю обязательно плюшки. И они говорят что генетически так сложилось и педиатр руками разводит, что ребенок толстый

Гость
#30
Гость

Я кстати одним мясом и питаюсь. Может поэтому, вся подтянутая как ьплеринка в 40 лет.

Тогда да, вам не с чего набирать и вы получаете значит норму белка и поэтому по максимуму сохраняются мышцы

Гость
#31
Гость

Если вы без спорта и без достаточного белка, то скинни фэт. Хоть разберитесь кто это такие. Худые, много едят, но обвисшая мелкая ***, бесформенное тельце, тк жировой процент велик, а мышц мало

Белка потребляю как раз много. И кода у меня очень хорошая на теле. Тьфу-тьфу-тьфу ..

Гость
#32
Гость

Значит скинни фэт и точка. А в семье полных культура питания такая с рождения. Видела я как питается одна семья, где у всех по наследственности кость широкая: 3 раза в день все с хлебом, курица с картошкой под мазиком, если салат то тоже с картошкой майонезный всякий, а к чаю обязательно плюшки. И они говорят что генетически так сложилось и педиатр руками разводит, что ребенок толстый

Не скини фэт. Электронку давай,скину фото тела. Без проблем. Убедишься.

Гость
#33
Гость

Тогда да, вам не с чего набирать и вы получаете значит норму белка и поэтому по максимуму сохраняются мышцы

Вот, питаюсь одним мясом, да ещё и генетика такая, что не поправляюсь. Мама всю жизнь худая.
Сестра пошла в папину породу, упитанная. Папа у нас крупный мужчина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Сама недавно с этой проблемой расправилась. Но похудеть смогла с помощью Турбослим дренаж. Вес ушел, фигуру скорректировала, думаю, что пропью его еще раз, потому что реакция организма была хорошей, оказалось, что мое тело к похудению податливое)