Гость
Статьи
Вопрос про тяжести

Вопрос про тяжести

Вот не раз читала якобы женщинам нельзя поднимать больше 10 кг,а как же спортсменки поднимающие гири весом 16-24 кг?Я у них даже пояса не видела.Думаю многие были в фитнес клубе и видели как женщины поднимают штангу,а иногда даже просто гриф от нее,а он ведь весит 15-20 кг и ничего,у всех все норм со здоровьем.Я видела фитнес тренершу,она тягала гантели 12 кг каждую.И все у них нормально,им это не вредит.Это из-за подготовки,то есть потому что они мало-помалу увеличивают вес,поэтому им не вредит,так ведь?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Так ведь. Суставы готовятся для больштх весов.

Гость
#2

Нет , не поэтому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

На разные группы мышц разный вес. Самый минимальный у меня это махи гантелями, по 4кг каждая. Максимальный вес - ягодичный мостик 60кг. Со здоровьем все ок, даже лучше чем до спорта

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: