Гость
Статьи
В чем смысл тренировок …

В чем смысл тренировок с утяжелением

Пока я хожу на тренировки с весами типа bodypump, круговые - у меня все болит. Крепатура сразу после занятия и потом еще два дня, так что спать не можешь. Мышцы забиты, иногда еще противно дергаются. Стоит перестать ходить на эти тренировки - чувствую себя просто офигенно.

От бега, йоги, пилатеса ничего нигде не болит, кстати, и настроение отличное. #спорт #тренировки

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если судороги значит перетрен

Гречка
#2

А растяжку в конце делаете? Правильное завершение тренировки - залог хорошего самочувствия и результата

#3

Занимайтесь тем от чего получаете удовольствие. Не насилуйте своё тело.

Гость
#4
Гречка

А растяжку в конце делаете? Правильное завершение тренировки - залог хорошего самочувствия и результата

да, делаю

#5

Я несколько лет ходила в зал, гналась за рельефом, тоннами пила спортпит. Уже года 2 как заменила бассейном и сайкл. И мне так больше нравится, даже качество тела лучше, про спортпит забыла. Раньше была мода на тренажерки, в соцсетях выставляли фото, видео. Сейчас как-то подутихло, люди поняли что часами тратить время на однотипные силовые нет никакого смысла.

Гость
#6
alinaggg

Я несколько лет ходила в зал, гналась за рельефом, тоннами пила спортпит. Уже года 2 как заменила бассейном и сайкл. И мне так больше нравится, даже качество тела лучше, про спортпит забыла. Раньше была мода на тренажерки, в соцсетях выставляли фото, видео. Сейчас как-то подутихло, люди поняли что часами тратить время на однотипные силовые нет никакого смысла.

Да вот я тоже задолбалась от них, и главное - смысла уже не вижу. Постоянно какая-то боль, то ноющая, то сильная, если довесила побольше. Ходила бы в бассейн, но далеко от меня, к сожалению

Гость
#7

Смысл в силовых тренировках - накачать мышечную массу.
Иначе будет плоская вялая ж.опа и дряблые отвислые плечи.
Скинни фэт.
Только мышечный каркас позволяет долго сохранять красивую фигуру.
Кардио мышцы не накачивает.
Боди памп - это не силовые, а многоповторка с розовыми гантельками.
Чтобы от силовых был толк, надо качаться с большими весами на маленькое количество повторов.
Press227 ютуб и вк, просвещайся.

Гость
#8

Крепатура сразу после занятия и потом еще два дня, так что спать не можешь. Мышцы забиты, иногда еще противно дергаются.
------------
Первые две недели так и будет, потом пройдет.
Если ты не бросишь тренировки.
Ты дряблая, организм не привык, мышцы слабенькие у тебя.
Но тренироваться каждый день НЕЛЬЗЯ.
2-3 раза в неделю по 1 часу.

Гость
#9
Гость

Смысл в силовых тренировках - накачать мышечную массу.
Иначе будет плоская вялая ж.опа и дряблые отвислые плечи.
Скинни фэт.
Только мышечный каркас позволяет долго сохранять красивую фигуру.
Кардио мышцы не накачивает.
Боди памп - это не силовые, а многоповторка с розовыми гантельками.
Чтобы от силовых был толк, надо качаться с большими весами на маленькое количество повторов.
Press227 ютуб и вк, просвещайся.

Боди памп - это тренировка со штангой, вес какой угодно

Гость
#10
Гость

Крепатура сразу после занятия и потом еще два дня, так что спать не можешь. Мышцы забиты, иногда еще противно дергаются.
------------
Первые две недели так и будет, потом пройдет.
Если ты не бросишь тренировки.
Ты дряблая, организм не привык, мышцы слабенькие у тебя.
Но тренироваться каждый день НЕЛЬЗЯ.
2-3 раза в неделю по 1 часу.

Ты тупица или как?
Я тренируюсь уже полтора года 2-3 раза в неделю

Гость
#11
Гость

Смысл в силовых тренировках - накачать мышечную массу.
Иначе будет плоская вялая ж.опа и дряблые отвислые плечи.
Скинни фэт.
Только мышечный каркас позволяет долго сохранять красивую фигуру.
Кардио мышцы не накачивает.
Боди памп - это не силовые, а многоповторка с розовыми гантельками.
Чтобы от силовых был толк, надо качаться с большими весами на маленькое количество повторов.
Press227 ютуб и вк, просвещайся.

Еще кого-то просвещаться зовет, ага. Силовая тренировка - это любая тренировка с сопротивлением, если че.

Гость
#12
Гость

Боди памп - это тренировка со штангой, вес какой угодно

И что?
Ты думаешь, что бодибар или штанга для девочек на 10 кг = силовая тренировка?)

Гость
#13
Гость

И что?
Ты думаешь, что бодибар или штанга для девочек на 10 кг = силовая тренировка?)

Причем тут вообще бодибар? Ты в состоянии понять разницу между штангой и бодибаром? Ты в курсе, что на штангу можно нацепить любое количество блинов?

Гость
#14
Гость

Ты тупица или как?
Я тренируюсь уже полтора года 2-3 раза в неделю

Значит, ты неправильно тренируешься, умняша.
Перетрен, или нарушение техники, или проблемы со здоровьем.

Гость
#15
Гость

Значит, ты неправильно тренируешься, умняша.
Перетрен, или нарушение техники, или проблемы со здоровьем.

Мне тренировки сами не нравятся, в них нет никакой осмысленности. Одна и та же рутина в 4 стенах. Тупее только ходить по беговой дорожке в стену. Плавание, серфинг, бокс, бег, йога - это да.

Гость
#16
Гость

Еще кого-то просвещаться зовет, ага. Силовая тренировка - это любая тренировка с сопротивлением, если че.

Неа.
Ежели баба скачет с розовыми гантельками, то это называется аэробика, а не силовая тренировка.
Силовые трени - это когда до 20 повторов максимум.
А реально силовые - это до 5-8 повторов.
И не просто ту.по количество повторов, а там веса такие, что нереально больше поднять за один подход.
А чем ты занимаешься - это аэробика с гантельками или штангулькой.
Проще говоря, ддррочильня.

Гость
#17
Гость

Неа.
Ежели баба скачет с розовыми гантельками, то это называется аэробика, а не силовая тренировка.
Силовые трени - это когда до 20 повторов максимум.
А реально силовые - это до 5-8 повторов.
И не просто ту.по количество повторов, а там веса такие, что нереально больше поднять за один подход.
А чем ты занимаешься - это аэробика с гантельками или штангулькой.
Проще говоря, ддррочильня.

Спортивная ассоциация в курсе твоих фантазий?

Strength training or resistance training involves the performance of physical exercises that are designed to improve strength and endurance. It is often associated with the lifting of weights. It can also incorporate a variety of training techniques such as bodyweight exercises, isometrics, and plyometrics.[1]

Гость
#18
Гость

Причем тут вообще бодибар? Ты в состоянии понять разницу между штангой и бодибаром? Ты в курсе, что на штангу можно нацепить любое количество блинов?

И сколько ты нацепляешь, умняша?
Аж 20 кг?)

Гость
#19
Гость

И сколько ты нацепляешь, умняша?
Аж 20 кг?)

А тебе какое дело? Сам ничего не знаешь, несешь бред про розовые гантельки, придумываешь на ходу, еще в каком-то покровительственном тоне

Нравится крякать с нерозовыми блинами в зале - вперед и с песней

Гость
#20
Гость

Мне тренировки сами не нравятся, в них нет никакой осмысленности. Одна и та же рутина в 4 стенах. Тупее только ходить по беговой дорожке в стену. Плавание, серфинг, бокс, бег, йога - это да.

Ну дык тебя на привязи держат что ли?
Если тебе не нужна накачанная фигура, то займись бегом или йогой.
А если нужна, то придется заниматься силовыми.
Ты же не ноешь, что если надо научиться танцевать, то придется танцевать, а не плавать, хотя тебе нравится плавать, а танцевать ты ненавидишь?
Ты уж определись, какой результат тебе нужен.

Гость
#21
Гость

Спортивная ассоциация в курсе твоих фантазий?

Strength training or resistance training involves the performance of physical exercises that are designed to improve strength and endurance. It is often associated with the lifting of weights. It can also incorporate a variety of training techniques such as bodyweight exercises, isometrics, and plyometrics.[1]

И что?
Ты развила в себе силу, согласно этому определению?
Или как дррочила в розовые гантельки, так и дррочишь?

Гость
#22
Гость

А тебе какое дело? Сам ничего не знаешь, несешь бред про розовые гантельки, придумываешь на ходу, еще в каком-то покровительственном тоне

Нравится крякать с нерозовыми блинами в зале - вперед и с песней

Что, меньше 20 кг?😁

Гость
#23
Гость

И что?
Ты развила в себе силу, согласно этому определению?
Или как дррочила в розовые гантельки, так и дррочишь?

Если есть фиксация на мастурбации, уединись где-нибудь и исполни мечту свою.

Гость
#24
Гость

Если есть фиксация на мастурбации, уединись где-нибудь и исполни мечту свою.

А что это ты обиделась на правду?
Я тебе говорю, что розовые гантельки - это ддрочильня.
И результата ты не достигнешь такими методами.
Потому что это не силовая тренировка.
А ты вместо спасибо что-то развонялась.
Ты - неблагодарная свинья.

#25
alinaggg

Я несколько лет ходила в зал, гналась за рельефом, тоннами пила спортпит. Уже года 2 как заменила бассейном и сайкл. И мне так больше нравится, даже качество тела лучше, про спортпит забыла. Раньше была мода на тренажерки, в соцсетях выставляли фото, видео. Сейчас как-то подутихло, люди поняли что часами тратить время на однотипные силовые нет никакого смысла.

Просто думали, что походят годик - два ,накачаются и будут красивыми и упругими до конца жизни. Но нет. оказалось, что это постоянный труд, вот все и посливались.

Гость
#26

Вообще многие бабы не готовы принять горькую правду.
Но готовы слушать сладкую ложь от недотренеров, которые учат глупых баб, что ж.опу можно накачать розовыми гантельками или отведением с розовой резинкой.
Глупые бабы рады и несут денежки😁

Гость
#27
Гость

А что это ты обиделась на правду?
Я тебе говорю, что розовые гантельки - это ддрочильня.
И результата ты не достигнешь такими методами.
Потому что это не силовая тренировка.
А ты вместо спасибо что-то развонялась.
Ты - неблагодарная свинья.

Потому что ты - самоназванный говногуру, который сам придумал, сам рассказал. Таких, как ты, полно в хе/ровых и дешевых залах, бывшие менеджеры без нормального образования.

Гость
#28
Засранец

Просто думали, что походят годик - два ,накачаются и будут красивыми и упругими до конца жизни. Но нет. оказалось, что это постоянный труд, вот все и посливались.

В смысле посливались? Силовые тренировки из-за монотонности перегружают ЦНС, кроме того, они тупые. Нормально менять активность.

#29
Гость

В смысле посливались? Силовые тренировки из-за монотонности перегружают ЦНС, кроме того, они тупые. Нормально менять активность.

Ну судя по агрессии, действительно у кого-то сбилось ЦНС..
Да , силовые тренировки монотонны,но если проявлять хоть чуть-чуть фантазию и менять тренажёры/упражнения, а не фигачить всё время по программе которую написал недотренер, а также следить за состоянием ЦНС, то вполне можно долго ходить и добиться хороших результатов.

Гость
#30
Засранец

Ну судя по агрессии, действительно у кого-то сбилось ЦНС..
Да , силовые тренировки монотонны,но если проявлять хоть чуть-чуть фантазию и менять тренажёры/упражнения, а не фигачить всё время по программе которую написал недотренер, а также следить за состоянием ЦНС, то вполне можно долго ходить и добиться хороших результатов.

С чего ты взял, что я это все не делаю? И ты вот сейчас серьезно говоришь, что на боксе нельзя прокачать тело и развить силовые показатели?)

Гость
#31
Гость

Потому что ты - самоназванный говногуру, который сам придумал, сам рассказал. Таких, как ты, полно в хе/ровых и дешевых залах, бывшие менеджеры без нормального образования.

А ты - ту.пенькая пыся, которая приперлась на Вуман и просит советов, т.к. сама разобраться ты не можешь из-за своей ту.пости.
Но когда тебе дают советы, которые тебе не нравятся, хотя это рабочие советы, ты воняешь на весь форум.
Вместо того, чтобы поблагодарить за БЕСПЛАТНЫЕ советы.
Ну иди тогда плати тренерам, чтобы они тебе платно сказали тоже самое, если тренер честный.
А если нечестный, то он будет тебе говорить, что розовые гантельки и штанга 10 кг - это самое то для женщины)) Надо просто еще немного подождать))

Гость
#32
Гость

В смысле посливались? Силовые тренировки из-за монотонности перегружают ЦНС, кроме того, они тупые. Нормально менять активность.

Ну так ху.ли ты ноешь тогда?
Меняй.
Или ты хочешь и фигуру накачать, или чтоб весело было?
Красивое тело построить - это труд, пыся.

#33
Гость

С чего ты взял, что я это все не делаю? И ты вот сейчас серьезно говоришь, что на боксе нельзя прокачать тело и развить силовые показатели?)

Бокс приведёт в тонус,но никак не прокачает

Гость
#34
Гость

А ты - ту.пенькая пыся, которая приперлась на Вуман и просит советов, т.к. сама разобраться ты не можешь из-за своей ту.пости.
Но когда тебе дают советы, которые тебе не нравятся, хотя это рабочие советы, ты воняешь на весь форум.
Вместо того, чтобы поблагодарить за БЕСПЛАТНЫЕ советы.
Ну иди тогда плати тренерам, чтобы они тебе платно сказали тоже самое, если тренер честный.
А если нечестный, то он будет тебе говорить, что розовые гантельки и штанга 10 кг - это самое то для женщины)) Надо просто еще немного подождать))

Раз ты такой умный, давай мне ссылку на ресурс, где сказано, что силовые тренировки - это малоповторные упражнения с большими весами. Надоел твой высокомерный п1здеж, не основанный вообще ни на чем, кроме твоей шизы

Гость
#35
Засранец

Бокс приведёт в тонус,но никак не прокачает

Мда) как у тебя дела с физикой и биологией были в школе?)

Гость
#36
Гость

С чего ты взял, что я это все не делаю? И ты вот сейчас серьезно говоришь, что на боксе нельзя прокачать тело и развить силовые показатели?)

Силу удара боксеры развивают, ВНЕЗАПНО, силовыми тренировками😁

Гость
#37
Гость

Ну так ху.ли ты ноешь тогда?
Меняй.
Или ты хочешь и фигуру накачать, или чтоб весело было?
Красивое тело построить - это труд, пыся.

Красивое тело - это субъективная оценка, идиота кусок

Гость
#38
Гость

Силу удара боксеры развивают, ВНЕЗАПНО, силовыми тренировками😁

Вась, а подтягивания, отжимания и динамическая планка - это силовые тренировки или нет?) что-то не вижу в них весов 50+, вась)

#39
Гость

Мда) как у тебя дела с физикой и биологией были в школе?)

Если ты можешь НАКАЧАТЬ тело при помощи бокса то ты уникальна
Поздравляю)

Гость
#40
Гость

Силу удара боксеры развивают, ВНЕЗАПНО, силовыми тренировками😁

Объясни, вась)

Упражнения для развития силы удара

В зависимости от изменения характера удара, задействуются разные группы мышцы. При нанесении бокового хука в ход идут трицепс и грудные мышцы, при апперкоте работают бицепс, трицепс, грудные мышцы, а также мышцы спины и поясничного отдела. Установлено, что в боксе сила удара зависит от ног, и только потом приходят в действие мышцы рук.

Основные упражнения:

Отжимания на ладонях с малым расстоянием между руками. Таким способом укрепляется трицепс, который играет основную роль в нанесении сильного и мощного удара. Руки рекомендуется расположить параллельно подбородку с образованием треугольника, до которого при выполнении упражнения должен дотрагиваться лоб.

Отжимания на кулаках с малой дистанцией между руками, которые рекомендуется расположить на уровне груди. Такая позиция способствует укреплению трицепса.

Отжимания на кулаках в широком положении. При таком упражнении задействуется не только трицепс, но и грудные мышцы, которые вступают в работу при боковом ударе.

Работа с гантелями. Используя небольшой вес, который не вызывает лишней нагрузки на суставы, рекомендуется выполнить по 200 ударов разного характера: прямые, боковые, нижние удары.

Прыжки на скакалке разогревают мышцы ног, которые оказывают непосредственное влияние на силу удара. Упражнение лучше выполнять не более 3 мин.

Далее рекомендуется отработка ударов на груше.

Гость
#41
Гость

Раз ты такой умный, давай мне ссылку на ресурс, где сказано, что силовые тренировки - это малоповторные упражнения с большими весами. Надоел твой высокомерный п1здеж, не основанный вообще ни на чем, кроме твоей шизы

Читай классику.
Шварценеггер "Энциклопедия бодибилдинга"
Джо Вайдер "Система строительства тела"
Там все давным давно написано.
Но ты слишком ту.пенькая, чтобы читать первоисточники.
Тебе нужна ссылка на статью от копирайтеров😁

Гость
#42
Гость

Красивое тело - это субъективная оценка, идиота кусок

Ну дык оцени себя субъективно как мисс Вселенная и свали с Вумена.
Чо ты хнычешь тогда?

Гость
#43
Гость

Вась, а подтягивания, отжимания и динамическая планка - это силовые тренировки или нет?) что-то не вижу в них весов 50+, вась)

Нет, упражнения с собственным весом не являются силовыми, пыся.

Гость
#44
Гость

Читай классику.
Шварценеггер "Энциклопедия бодибилдинга"
Джо Вайдер "Система строительства тела"
Там все давным давно написано.
Но ты слишком ту.пенькая, чтобы читать первоисточники.
Тебе нужна ссылка на статью от копирайтеров😁

Все смешалось в головушке васьки и он решил, что бодибилдинг равно силовые тренировки.

Bodybuilding is the use of progressive resistance exercise to control and develop one's muscles by muscle hypertrophy for aesthetic purposes.

Гость
#45
Гость

Нет, упражнения с собственным весом не являются силовыми, пыся.

А почему их используют для развития силы удара, ты же сказал, что ее увеличивают силовыми, вася)

#46
Засранец

Если ты можешь НАКАЧАТЬ тело при помощи бокса то ты уникальна
Поздравляю)

Мой муж ничем не занимается целенаправленно для тела. Только бегает ежедневно+ кайтинг. Его тело божественно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Все смешалось в головушке васьки и он решил, что бодибилдинг равно силовые тренировки.

Bodybuilding is the use of progressive resistance exercise to control and develop one's muscles by muscle hypertrophy for aesthetic purposes.

Ты, дэббилка, ту.по копипастишь, не вникая в текст.
muscle hypertrophy - вот это тебе ни на что не намекает?😁
И вообще - вот ты умеешь копипастить тонны текста.
Это тебе помогло построить красивое тело?
НЕТ.
Это тебе помогло понять, что ты делаешь не так?
НЕТ.
Вывод: ты функционально неграмотна.
Смотришь в книгу - видишь фигу.
Ты не способна искать и применять информацию.

#48
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Мой муж ничем не занимается целенаправленно для тела. Только бегает ежедневно+ кайтинг. Его тело божественно)

Каждому своё

#49
Гость

Ты, дэббилка, ту.по копипастишь, не вникая в текст.
muscle hypertrophy - вот это тебе ни на что не намекает?😁
И вообще - вот ты умеешь копипастить тонны текста.
Это тебе помогло построить красивое тело?
НЕТ.
Это тебе помогло понять, что ты делаешь не так?
НЕТ.
Вывод: ты функционально неграмотна.
Смотришь в книгу - видишь фигу.
Ты не способна искать и применять информацию.

Да не корми тролля.
Я сразу не обратил внимания;так бы вообще не стал отвечать

Гость
#50
Гость

А почему их используют для развития силы удара, ты же сказал, что ее увеличивают силовыми, вася)

На начальных этапах, пыся.
Ясен пень, что подросток или слабый мужчинка не сможет жать 150 кг.
Вот сначала учат упражнениям с собственным весом, ОФП так называемая.
А потом уже гипертрофируют мышцы жимом лежа, становой тягой, приседом.
А как ты думаешь, как боксеры-тяжеловесы раскачались?
На розовых гантельках и отжиманиях?)