Гость
Статьи
Можно ли тренировать …

Можно ли тренировать интимные мышцы во время беременности?

Вот, в принципе, и весь вопрос. Прочитала, что тренировка интимных мышц (упражнение Кегеля) улучшает сексуальную жизнь, и хочу попробовать. Но проблема в том, что мы планируем ребенка, поэтому я даже не знаю, беременна я в данный момент или нет...Не повредит ли это малышу?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

лучше массаж, полезней будет..

Джильда
#2

Автор , если он вас изначально не хочет ,то никакая тренировка вагинальных мыщц вам не поможет,хоть жонглируйте вы кеглями вагинальными мышцами.

Kott
#3

нужно, а не можно.

Xanele
#4

очень полезно. держит мыщцы в тонусе. а они очень сильно "изнашиваются" под дополнительным весом во время беременности

Эйва
#5

У нас их настоятельно рекомендуют врачи делать во время беременности.

Женичка
#6

Тренировка интимных мышц (упражнения Борлонга)

Орехи колоть. Мышцами влагалища. Мужчины сходят сума от этого.

Гость
#7

если у вас будет нормальная беременность, без тонусов и угроз

Гость
#8

6. насмешили, моя маска на лице потрескалась )))))))

Гость
#9

в поисковике нету "упражнения Борлонга", только "упражнения берлога". Это что,типа упражнения для берлоги???))))

Как у негра
#10

да тренируй-не тренируй,все равно не поможет. Муж однозначно налево после родов пойдет. Текло не то уже будет,лишний вес плюс растяжки.

#11
Автор

Вот, в принципе, и весь вопрос. Прочитала, что тренировка интимных мышц (упражнение Кегеля) улучшает сексуальную жизнь, и хочу попробовать. Но проблема в том, что мы планируем ребенка, поэтому я даже не знаю, беременна я в данный момент или нет...Не повредит ли это малышу?

Нужно обязательно тренировать мышцы эти! в сексе это очень поможет! можно сравнить тренировку мышц влагалища с тренировкой мышц, бедр, спины, плеч, и т.д) Беременность не помеха считаю, если конечно он идет без осложнений каких либо! а вообще от этих упражн. больше плюсов чем минусов)

Марлетка
#12

У нас тоже очень рекомендовал врач эти мышцы тренировать, сказал, что помагает при родах. А то, что там что-то увеличивается - у всех по-разному. У меня уменьшилось, врач зашил случайно лишнее. Да и растяжки - тоже зависит от генов. Некоторые люди ничего не делают - и после родов как будто бы и не рожала, а есть такие, что и не рожали, а легко прибавляют в весе, и вот эти спады и наборы веса приводят к растяжкам.

Гость
#13

после родов у всех жо*па расширяется,хоть немного но становится шире сам таз,не тока жир набирается,поэтому у всех рожавших бап ЖО*ПА некрасивая-огромная как тумба,и тут уж никакие упражнения не помогут

Юля
#14

да уж конечно! у меня как было 92 см, так и осталось!

а упражнения, не "можно, а нужно" делать как уже написали выше!

Лелька
#15

А мне эти упражнения помогли забеременеть! Я поначалу неделала эти упражнения как узнала про беременность, а сейчас нам 10 недель я сходила к врачу убедилась что все хорошо и теперь опять начинаю тренироваться))) Очень классная вещь, мне нравится! А кто там пишет про измены мужа, хочу сказать если муж бл..дун то он в любом случает когда-нибудь пойдет налево,независимо рожала ты или нет

Лилия
#16

Почитав комментарии выше некоторых "все знающих" хочу сказать, что после родов я стала стройнее и моя попа даже стала меньше, мне все говорили что у меня фигура девочки, хотя до родов я была девушка в теле, поэтому рассуждения о дряблом теле и растяжках, это рассуждения неудачниц, если следить за собой и самое главное заниматься спортом, необязательно в тренажёрном зале, а даже дома, пока спит ребёнок, можно выглядеть на все сто, проверенно на сто процентов))) а по поводу интимный мышц, не знаю, но думаю можно если без фанатизма))) всем будущим мамочкам удачных родов!!!!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: