Гость
Статьи
Отказ от алкоголя, …

Отказ от алкоголя, заметили улучшение?

Раньше выпивала каждый вечер после работы, бокал вина, банку пива, на выходных всякие коктейли, иногда виски, и так продолжалось полгода (с небольшими перерывами), в один момент посмотрела в зеркало и ужаснулась, как же алкоголь портит внешность. С тех пор не пью, даже бокальчик, даже за здоровье братасвата, в компаниях пьют, я пью сок, тяги нет почему-то. Кожа идеальная стала, мешки исчезли. И никакой сомнительный кайф от алко с этим не сравнится. Из минусов только то, что знакомые подшучивают, ну и белая ворона на праздниках, с прибабахом, даже в праздник не пьет. Парень вот с меня пример не взял, через день пиво пьет, но я ему и не диктую, его жизнь, главное, чтобы мне не усложнял. А какие у вас отношения с алкоголем? Пить по праздникам, как по мне, тот же алкоголизм, только замаскированный под событие, только повод дай, как говорится. #питание #алкоголь #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу выпить шампанское раз в год в путешествии, а так не пью вообще, даже в Новый год. Не люблю вкус алкоголя, избегаю.

#2

Внешность портит и забирает просто жизненную силу. Постоянно пить, даже по чуть чуть, это уже печаль. Жизнь в печаль превращается. А вот выпить в хорошей компании, иногда, даже по мне, нужно. Люди, которые не выпивают совсем и хвастаются этим, крайне не приятные и занудные в итоге, и без алкоголя скучно в итоге. Когда мне говорят, можно расслабляться по другому, расскажите , пожалуйста, КАК )) ?

Гость
#3

Не пью уже достаточно давно. Из плюсов нет похмелья и депрессивных эпизодов после. Ну в принципе и все.
Друзья нормально относятся. На посиделаках выбираю не алкогольный напиток в цвет алкогольных, которые все пьют. Типа если все пьют шампанское, то я зеленый липтон, если вино, то вишневый сок и тд. Так многие даже не обращают внимания, что я не пью.
Хотя есть еще один плюс. Научилась веселиться и отпускать себя без алкоголя. Когда все вокруг навеселе, то я веселюсь наравне со всеми.

Гость
#4
life is ?

Внешность портит и забирает просто жизненную силу. Постоянно пить, даже по чуть чуть, это уже печаль. Жизнь в печаль превращается. А вот выпить в хорошей компании, иногда, даже по мне, нужно. Люди, которые не выпивают совсем и хвастаются этим, крайне не приятные и занудные в итоге, и без алкоголя скучно в итоге. Когда мне говорят, можно расслабляться по другому, расскажите , пожалуйста, КАК )) ?

А зачем напрягаться изначально?!)

Точка невозврата
#5

Могу выпить сухое белое вино 1-2 раза в год с лучшей подругой. Мы с ней редко видимся, поэтому можем себе позволить расслабиться. А так не пью. Алкоголь очень сильно портит внешность, даже намного сильнее, чем сигареты.

Lulu
#6

Если пить в меру вино, не влияет на внешность. Не понимаю зачем пить только в компании, вне компании не можете себя контролировать?

#7
Гость

А зачем напрягаться изначально?!)

В смирительной рубашке в углу сидеть) ? Дожидаясь своего часа) ?

Гостья
#8

Вот правильно говорят, что строго отрицательно относятся к алко чаще всего бывшие алкоголики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Да, здоровый цвет лица, никаких опухлостей мешков кругов под глазами.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема