Гость
Статьи
Как снизить количество …

Как снизить количество кофеина

Здравствуйте! Хочу снизить потребление кофеина. Всерьез задумалась об этом, потому что здоровье хочу сохранить. Проблема в том, что кофе мой любимый напиток и отказаться от него будет сложно. Кто какой нашел выход? Буду благодарна, если поделитесь своими советами.

Кьяра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте перейти на декофеинизированный напиток. Потребление кофеина снизиться, но при этом от кофе не откажетесь. Например, такой выпускает Якобс. Кофе вкусный, легко пьется и не горчит. Не уступает по вкусу классике. Крепости достаточно Day Night

Домохозяйка
#2

Я не кофеман, но иногда люблю ввпить кофе с молоком. Чтобы ночью уснуть, я смешиваю кофе и кофезаменитель. Попробуйте и вы.
Есть ещё цикорий, он очень полезный. Просто добавляйте кофе в заменители кофе

Светана
#3

Тоже столкнулась с подобной проблемой. Мне снизить потребление кофеина надо было по медицинским показателям. Купила декофеинизированный напиток, нашла у Якобс. Засыпаю теперь легче, чувствую себя лучше. Нет зависимости от кофеина, что надо срочно выпить кружечку.

Непсихолог
#4

сраз скажу будет непросто

для начала пейте только заварной
потом пейте только тот что сами сделали (не купили не на улице и тп)

вместо можно менять на какао, на цикорий и на иван-чай

надпочечники будлут требовать именно кофе
там завязаны гормональный обмен и кортизол
вот почему это все в итоге небезопасно
но вы навреное и так все сами знаете

иван-чай лучше брать у фермеров, магазинный он ниочем... пить надо долго его. вообще настоящий травяные чаи это весчь. по сути это еда. они довольно питательны!

если вы уже отучили себя от сахара может быть легче

еще есть правило не пить кофе без еды вообще
то есть кофе пьем После трапезы причем обильной такой еды
и 1 чашечка кофе = 1 стакан воды + вит С
тогда хоть вредность скомпенсируете хоть как-то

Ксения
#5

Ну попробуйте утром заменить кофе на шипучие таблетки Eazy-Fizzy Energy , я их пью теперь вместо утреннего кофе. Но только 1 таблетку в день. До середины для и не нуждаюсь даже в кофе, а дальше просто в удовольствие могу выпить чашечку

Гость
#6

Если нет противопоказаний, то зачем? Я пью в день 2-3 чашки кофе. Засыпаю хорошо, даже если на ночь выпью кофе, сердце здоровое, давление низко нормальное. Цикорий гадость та еще

Эда
#7

Надо купить декофеинизированный напиток, Якобс выпускает подобный. Называется Day Night. Приятный, бодрит неплохо, крепости достаточно. Вкус не изменен по сравнению с классикой. Заваривается легко. Состав хороший, никаких добавок нет. Тот же кофе, но с меньшим содержанием кофеина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Боа
#8

Купите Дэй энд Найт от Якобс. Кофе с пониженным содержанием кофеина. Единственный выход из ситуации, когда потребление надо снизить, но не знаете как. И отказываться от напитка не хочется.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: