Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли тренироваться?

Доброго времени суток! Вчера ударилась коленом об угол. В районе сухожилия между прямой мышцей бедра и коленным суставом. Не скажу,что было очень больно,не было и нет гематомы или отёка,но проблематично приседать,ходить,сгибать ногу. Я её ещё вчера нагрузила,думала,просто боль от ушиба и ничего страшного. А вот сегодня что-то сомневаюсь((( Можно ли идти с таким на тренировку? Ведь по сути это,наверное,лишь повреждение головки мышцы,а остальное состояние у меня отличное. Стоит ли погулять/сходить в бассейн/ на пробежку? Надо ли к травматологу? В покое не особенно мучает,слегка ноет. Спасибо заранее. Была бы ещё более благодарна подробному комментарию

Опрос
Стоит ли тренироваться?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Надо было холодное сразу прикладывать часа 1,5-2. На следующий день были бы как новенькая и на тренировку могли бы пойти. А теперь только к травматологу.

#1

Прогуляться можно, если сильной боли нет, не перелом же, судя по всему, и не сильное растяжение, просто ушиб. Отека нет, а при переломах он имеется. А вот с тренировками на ногу погодите, пока болит. Смысл ковылять через боль, пользы такая тренировка не принесет, а усугубить дискомфорт может. Если есть желание, можете делать упражнения на другие группы мышц. Как с бассейном, не могу сказать, смотря как активно вы плаваете, а без пробежки пару-тройку дней погодите точно, а там по ситуации.

Гость
#2
Olginha

Прогуляться можно, если сильной боли нет, не перелом же, судя по всему, и не сильное растяжение, просто ушиб. Отека нет, а при переломах он имеется. А вот с тренировками на ногу погодите, пока болит. Смысл ковылять через боль, пользы такая тренировка не принесет, а усугубить дискомфорт может. Если есть желание, можете делать упражнения на другие группы мышц. Как с бассейном, не могу сказать, смотря как активно вы плаваете, а без пробежки пару-тройку дней погодите точно, а там по ситуации.

Спасибо!

Юлия
#3

Покой и еще раз покой. Если дня через два не станет легче к травматологу. Уши ушибу рознь.

Гость
#5

Спасибо. Да,Вы правы. А я вместо этого пошла на пробежку,думала всё ок,просто боль от ушиба. На этот раз обошлось, но в следующий нужно будет внимательнее относиться к себе

Анна
#6

С тренировками вы конечно погорячились и хорошо, что в этот раз все обошлось. Но в следующий раз обязательно сделайте перерыв в тренировках, а ушибленное место еще хорошо бы намазать специальной мазью, такой как гель Лаврик. Он стимулирует кровообращение и за счет этого быстрее идет восстановление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#7

надо понаблюдать, дать покой. у меня бурсит был после травмы колена. Травма казалось изначально незначительной, просто упала на колено. Было больно, но не придала значение. В итоге боль не уходила и начала скапливаться жидкость. Бурсит долго не проходил.  И жидкость 2 раза откачивали, и физио делали. В итоге до конца смогла избавиться от неприятных ощущений в суставе (особенно при случайном нажатии) - с помощью хонда дринк - ортопед посоветовал этот препарат для питания сустава, лечения воспаления и уменьшения боли. Советую