Гость
Статьи
Зверский аппетит после …

Зверский аппетит после тренировок, что делать?

У кого такая же проблема , как с ней бороться ? Я вот например, бегала час в парке .. пришла домой .. пару часов и решила поесть .. в итоге съела пару котлет и салат .. теперь сижу чуть ли не рыдаю , так как жалко считай потратила калории и тут же их пополнила

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть обязательно нужно после тренировок. через час после тренировок начинается углеводное окно организм требует восполнение энергии. причем вы съели салат и котлеты если свиные тяжеловатый продукт именно после тренировок, но это белок с жирами там нет быстрых углеводов, хотя после нагрузок они нужны в небольшом количестве для быстрого восполнения энергии. задача тренировок тонус, прокачка мышц, сжигание лишних калорий. вы ведь не кусок торта съели. если цель тренировок не профи спорт или не иметь фигуру как у кочка достаточно прост мало потреблять быстрых углеводов ине есть регулярно больше чем тратишь тогда не будет живота и боков. также важно потреблять достаточное количество белка, чтобы при похудении уходил отложенный жир а не мышечная масса.

Гость
#2
Гость

есть обязательно нужно после тренировок. через час после тренировок начинается углеводное окно организм требует восполнение энергии. причем вы съели салат и котлеты если свиные тяжеловатый продукт именно после тренировок, но это белок с жирами там нет быстрых углеводов, хотя после нагрузок они нужны в небольшом количестве для быстрого восполнения энергии. задача тренировок тонус, прокачка мышц, сжигание лишних калорий. вы ведь не кусок торта съели. если цель тренировок не профи спорт или не иметь фигуру как у кочка достаточно прост мало потреблять быстрых углеводов ине есть регулярно больше чем тратишь тогда не будет живота и боков. также важно потреблять достаточное количество белка, чтобы при похудении уходил отложенный жир а не мышечная масса.

С индейки ))) старалась готовить диетические … просто как я добьюсь дефицит калорий , если получается потратила и пополнила

Гость
#3
Гость

С индейки ))) старалась готовить диетические … просто как я добьюсь дефицит калорий , если получается потратила и пополнила

А вы голодать планировали что ли?))) При физической активности метаболизм повышается - калории горят быстрее, поэтому думать об этом «потратила/пополнила» неправильно. Поесть котлет после интенсивных тренировок это совсем другое, чем поесть их сидя на диване. Тренировка запустила метаболизм, ваши котлеты, условно, «переработались», а не отложились жирком в боках.

#4

У меня тоже после тренировок такой аппетит, хотя я не ради похудения занимаюсь. Организм правильно делает, что просит есть, иначе как восстанавливать силы после тренировок? Для качественных тренировок нужно обязательно есть за 1 час до сеанса и через 30-40 минут после.

#5

Ну во-первых,почему через пару часов? Желательно бы поесть через полчаса после тренировки,что в организм не стрессовал. Если не хотите,ок-ешьте когда пожелаете.
Во-вторых, какой ещё зверский аппетит? Я в три раза больше съедаю после тренировок,и всё ок) Я не худею,но и похудение ведь не значит практически на голоде сидеть)
Не расстраивайтесь! Всё в норме у Вас!

#6

Здравствуйте! Не согласна про час. Тошнить может начать и тяжесть в желудке. Если только вы говорите о каком-то фрукте/коктейле. Я, к примеру,ем тяжёлую пищу за 3-4 ч до тренировки,и мне отлично. Тут кому как,мне кажется

Гость
#7

Я хожу на тренировку к 7 утра. Соответственно есть перед тренировкой не могу. У меня силовые. Я в 6 с хвостиком встаю и порцию протеина. Жора потом нет. Прихожу собираюсь, завтракаю и все норм. Мне кажется тут найти комфортный режим питания и тренировок надо.

456
#8

Котлеты обычного размера, не огромные? Салат заправлен небольшим количеством масла или лимонным соком? Если да, то все ок.

456
#9
Гость

С индейки ))) старалась готовить диетические … просто как я добьюсь дефицит калорий , если получается потратила и пополнила

У вас от пробежки ускорился метаболизм. Все как надо.

Гость
#10
456

Котлеты обычного размера, не огромные? Салат заправлен небольшим количеством масла или лимонным соком? Если да, то все ок.

Все диетическое ! И да салат вообще без масла .. просто , что да совесть мучает

Гость
#11
456

У вас от пробежки ускорился метаболизм. Все как надо.

Это конечно радует , но может стоит себя как то сдерживать ? А то сколько ж я так худеть буду ..

#12
Гость

Это конечно радует , но может стоит себя как то сдерживать ? А то сколько ж я так худеть буду ..

Если вымучаете организм-совсем не будете. А сначала будете мышцами

456
#13
Гость

Это конечно радует , но может стоит себя как то сдерживать ? А то сколько ж я так худеть буду ..

Вот и сдерживайте, питаясь умеренно и полезно. Если перестанете есть при сильном голоде после тренировок, организм, наоборот, решит, что пришла голодная пора, и начнет запасать каждый грамм жира. Чтобы организм легко с жиром расставался, надо разгонять метяболизм, при этом подбрасывая организму необходимое топливо.

Гость
#14
456

Вот и сдерживайте, питаясь умеренно и полезно. Если перестанете есть при сильном голоде после тренировок, организм, наоборот, решит, что пришла голодная пора, и начнет запасать каждый грамм жира. Чтобы организм легко с жиром расставался, надо разгонять метяболизм, при этом подбрасывая организму необходимое топливо.

Что еще помогает разгонять ? Зеленый чай ?

456
#15
Гость

Что еще помогает разгонять ? Зеленый чай ?

Кофеин, острая еда.

Но вообще, движение в первую очередь. Кардио. После кардио - плотные, крепкие мышцы, потому что мышцы потребляют больше калорий, чем жир.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#16

такая же ерунда после тренировок. Я в последнее время беру себе чай био эвалар для контроля аппетита. Помогает соблюдать диету и контролировать вес. если регулярно пить его - хороший эффект

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: