Гость
Статьи
еда для красивой …

еда для красивой фигуры

Что вы едите, чтобы поддерживать красивую фигуру?
Я например на распутье. Я не мясоед, пробовала быть веганкой, но не люблю овощи и вобще зелень, только фрукты и остаются и крупы. В итоге оставила курицу, иногда сосиски. Все что в магазине понятно не полезно сырки, йогурты, шоколадки, хлеб. Что есть не знаю, маленький очень выбор остается. Не вариант для меня яйца, авокадо и тосты, протеиновые и любые коктейли-это вобще не мое. #фигура #еда

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Не Эксперт
#1

Я ем мясо, рыбу, птицу, яйца, морепродукты, это белок
Фрукты, овощи, каши, картошку
Сейчас отказалась от сахара и выпечки, хлеб только чёрный, но не каждый день.
Молочное ем, но хочу постепенно отказаться
Может вы яйца просто готовить не умеете?

#2

Вся еда нормальная, если есть в меру!

Гость
#3
Бабка у подъезда

Вся еда нормальная, если есть в меру!

наоборот нечего взять в магазине, все с глютеном, в лучшем случае пронесет. Я например не очень люблю животную пищу молоко, яйца...максимум мясо и рыба, но немножко. Хлеб понятно вредный. Зелень и овощи невкусные. Выбора почти нет. Хочется хорошо покушать, а напичканая еда дает эффект накопления жира и поэтому приходится по чуть -чуть....ходить голодной.

Гость
#4

Так а что вы едите если не любите ничего? Некрахмалистые овощи, сырые и готовые, я замороженное в пачках покупаю, 10 минут и готово. Морепродукты можно, если не любите мясо и рыбу. Можно запеканки с рикотты или творога, там мало надо муки или манки, в рикотту сахар вообще можно не добавлять. Макароны твердых сортов, лучше полба, крупы долгой варки. Орехи на перекус. Бобовые ещё есть

Непсихолог
#5

1. что у вас с килотностью желудка? в каком состоянии печень (был ли в детстве гепатит и тп)?
2. белок основа худобы. вода, белок и все виды капусты. если у вас плохо переваривается белок - см пункт 1.

фрукты тоже норм, но их много есть нельзя так как они высокие то есть быстрые углеводы. в день можно не более 400гр фруктов так как они содержат фруктозу (природный сахар). к ягодам тоже самое относится. ну, летом можно на ягодах посидеть конечно если дачные от пуза)))

3. если вас вопрос бюджета то никакие сосиски вам нельзя там один крахмал крашеный и соя (а вся соя это ГМО продукт шоб вы знали). а во-вторых они дорогие. лучше купить мясо или рыбу или орехи или сушеные белые грибы на эту сумму.

Непсихолог
#6

белая рыба полезна вся: хек, минтай, треска
селедка, скумбрия это незаменимые рыбы
печень трески вместо авокадо
водоросли кстати Очень белковая еда: спирулина, нори
грибы (шампиньоны пустые по калориям и полезности) ищите лесные
лисички и белые самые полезные и самые белковые
яйца есть разные например индюшачьи очень тонкий вкус имеют
семена разные их очень много: тыквенные, подсолнечника, костянка из абрикосов, кунжут белый и черный - их ищите на развес так выгоднее

Непсихолог
#7
Не Эксперт

Я ем мясо, рыбу, птицу, яйца, морепродукты, это белок
Фрукты, овощи, каши, картошку
Сейчас отказалась от сахара и выпечки, хлеб только чёрный, но не каждый день.
Молочное ем, но хочу постепенно отказаться
Может вы яйца просто готовить не умеете?

да автор попробуйте освоить яйцо пашот
готовить легче чем яичницу и сковородку мыть не надо)
если приноровитесь делать воронку даже уксус не нужен)))

Непсихолог
#8
Гость

Так а что вы едите если не любите ничего? Некрахмалистые овощи, сырые и готовые, я замороженное в пачках покупаю, 10 минут и готово. Морепродукты можно, если не любите мясо и рыбу. Можно запеканки с рикотты или творога, там мало надо муки или манки, в рикотту сахар вообще можно не добавлять. Макароны твердых сортов, лучше полба, крупы долгой варки. Орехи на перекус. Бобовые ещё есть

бобовые не все переваривают
а вот морепродукты отличная идея кальмары супер если брать сразу 2 кило и отваривать и резать и потом в холодосе хранить в морозилке как добавка в салаты супер!

автор вы бы сходили к гастроэнетерологу
и узнали что у вас с кислотностью желудка

если у вас проблемы с микробиомом кишечника так извините вам надо на натуральных молочных продуктах и овощах сидеть чтобы ее восстановить

потом пробиотики пропить курс 3 месяца
2 капсулы перед завтраком и перед обедом за полчаса

и ферменты для печени
и семена расторопши для печени

и травяной сбор желчегонный

Гость
#9
Непсихолог

1. что у вас с килотностью желудка? в каком состоянии печень (был ли в детстве гепатит и тп)?
2. белок основа худобы. вода, белок и все виды капусты. если у вас плохо переваривается белок - см пункт 1.

фрукты тоже норм, но их много есть нельзя так как они высокие то есть быстрые углеводы. в день можно не более 400гр фруктов так как они содержат фруктозу (природный сахар). к ягодам тоже самое относится. ну, летом можно на ягодах посидеть конечно если дачные от пуза)))

3. если вас вопрос бюджета то никакие сосиски вам нельзя там один крахмал крашеный и соя (а вся соя это ГМО продукт шоб вы знали). а во-вторых они дорогие. лучше купить мясо или рыбу или орехи или сушеные белые грибы на эту сумму.

нет ничего такого. Я просто не люблю яйца молочку итд и решила попробовать вегетарьянство, но овощи не люблю, поэтому не стала. Из всего этого могу поесть курицу, все равно что-то надо есть, сыр, творог.
Если задуматься это противно есть на самом деле колбасу, непонятно что там намешано...

Гость
#10
Непсихолог

1. что у вас с килотностью желудка? в каком состоянии печень (был ли в детстве гепатит и тп)?
2. белок основа худобы. вода, белок и все виды капусты. если у вас плохо переваривается белок - см пункт 1.

фрукты тоже норм, но их много есть нельзя так как они высокие то есть быстрые углеводы. в день можно не более 400гр фруктов так как они содержат фруктозу (природный сахар). к ягодам тоже самое относится. ну, летом можно на ягодах посидеть конечно если дачные от пуза)))

3. если вас вопрос бюджета то никакие сосиски вам нельзя там один крахмал крашеный и соя (а вся соя это ГМО продукт шоб вы знали). а во-вторых они дорогие. лучше купить мясо или рыбу или орехи или сушеные белые грибы на эту сумму.

сосиски? они такие же как колбаса докторская и сардельки, они дорогие для вас?

Гость
#11
Непсихолог

да автор попробуйте освоить яйцо пашот
готовить легче чем яичницу и сковородку мыть не надо)
если приноровитесь делать воронку даже уксус не нужен)))

вкус яйца не для меня. Недавно ела омлет, и потом меня пронесло-не моя еда все это животное, молоко и куча яиц. Для меня яйца вареные можно добавить в салат 2 шт, не больше. Можно добавлять при готовку, например блинчиков итд но просто есть яйца каждый день на завтрак и в обед курицу протеиновые батончики, жирный авокадо-нет.

Гость
#12
Непсихолог

бобовые не все переваривают
а вот морепродукты отличная идея кальмары супер если брать сразу 2 кило и отваривать и резать и потом в холодосе хранить в морозилке как добавка в салаты супер!

автор вы бы сходили к гастроэнетерологу
и узнали что у вас с кислотностью желудка

если у вас проблемы с микробиомом кишечника так извините вам надо на натуральных молочных продуктах и овощах сидеть чтобы ее восстановить

потом пробиотики пропить курс 3 месяца
2 капсулы перед завтраком и перед обедом за полчаса

и ферменты для печени
и семена расторопши для печени

и травяной сбор желчегонный

фу,я слежу за здоровьем и за тем что ем. У зожница и нет проблем со здоровьем.

Гость
#13
Непсихолог

бобовые не все переваривают
а вот морепродукты отличная идея кальмары супер если брать сразу 2 кило и отваривать и резать и потом в холодосе хранить в морозилке как добавка в салаты супер!

автор вы бы сходили к гастроэнетерологу
и узнали что у вас с кислотностью желудка

если у вас проблемы с микробиомом кишечника так извините вам надо на натуральных молочных продуктах и овощах сидеть чтобы ее восстановить

потом пробиотики пропить курс 3 месяца
2 капсулы перед завтраком и перед обедом за полчаса

и ферменты для печени
и семена расторопши для печени

и травяной сбор желчегонный

Так и не надо всем подряд бобовые. Автор ничего не говорила про усвояемость. Как вариант только

Гость
#15

Можешь облизать себе ногу? Или купить локоть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Можешь облизать себе ногу? Или купить локоть?

Закусить губу без боли?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: