Гость
Статьи
Как поддерживать …

Как поддерживать фигуру, если 2/3 месяца просто не можешь даже ходить?

Где-то полгода назад я окончательно взялась за свой вес и фигуру. Получается. Но я - человек ОЧЕНЬ болезненный. Во время школы (особенно осень-зима) я болею чаще, чем хожу учиться. Во время месячных у меня живот болит так, что меня чуть ли не парализует. Будто его ножом разрезают. Из-за этого спортом у меня получается заниматься ДАЛЕКО не всегда. Вопрос: что делать и как поддерживать фигуру, если 2/3 месяца просто не можешь даже ходить? #спорт

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык не жрать, очевидно же.
и как бэ придумали таблетки от боли.

Мерседесишна
#3
Гость

ну дык не жрать, очевидно же.
и как бэ придумали таблетки от боли.

И добавить нечего.

Гость
#4

Месячные 4-6 дней длятся. Боль обычно 1-2 дня, даже если все 6 дней, это никак не 2/3 месяца. Если болеете часто, это не человек болезненный, а ищите причину, авитаминоз, анемия, дефицит железа и тд. Небось едите одни булки с молоком вот и пухните. Тело человека создано

#5

Где же 2/3, если вам только в месячные плохо? Если настолько плохо - это вам к гинекологу. А остальные дни месяца кто вам не дает заниматься хоть дома или в парке?

Гость
#6

У меня тоже болезненные месячные - очень помогает ибупрофен/нурофен, чтобы снять боль и спазмы (действует через полчаса, час после приема).
Заниматься можно и дома, например я занимаюсь йогой с YouTube - очень помогает поддерживать тело гибким! Можно купить вело тренажер и заниматься на нем.

Гость
#7
Olginha

Где же 2/3, если вам только в месячные плохо? Если настолько плохо - это вам к гинекологу. А остальные дни месяца кто вам не дает заниматься хоть дома или в парке?

Я ж говорю, что болею. Раза по 2(чуть ли не три) в месяц. При этом температура 39 ± 0.9°. Месячные длятся у меня 7-8 дней. Они очень обильные. Так и получается, что 1,5 - 2 недели в месяц мне очень плохо. По словам некоторых, надо перестать "жрать". Дорогие "добрые" люди. Я же сказала, что у меня получается поддерживать фигуру. Я не нажираюсь. Ем нормальную еду и не кабанею. Просто мне без нормального движения не комфортно. По себе меня судить не надо.

Гость
#8

блин помню как мне было 9 лет и живот резало жутко, как схватки, и так года 2 было .Первый раз я думала что умираю, мне ж не сказали что такое месячные. Думали те в 12 начнется

Ешь по калориям и всё, купи весы

Гость
#9
Гость

блин помню как мне было 9 лет и живот резало жутко, как схватки, и так года 2 было .Первый раз я думала что умираю, мне ж не сказали что такое месячные. Думали те в 12 начнется

Ешь по калориям и всё, купи весы

Спасибо за совет, но я и так это делаю

Гость
#10
Гость

ну дык не жрать, очевидно же.
и как бэ придумали таблетки от боли.

"не жрать" можете вы. Я не свинья, чтобы жрать. Я ем нормально, нормальную еду. И я написала, что у меня получается поддерживать фигуру, но мне просто некомфортно без нормального движения. Таблетки не помогают. Перепробовала очень много.

Гость
#11
Гость

Я ж говорю, что болею. Раза по 2(чуть ли не три) в месяц. При этом температура 39 ± 0.9°. Месячные длятся у меня 7-8 дней. Они очень обильные. Так и получается, что 1,5 - 2 недели в месяц мне очень плохо. По словам некоторых, надо перестать "жрать". Дорогие "добрые" люди. Я же сказала, что у меня получается поддерживать фигуру. Я не нажираюсь. Ем нормальную еду и не кабанею. Просто мне без нормального движения не комфортно. По себе меня судить не надо.

А вы не думали заняться здоровьем? Если обильные месячные 7-8 дней, что не норма абсолютно, то у вас 99% железодефицит явный или скрытый. Вы болеете 2-3 раза в месяц, а этого даже в год многовато. Вы явно вся в дефицитах. Какой у вас ферритин? Витамин Д? В12? Фолиевая? Что с клиникой и биохимией крови? Какой уровень белка? Вот от этого и надо отталкиваться. Я болею с температурой 39 раз в 1-2 года, лёгкой простудой 1-2 раза в год и считаю это нормой. Но я слежу за питанием и уровнем витаминов и микроэлементов. А у вас питание точно не здоровое, тк вы болеете часто и с месячными проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

"не жрать" можете вы. Я не свинья, чтобы жрать. Я ем нормально, нормальную еду. И я написала, что у меня получается поддерживать фигуру, но мне просто некомфортно без нормального движения. Таблетки не помогают. Перепробовала очень много.

Я спорт пропускаю в 1 день месячных, тк некомфортно себя чувствую, во 2 день, тк обильно идёт. 3-4 день могу сходить только в кардио зону. В остальное время не ограничиваю себя. Если вы недоелаете белка, и поддерживаете цифру на весах, то это не поддержка фигуры, а прямой путь к скинни фэт. Организм будет брать белок с мышц, + возрастная саркопения. Это без физической нагрузке при потреблении нормы белка потеря 1-2% в год мышечной массы с 30-35 лет