Гость
Статьи
По какой причине вес …

По какой причине вес прибавляется при дефиците калорий?

Соблюдаю дефицит калорий, лишний вес постепенно уходит. За месяц ушло 4 лишних кг. Но за последнюю неделю, практически не сбросил лишнего веса. Утром натощак встал на весы, +600г. На следующее утро, ещё +600г. Потом за 3 дня сбросил 1,3кг. Сегодня встаю на весы, опять +400г. За эти дни не было срывов. Почему так происходит?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Если применять только дефицит калорий, то в первые недели действительно потеря веса за счет воды, а затем ещё больший набор веса из-за того, что организм думает, что "голодает" и хочет сохранить все накопления. Чтобы дефицит калорий был действительно правильный, необходимо для начала рассчитать суточную потребность, согласно БЖУ. Не исключать жиры и углеводы, выпивать свою норму воды, что организм понимал, что угрозы для него нет. Если будет желание полного разбора, то можете мне написать)

Гость
#1

Может быть задержка воды и замедление метаболизма. Слишком мало есть тоже нехорошо, организм в состоянии стресса начинает делать запасы.

Гость
#2

считать не умеешь калории свои. или весы сломались

Гость
#3

Отеки от воды и соленой сладкой пищи. Вода задерживается в организме. Или от спорта отеки.

Гость
#4

Организм переходит в так называемый "режим голодания" и замедляет метаболизм. Если потреблять недостаточно белка и не давать физнагрузки, вместо жира, начнет теряться мышечная масса, а жир никуда не уйдет, каждая калория будет превращаться не в энергию, а в тот же жир. Худеть нужно под наблюдением специалистов, чтоб не принести вред здоровью. Организм будет сопротивляться и стремиться к заданному генетически лишнему весу.

Гость
#5
Гость

Может быть задержка воды и замедление метаболизма. Слишком мало есть тоже нехорошо, организм в состоянии стресса начинает делать запасы.

Мой суточный калораж 2076ккал. Употребляю 2000ккал. в сутки. Не пропускаю завтрак, последний прием пищи, всегда за 2-1,5 часа до сна.

Гость
#6
Гость

Мой суточный калораж 2076ккал. Употребляю 2000ккал. в сутки. Не пропускаю завтрак, последний прием пищи, всегда за 2-1,5 часа до сна.

Теперь понятно, удивительно что не жиреешь от такой калорийности.

Гость
#7

хм
а ты не дошла до того что это твоя калорийность поддержки?

Гость
#8
Гость

Теперь понятно, удивительно что не жиреешь от такой калорийности.

2000 кал абсолютно адекватная история
а вы ***

Гость
#9
Гость

Теперь понятно, удивительно что не жиреешь от такой калорийности.

которое даже не понимает что набрать 600 грамм жира за день - нереально

Гость
#10

Много кушаешь углеводов и пьешь воды. Нельзя есть быстрые углеводы на калориях, так же соль и сахар.

Гость
#11
Гость

Много кушаешь углеводов и пьешь воды. Нельзя есть быстрые углеводы на калориях, так же соль и сахар.

Почему тогда один диетолог сказала, что можно похудеть на любых продуктах? В передаче "взвешенные люди", диетолог своим участникам сказала, что похудеть можно на любых продуктах.

Гость
#12
Гость

Почему тогда один диетолог сказала, что можно похудеть на любых продуктах? В передаче "взвешенные люди", диетолог своим участникам сказала, что похудеть можно на любых продуктах.

Нет, она сама лично рецепты показывала что есть. Каши без соли можно редко А вот хлеб, сахар, фрукты, свр, чипсы, шоколад и тп под запрет. Безуглеводка.

#13

Замедлился метаболизм, поэтому похудеть теперь не получается. Для разгона метаболизма можно сделать читмил: 2-3 дня питаться на 2000-2500 ккал, затем снова сесть на дефицит калорий. Еще можно спортом разогнать обмен веществ: кардио, силовыми тренировками.

Гость
#14

2000 калорий для похудения это МНОГО, кто бы что не говорил. Оставляйте 1500 и увидите результат + спорт.

Гость
#15
Дарья

Замедлился метаболизм, поэтому похудеть теперь не получается. Для разгона метаболизма можно сделать читмил: 2-3 дня питаться на 2000-2500 ккал, затем снова сесть на дефицит калорий. Еще можно спортом разогнать обмен веществ: кардио, силовыми тренировками.

Делал читмил 3 дня, но не считал калории. На 4 день при взвешивании +1,7кг. Потом избавлялся от них неделю.

#16
Гость

Делал читмил 3 дня, но не считал калории. На 4 день при взвешивании +1,7кг. Потом избавлялся от них неделю.

Тогда только спортом разгонять метаболизм:можно кардио, можно силовыми тренировками.

Гость
#18
Гость

Почему тогда один диетолог сказала, что можно похудеть на любых продуктах? В передаче "взвешенные люди", диетолог своим участникам сказала, что похудеть можно на любых продуктах.

Ты полную *** делаешь чел, не слушай всю эту чепуху.
Я могу рассказать, как я избавился от пуза и имею плоский, подтянутый живот.
1. Переодическое голодание.
Для организма неестественно, постоянно жрать. В идеале в сутках, у тебя должен быть 16 часовой период без приемов пищи. Я тупо не завтракаю и не ем за пару часов до сна. У меня 2 приема пищи, обед и ужин. К этому легко привыкаешь и тебя уже и не тянет есть до обеда.
2. Перекусы - зло. Всякие яблочки, бутерброды и мороженые между приемами пищи - повышают инсулин и все портят.
3. Нужно есть минимум углеводов, и много белков и жиров. Например, жирное мясо- это бро, картошка - не бро. Яйца - супер продукт.
4. Сахар - зло. Отказаться от сладкого не так трудно, как кажется, но это наверное самый главный пункт, без него ты хрен заставишь ленивый организм зжигать жир, хрен сможешь отказаться от перекусов и постоянной тяги у жрачке. Сладкое стимулирует тебя все время жрать.
4. Ну и конечно рацион должен быть разнообразным и полезным с точки зрения витаминов и микроэлементов. Обязательно печень трески, квашеная капуста, оливковое масло, яйца, лосось, много овощей. Что касается фруктов, они бестолковые в этом плане, лучше их по-минимуму

Гость
#19

Нужно отследить питание позаписывать в приложение и каждый день взвешиваться-потом проанализировать

Я так выяснила что независимо от дефицита прибавляю когда ем 2 кусочка хлеба или 1--2 конфетки или бананы, даже ели это вписывается каллораж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Нужно отследить питание позаписывать в приложение и каждый день взвешиваться-потом проанализировать

Я так выяснила что независимо от дефицита прибавляю когда ем 2 кусочка хлеба или 1--2 конфетки или бананы, даже ели это вписывается каллораж

вот вот,та же история.Даже если дифицит сохранен,стоит съесть банан или кусочек чёрного хлеба,все...на следующий день +300-400гр

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: