Гость
Статьи
Нездоровые отношения с …

Нездоровые отношения с едой: рпп или орторексия?

подскажите пожалуйста, как вы считаете по вашему мнению можно описать моё состояние?
постоянно думаю о еде, более 50% моих мыслей занимает она. буквально ложусь спать и продумываю рацион на завтрашний день. завтракаю и думаю, чем же буду завтракать завтра. считаю сколько времени прошло от моего прошлого приёма пищи. если меня спросить что я ела, то смогу ответить с точностью до граммов и времени (имеются кухонные весы). постоянно считаю калории, стараясь не переходить черту в 1400, максимум 1600 калорий. делю еду на полезную и вредную, и чувствую себя морально соответственно, по типу: если съела брокколи/яйца варёные и тд - то рада, хвалю себя, чувствую безопасно. но если съела кусочек тортика, конфету или любые другие продукты, которые считаются вредными в моём понимании, то безумно сильно ругаю себя и расстраиваюсь, чувствую как минимум некомфортно #питание

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу выйти не пробовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!