Гость
Статьи
Что мне делать..?

Что мне делать..?

С самого детства была пухлым ребёнком, Из-за чего слышала упрёки в свою сторону, в дальнейшем это дало мне запущенное рпп.Отлежала даже в больнице с суицидальными мыслями и перееданиями с последующей рвотой(булимией) и ничего не помогает. Каждый день я обжираюсь как последняя т*** и иду блевать, и так весь день. Страшно говорить, сколько денег и ресурсов я смыла в туалет. Я отчислилась с первого курса колледжа, сижу дома. С родителями контакт ослаб. Они изо всех сил пытались помочь, но сейчас смирились, если я с концами уйду. Не покидают мысли о смерти, своей ничтожности, смысла и стремления жить нет. Так я ещё и поправилась на 10 кг... Понимаю, что тут нужно искренне захотеть и тогда что-то да и изменится, но есть ли смысл в моей ситуации? Когда я окончательно на дно спустилась
#рпп #булимия #смыслжизни

Нэнсико
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может быть чтобы не помог специалист. Я читала, что пищевая зависимость очень сильная, но вылечить можно. Ищи психотерапевта, диетолога. Наткнулась на ютубе на врача Обложко. С юмором и смехом учить как худеть, попробуй. Тебе нужна атака со всех сторон. Попробуй обмануть организм. Много всяких хитростей, не расстраивайся. Было бы тебе 55,климакс,там похудеть нереально. А молодой можно все!

#2

Тоже раньше сталкивалась и с рпп, и с булимией, и с аутоагрессией. Самостоятельно тут не справиться, надо кричать о помощи родителям и идти к профессионалу, т.е к психологу

Нэнсико
#3
Гость

Не может быть чтобы не помог специалист. Я читала, что пищевая зависимость очень сильная, но вылечить можно. Ищи психотерапевта, диетолога. Наткнулась на ютубе на врача Обложко. С юмором и смехом учить как худеть, попробуй. Тебе нужна атака со всех сторон. Попробуй обмануть организм. Много всяких хитростей, не расстраивайся. Было бы тебе 55,климакс,там похудеть нереально. А молодой можно все!

Ну вот не знаю... Возможно силы терапевта и психолога давали толчок на продолжительное время. Я погрязла в зависимости, это как мучительный ком, но из которого не можешь и не хочешь вылазить(

#4

Поверьте, вы не на самом дне.
Идите к психологу.
Выздоравливайте!

#5
Нэнсико

Ну вот не знаю... Возможно силы терапевта и психолога давали толчок на продолжительное время. Я погрязла в зависимости, это как мучительный ком, но из которого не можешь и не хочешь вылазить(

Нужно обязательно, чтоб психолог работал со всеми сферами твоей жизни, не только с рпп, тк рпп взялось из-за чего-то, просто так люди не начинают худеть или кушать и блевать

Нэнсико
#6
Иа

Тоже раньше сталкивалась и с рпп, и с булимией, и с аутоагрессией. Самостоятельно тут не справиться, надо кричать о помощи родителям и идти к профессионалу, т.е к психологу

Мне кажется, родители уже устали от меня, даже не хочу заикаться о помощи, ибо сама же все перепорчу(

Гость
#7

психиатр

Иа
#8
Нэнсико

Мне кажется, родители уже устали от меня, даже не хочу заикаться о помощи, ибо сама же все перепорчу(

Тогда только самопомощь, сами обращаетесь к психологу и работаете, работаете, работаете

Гость
#9
Нэнсико

Мне кажется, родители уже устали от меня, даже не хочу заикаться о помощи, ибо сама же все перепорчу(

Не выдумывайте, нормальные родители не могут устать от своего ребенка. Конечно ситуация неприятная, но я уверена, они будут только рады вам помочь

#10

Добрый день!
Расстройство пищевого поведения, как наверное Вы понимаете, проблема психологическая. Видимо, тут ещё и депрессия добавилась. Просто искренне захотеть - так не получится справиться с расстройством пищевого поведения. Вот систематическая упорная психотерапия в течении двух-трёх месяцев Вам безусловно поможет. Хотите попробовать? Узнать сколько негатива по разным аспектам накопилось у Вас внутри в подсознании?
Вот тест Эллиса на наличие иррациональных установок:

Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит "корни" Ваших проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось:
Обсудим.
Это будет как бы первой (бесплатной) психологической консультацией, которая поможет Вам в любом случае при обращении к любому психологу.
Хорошего дня!

Гость
#11

Ещё знаешь что, у тебя много свободного времени. Я с утра уходила на работу, вечером училась, в выходные фитнес, компашки. Пожрать некогда.

Гость
#12

Я поправилась на 40 кг, но чтобы я пыталась себя за это корить,уничтожить, портить жизнь себе и своим родителям. Ну уж нет. Купила квартиру в турции у самого моря,с удовольствием работаю, хожу в их дешевые рестораны "со своим весом" и никому не позволю испортить себе настроение, тем более загнать себя в яму. У меня впечатление, что вам нужно внимание, вот вы и пытаетесь к себе его всеми немыслимыми способами притянуть. Человек, который действительно хочет покончить с собой это делает, а все остальные актрисы. Психиатр и лечение лекарствами поставит вас в строй, только сдается мне, что вы считаете себя особенной и это не для вас. Жалко, что у ваших родителей родился вампир, который будет тянуть энергию, внимание и деньги,как маленькая 4-х летняя девочка. И думаю,что вы страшно агрессивны. Тут либо вам решать проблему с помощью лекарств и психиатра, либо продолжать привлекать к себе внимание, рассказывая, что вам ничего не помогает.

Гость
#13

нужно одновременно ходить и к психиатру и к психологу

Вика
#14

Автор, вам нужно к психологу. Вам нужно - жизненно необходимо! - полюбить саму себя. Не родителей, не будущего парня/мужа, не будущих детей, а именно себя.

Сейчас у вас нет такой любви, поэтому вы ненавидите свое тело - обжираясь, мучая свой организм. Вы саму себя не цените, не значимы для самой себя.
И эту проблему в вашей голове нужно решить, перенастроить ваши мозги на любовь к себе. Только тогда решатся вопросы и с лишним весом, и с РПП и проч. вашими личностными проблемами.

Нэнсико
#15
Вика

Автор, вам нужно к психологу. Вам нужно - жизненно необходимо! - полюбить саму себя. Не родителей, не будущего парня/мужа, не будущих детей, а именно себя.

Сейчас у вас нет такой любви, поэтому вы ненавидите свое тело - обжираясь, мучая свой организм. Вы саму себя не цените, не значимы для самой себя.
И эту проблему в вашей голове нужно решить, перенастроить ваши мозги на любовь к себе. Только тогда решатся вопросы и с лишним весом, и с РПП и проч. вашими личностными проблемами.

Спасибо за ответы! Думаю, вы правы, любви к себе как таковой нет, мой разум и организм живут друг от друга, дак еще и враждуют. Никогда бы не подумала, что любовь к себе это так трудно.. Особенно, когда решил себя угробить окончательно, закончив жизнь..

Гость
#16

Вам не назначили антидепрессанты?? Люди с рпп, окр, тревожностью должны принимать их (по назначению конечно), не нужно слушать бабкины советы что это вредно, найдите грамотного специалиста

Василиса
#17

Физические нагрузки нужны, занимайся бегом, ходить целыми днями, прогулки по лестнице высотного дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нэнсико
#18
Гость

Вам не назначили антидепрессанты?? Люди с рпп, окр, тревожностью должны принимать их (по назначению конечно), не нужно слушать бабкины советы что это вредно, найдите грамотного специалиста

Да, пила. Два раза разные назначали, в итоге бросила все. Разницы пока не вижу как таковой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: