Гость
Статьи
Каков у вас стаж …

Каков у вас стаж курения?

Каков у вас стаж курения?
Как отразилось на здоровье?
Курю последние пять лет и стала замечать за собой дикую усталость..

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курю 24 года. Год назад начался кашель и всё.

#2

Слава богу бросила, хорошо без них

Гость
#3

Даже не знаю... Курить начала в 15, но не регулярно и не много, баловалась. Курить серьезно начала ближе к 22 годам. Сейчас мне 50. Негативное влияние ощущаю на зубах, зубы портятся, и иногда воздуха не хватает, вроде, задыхаюсь. На внешности не отразилось, за зубами слежу, они белые и ухоженные,голос писклявый, кода хорошая для моего возраста. Есть один нюанс: у меня привычка не втягивать дым до конца, глубоко , может, из-за этой привычки я ещё ничего.

Гость
#4

Курю год. Честно - плохо замечаю какие-то перемены, но мне кажется, что никотин имеет накопительный эффект... потому что раньше меня с пачки не брало, а сейчас может и с одной сигареты взять. И когда берет - тогда моментальная усталость.
Тут писал парень, что 10 лет курил - начался пародонтоз и зубы выпадывать.

Гость
#5

Автор, иди к врачу. Потому что вдруг это не из-за сигарет. Вдруг болеешь чем-то

Гость
#6

Я еще замечаю, что не курю день, два, три, а во рту все равно есть привкус сигарет.

Гость
#7

Стаж курения был лет 15. Отражалось конечно на всём, зубы испортились - пришлось все зубы переделывать, были плохие ногти, частые изжоги и проблемы с желудком, неприятный запах от меня и всего вокруг, что меня касалось и главная проблема - кашель, просто дикий ежедневный. Бросила где-то 5 лет назад, зубы исправила. Примерно через 3-4 месяца после бросания - кашель прекратился полностью. Вот вообще будто и не было ничего. Лёгкие до сих пор не до конца восстановились, но уже в процессе. После отказа от сигарет выглядеть стала в миллион раз лучше, а чувствовать себя - ещё лучше. И вам советую завязывать с этим вонючим делом

Гость
#8

лет 10-12 курения и 13 без курения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Курить начал с 15 лет постоянно, общий стаж уже 16 лет. Даже не верится, потому что нет такого ощущения, кажется, что это было как будто вчера. Бросал несколько раз, в общей сложности, если сложить все попытки, то, наверное, не более чем на полгода накопится. Уже и забыл, как чувствует себя некурящий человек. Из таких очевидных проблем: небольшие приступы кашля по утрам, одышка после бега и налёт на зубах, который в последнее время стал образовываться значительно больше и быстрее.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: