Гость
Статьи
Почему вы хотите …

Почему вы хотите скинуть лишний вес?

Ответьте пожалуйста внимательно на все вопросы ниже по списку:
1. Для чего вам нужно скинуть вес
2. Чем сейчас вам мешает ваш лишний вес (если он есть, это к таким людям относится).
3. Что вы получите, почувствуете когда достигните поставленной цели с весом?
4. Сколько килограмм за месяц вы хотите скинуть
5. Знаете ли вы почему вес возвращается - если вы ранее скидывали его.
6. Что вам нравилось на марафоне похудения - если участвовали в таких
7. Что вам не нравилось на марафоне по похудению - опять же если участвовали в подобных
8. Как вы относитесь к выражению: ешь что бы худеть - это реально или чем меньше ккал тем лучше?
9. Вы понимаете что ккал ниже приблизительно 1200 ведет к жестким дефицитам витаминов, минералов и макро нутриентов (белков, жиров и углеводов), благодаря которым ваш организм может полноценно без сбоев работать.
Не спешите отвечать, подумайте пожалуйста более внимательно перед тем как отвечать на каждый из пунктов, пишите если у вас несколько мыслей на этот счет при этом расставляя их в порядке приоритетов! к примеру первым то что важнее, второе второстепенное и третье уже менее важно.

31 ответ
Последний — Перейти
болт
#1

Я хочу каждый день кушать печень трески на хлебушке и пить молоко. В такую жару больше ничего не надо.

Гость
#2

Валерий, а вам оно зачем?

#3
болт

Я хочу каждый день кушать печень трески на хлебушке и пить молоко. В такую жару больше ничего не надо.

Вопрос стоял не "что вы хотите", но и за это спасибо, чем смогли тем помогли :)

#4
Гость

Валерий, а вам оно зачем?

Изучаю целевую аудиторию, боли, желания и осознанность.

Гость
#5

Слишком много вопросов))) даже не дочитала до конца все
В первую очередь избавляются от лишнего веса ради здоровья.
Некоторые просто шмотки хотят носить 42 размера и нравиться себе и окружающим.

гость
#6

у меня лишнего веса нет, но все равно хочу скинуть килограмм 5) для чего-уменьшить жир, но оставить мышцы

#7
Гость

Слишком много вопросов))) даже не дочитала до конца все
В первую очередь избавляются от лишнего веса ради здоровья.
Некоторые просто шмотки хотят носить 42 размера и нравиться себе и окружающим.

спасибо за ответ, по вопросам уже понял что сложно...
3 первые самые то и важные :)

#8
гость

у меня лишнего веса нет, но все равно хочу скинуть килограмм 5) для чего-уменьшить жир, но оставить мышцы

понял, спасибо, а можете еще ответить:
убрать жир, оставить мышцы - для чего вам? Что произойдет или что вы почувствуете, либо сможете когда вы достигните этой цели?

гость
#9
Валерий

понял, спасибо, а можете еще ответить:
убрать жир, оставить мышцы - для чего вам? Что произойдет или что вы почувствуете, либо сможете когда вы достигните этой цели?

я раньше весила при 177 где-то 60. так как сейчас плотно занимаюсь в зале, накачиваю мышцы, большие веса беру, то логично что и вес растёт (и мышцы, и жир). если уберу жир, будет рельефное тело. сейчас рельеф есть тоже, но не четкий

гость
#10
Валерий

понял, спасибо, а можете еще ответить:
убрать жир, оставить мышцы - для чего вам? Что произойдет или что вы почувствуете, либо сможете когда вы достигните этой цели?

у меня есть цель создать тело, которое хочу. и до него осталось немного совсем. а так, по секрету, год назад у меня был большой вес, и вот я скинула около 30 кг) после этого и было 60

#11
гость

у меня есть цель создать тело, которое хочу. и до него осталось немного совсем. а так, по секрету, год назад у меня был большой вес, и вот я скинула около 30 кг) после этого и было 60

Вот это даа а как так получилось что набрали 30 кг?

#12
гость

я раньше весила при 177 где-то 60. так как сейчас плотно занимаюсь в зале, накачиваю мышцы, большие веса беру, то логично что и вес растёт (и мышцы, и жир). если уберу жир, будет рельефное тело. сейчас рельеф есть тоже, но не четкий

я понял вас, вам более интересна качественная сушка. Участвуете в соревнованиях?

Гость
#14

1) чтобы полюбить себя и быть красивой перед людьми
2) не нравлюсь себе в зеркале, одежда отвтиатиеььно сидит, ляшки, руки, пузо- платье не поносишь обтягивающее
3) не буду себя стесняться
4)5-10
5) да
8) ешь чтобы худеть. При низком дефиците калорий только будут срывы и жир начнет копиться, голодать тупость
9)да

Гость
#15

Курсовую пишите на тему: мотивация в диетологии? Такой опросник составили))

#16

Я худею, пока что ем на 1000 ккал, в прошлом похудела за год на 20 кг, после первых родов набрала 18 кг, часть скинула зал и диета, потом снова забеременела (дети погодки) . Худею ради того что бы нравиться себе в отражении, хочется р-р 42-44😇 готовлю очень полезную и вкусную пищу и низкокалорийную

#17
Гость

1) чтобы полюбить себя и быть красивой перед людьми
2) не нравлюсь себе в зеркале, одежда отвтиатиеььно сидит, ляшки, руки, пузо- платье не поносишь обтягивающее
3) не буду себя стесняться
4)5-10
5) да
8) ешь чтобы худеть. При низком дефиците калорий только будут срывы и жир начнет копиться, голодать тупость
9)да

Огромнейшее спасибо за ответ, вам очень признателен! Если что у меня ссылка в профиле на вк, можете мне написать, какую-нибудь бесплатность приятную организую вам как первому человеку который детально ответил :)
А то я уже все надежды потерял, но и ошибку понял, проще короче людям... части на 3 лучше было разбить и последовательно их выдавать в разных темах.

#18
Гость

Курсовую пишите на тему: мотивация в диетологии? Такой опросник составили))

почти курсовая, изучаю эту целевую аудиторию, мотивацию, истинные причины ведущие к желанию по снижению веса, что люди хотят представляя себе красивое тело - если у них красота на первом месте. Или допустим что важно людям желающим скинуть вес для здоровья т.к. это реально проблема.

#19
Лиля

Я худею, пока что ем на 1000 ккал, в прошлом похудела за год на 20 кг, после первых родов набрала 18 кг, часть скинула зал и диета, потом снова забеременела (дети погодки) . Худею ради того что бы нравиться себе в отражении, хочется р-р 42-44😇 готовлю очень полезную и вкусную пищу и низкокалорийную

спасибо за ответ, а не отслеживали как 1 000 ккал влияют на ваши волосы, ногти, кожу и самочувствие?

#20
Валерий

спасибо за ответ, а не отслеживали как 1 000 ккал влияют на ваши волосы, ногти, кожу и самочувствие?

Влияют отлично, я чувствую себя легко, нет тяжести в принципе это небольшие порции, я исключила из рациона: жаренное, масло, копченности, хлеб, макароны, пельмени, майонез, кетчуп, картошку, всё сладкое и мучное, не говоря уже о фаст фуде, колбасы, свинину.

#21
Лиля

Влияют отлично, я чувствую себя легко, нет тяжести в принципе это небольшие порции, я исключила из рациона: жаренное, масло, копченности, хлеб, макароны, пельмени, майонез, кетчуп, картошку, всё сладкое и мучное, не говоря уже о фаст фуде, колбасы, свинину.

спасибо, но по возможности обращайте внимание на цвет кожи, на ломкость ногтей и волосы, тусклость, выпадения, ломкость... Просто на 1 000 ккал, очень мало витаминов, минералов и макро нутриентов вы получаете, а тем более так что бы широкий спектр.
Как только что-то начнет идти не так, можно даже будет анализы сдать в лаборатории, да бы выявить и оценить дефициты в организме, а соответственно их устранять.
Еще за БЖУ следите, нормы индивидуальны для каждого, но в целом от 13 до 25% белок, 30% жиры (из них 30% насыщенные и 70 не насыщенные) и углеводыот45 до 57%, но опять же нужно минимальные нормы белков и жиров на ваш вес учитывать! Вот тут вы вряд ли дотягиваете и потому я стараюсь обратить ваше внимание на это.
Так же водичку пить чистую нужно, но в виду указанного вами перечня нежелательных продуктов я думаю вы об этом знаете :)

Гость
#22

1. Для того, чтобы без проблем ходить в походы и на соревнования по ориентированию. Связки стопы отлично держали забеги на 70 км по лесам с весом 53 кг. С весом 67 кг смогла пройти вдвое меньше, получила растяжение. И вообще хочу похудеть для того, чтобы ощущать лёгкость.
2. Очень тяжело прыгать и бегать( еще пузо мешает наслаждаться отражением в зеркале. Приходится шить новую одежду, а я очень люблю свой старый ассортимент. И времени нет особо на шитье.
3. Получу здоровое лёгкое тело, готовое к нормальным нагрузкам (в том числе к беременности. Сейчас у меня тот вес, с которым по-хорошему надо рожать идти, а я ещё даже не беременна. Дополнительная прибавка убьёт суставы)
4. 2-3 кг в месяц, не больше
5. Вес возвращается, потому что я вышла замуж. С мужем ни в бассейн, ни в поход. Только куда-то соберусь, сразу портит настроение и придумывает какие-то срочные дела. Вот и сидим на работе, сидим дома, бока нажираем. Совсем разжиреть мне не даёт дорога на работу, 10 тыс. шагов ежедневно.
6, 7. Не участвовала и не собираюсь.
8. Никак не отношусь. Чтобы худеть, нужна нагрузка, морить себя голодом не вариант.
9. При жёстком дефиците всего организм может работать без сбоев??? Очень сомнительная идея.

#23
Валерий

спасибо, но по возможности обращайте внимание на цвет кожи, на ломкость ногтей и волосы, тусклость, выпадения, ломкость... Просто на 1 000 ккал, очень мало витаминов, минералов и макро нутриентов вы получаете, а тем более так что бы широкий спектр.
Как только что-то начнет идти не так, можно даже будет анализы сдать в лаборатории, да бы выявить и оценить дефициты в организме, а соответственно их устранять.
Еще за БЖУ следите, нормы индивидуальны для каждого, но в целом от 13 до 25% белок, 30% жиры (из них 30% насыщенные и 70 не насыщенные) и углеводыот45 до 57%, но опять же нужно минимальные нормы белков и жиров на ваш вес учитывать! Вот тут вы вряд ли дотягиваете и потому я стараюсь обратить ваше внимание на это.
Так же водичку пить чистую нужно, но в виду указанного вами перечня нежелательных продуктов я думаю вы об этом знаете :)

Спасибо за совет😊🤗

#24
Гость

1. Для того, чтобы без проблем ходить в походы и на соревнования по ориентированию. Связки стопы отлично держали забеги на 70 км по лесам с весом 53 кг. С весом 67 кг смогла пройти вдвое меньше, получила растяжение. И вообще хочу похудеть для того, чтобы ощущать лёгкость.
2. Очень тяжело прыгать и бегать( еще пузо мешает наслаждаться отражением в зеркале. Приходится шить новую одежду, а я очень люблю свой старый ассортимент. И времени нет особо на шитье.
3. Получу здоровое лёгкое тело, готовое к нормальным нагрузкам (в том числе к беременности. Сейчас у меня тот вес, с которым по-хорошему надо рожать идти, а я ещё даже не беременна. Дополнительная прибавка убьёт суставы)
4. 2-3 кг в месяц, не больше
5. Вес возвращается, потому что я вышла замуж. С мужем ни в бассейн, ни в поход. Только куда-то соберусь, сразу портит настроение и придумывает какие-то срочные дела. Вот и сидим на работе, сидим дома, бока нажираем. Совсем разжиреть мне не даёт дорога на работу, 10 тыс. шагов ежедневно.
6, 7. Не участвовала и не собираюсь.
8. Никак не отношусь. Чтобы худеть, нужна нагрузка, морить себя голодом не вариант.
9. При жёстком дефиците всего организм может работать без сбоев??? Очень сомнительная идея.

Спасибо за ваш ответ, для меня это важно!
По активности согласен, но рацион тоже по возможности держим под контролем - бока только от мужа и препятствий не появляются.
По активности, можно в домашних условиях получать ежедневную доп. нагрузку если со стопой решили вопрос: бег на месте в умеренном ритме, очень помогает, плюс можно приседания добавить, отжиманий немного и вот вам путь к вашей стройности в вашем случае, но только если у вас с КБЖУ все хорошо.

Гость
#25
Валерий

Спасибо за ваш ответ, для меня это важно!
По активности согласен, но рацион тоже по возможности держим под контролем - бока только от мужа и препятствий не появляются.
По активности, можно в домашних условиях получать ежедневную доп. нагрузку если со стопой решили вопрос: бег на месте в умеренном ритме, очень помогает, плюс можно приседания добавить, отжиманий немного и вот вам путь к вашей стройности в вашем случае, но только если у вас с КБЖУ все хорошо.

Если бы я сидела дома и считала кбжу, у меня всё было бы прекрасно) однако есть работа, долгая дорога на работу/с работы и содержание дома в порядке. Весь быт на мне, не до расчётов совсем.

#26
Гость

Если бы я сидела дома и считала кбжу, у меня всё было бы прекрасно) однако есть работа, долгая дорога на работу/с работы и содержание дома в порядке. Весь быт на мне, не до расчётов совсем.

понял, есть методики не требующие подсчета КБЖУ! Важно только ваше желание и действия. А работа, быт и все остальное - это повседневность, которая в определенное время и вставить активность можно как утром, так вечером или даже бывают случаи прямо на работе.
К примеру не пользуемся лифтами, лучше не звонить сотрудникам через пару кабинетов, а пойти пройтись к ним и спросить, опять же с общественным транспортом, можно выходить на пути домой на одну или две остановки раньше (не всем подходит и погода играет роль).
Все можно решать, ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВИЯ! А если говорить что не могу потому что... то, так вся жизнь может пройти.
Ответственный подход, это уже сейчас берешь и делаешь, не знаешь что делать иди к специалисту, плати деньги, потом появится дополнительная мотивация делать так как деньги нужно отбивать - ну это уже для самых не могущих :)
Но это не единственный вариант когда нужно к специалисту, к примеру у меня девочка сейчас на сопровождении и она все знала, питалась правильно, скидывала мне рацион свой, я аж засомневался немного... думал в чем же загвоздка... в итоге скидывает вес, все прекрасно, рацион даже не меняли, просто правильно распределили по приемам пищи, перенос продуктов сделали с вечера на день и все хорошо.

Гость
#27

Лишний вес мешает, потому что он лишний, организму трудно таскать лишние кг. От лишнего веса начинаются проблемы со здоровьем. Примерно питаюсь на 1200-1300 ккал, выше 1500, снова вес набираю, слишком медленный обмен в-в. Витамины и макроелементы добираю из фармы.

#28
Гость

Лишний вес мешает, потому что он лишний, организму трудно таскать лишние кг. От лишнего веса начинаются проблемы со здоровьем. Примерно питаюсь на 1200-1300 ккал, выше 1500, снова вес набираю, слишком медленный обмен в-в. Витамины и макроелементы добираю из фармы.

доброе утро, а по активности что у вас? сколько шагов за сутки? есть ли у вас какие-нибудь тренировки?
Так же можете написать здесь ваш рост, вес, возраст?
Хочется детальнее разобрать вашу ситуацию, спасибо :)

Не Эксперт
#29

1. 2. Скинуть вес, чтобы убрать лишний жир, он мешает жить, он образует целлюлит, он меняет самовосприятие, он распирает и мешает свободно двигаться
3. Я получу удовлетворение своим отражением в зеркале, своей силой воли и удовлетворение что я лучше и сильнее других
4. 2 кг
5. Знаю
6. 7. Не учавствовала
8. Отношусь как к фразе успококаивающей людей, которые бояться, что им придётся голодать, чтобы похудеть.
9. Нет

#30

1. Скинуть, только когда будут серьёзные проблемы со здоровьем, когда будет ожирение. Я за весом слежу, ожирение у меня нет, хотя есть немного лишнего веса.
2. Лично мне ничем не мешает, со здоровьем у меня все хорошо, много раз обходила врачей и они ничего плохого не нашли. Проблема только с выбором одежды, т.к. в ряде магазинов она заканчивается на 48-м и 50-м размере, а я ношу 52. Одежду привыкла покупать на Wildberries и Ozon, иногда в специальных магазинах для пышных женщин, но там одежда стоит дорого. Еще раздражают негативные комментарии про мой лишний вес на данном форуме, фэтфобия, поэтому мне приходится перед дураками оправдываться о своём весе. В реальной жизни я не замечала оскорблений в свой адрес по поводу моего веса, только тут на форуме столкнулась с хамством в свой адрес.
3. Если будет ожирение, то после похудения почувствую, что со здоровьем стало лучше: ниже давление, сахар, уровень холестерина, меньше будут болеть ноги и т.д.
4. Нисколько, меня вес устраивает, держу его в диапазоне 80-85 кг. Больше 90 никогда не весила. Если будет ожирение, то буду скидывать до тех пор, пока ИМТ не опустится ниже 30: для меня это 90 кг при росте 173.
5. Длительное недоедание, сильный дефицит калорий приводят к срыву и последующему обжорству.
6.-7. Не участвовала в никаких марафонах похудения.
8. Положительно- я считаю, что для похудения нужно ускорить обмен веществ, а для этого надо много и регулярно есть и много двигаться. Много еды и спорт ускоряют метаболизм и человек худеет быстрее. Я ем очень много и по 5 раз в день, и занимаюсь силовыми тренировками по 3 раза в неделю и по 2 раза в неделю кардио, но вес не растёт, всегда вес остаётся стабильным(сейчас 81 кг). Я рассчитывала базовый метаболизм с помощью биоимпеданса, и у меня был результат 3100 ккал в сутки, т.е. у меня очень быстрый обмен веществ. В подростковом возрасте было больше 5000 ккал.
8. Да, согласна, что суточное количество калорий меньше 1200 вредно для здоровья, поэтому я ем гораздо больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

1.Скинуть вес хочу ,потому что морально и физически чувствую себя не комфортно.
2.Мешает тем ,что это выглядит не привлекательно, дряблая кожа, целлюлит.
3.Стану чувствовать себя уверенно.
4.В идеале 2-3кг, когда вес уходит резко это не есть хорошо, возможен риск быстрого набора.
5.Думаю это из-за того ,что когда мы достигли цели начинаем расслабляться ,потребляем больше ккал чем расходуем ,с каждым таким днём, вес растет.
6.Не участвую.Но хожу в спорт зал с подругой и здоровая конкуренция мне по душе.
7.-
8.Думаю ,что мы не должны себя жёстко ограничивать, питание на 1200 это конец для организма. Может быть иногда стоит устраивать такие дни ,но не всегда. Считаю ,что залог похудения это грамотное питание + физ.активность. Не должны забывать про БЖУ, но тут нужно заморочиться первое время, или обратиться к человеку который может расписать питание под вас.Понять и принять ,что сахар, газировки и в основном продукты в упаковках даже если они "фитнес" это не про похудение.
У меня идёт 2мес похудения. Я кушаю утром и в обед, нормальную еду (овощи, фрукты,творог,рыба, мясо,стараюсь пить воду (для меня тяжело ,но на 1,300стабильно вышла),отказалась от кофе с молоком ,пью только заварной 1|2 раза в день). Хожу очень много, даже вечером перед сном могу взять дочку и наматывать с ней круги, норма для меня 10 -13 тыс, бывают дни и на 25,но ноги потом гудят.) и 2 раза в неделю тренировки по 1 часу. Мне хватает ,я не делаю такую планку которую я брошу за 2 недели.
Как итог за 2 мес, -4кг, при этом здоровое лицо ,настроение 🔥и главное есть желание продолжать.
На данный момент вес 59 при росте 161.
Цель 53|54, может потом заинтересует вопрос сушки тела.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема