Гость
Статьи
Похудение не получится

Похудение не получится

Могу легко сбросит вес. Набрала в последнее время 20 кг. Обычно вешу 56-57. У меня бывает, то худая, то толстая. В этот раз *** не могу взять себя в руки. Не хочу и все. Это лень или то, что мне не хватает эмоций положительных и я это тупо заедаю?

Marinushka
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё получится если приложить усилия

Гость
#2

Мне тоже лень худеть Всю жизнь худею и набираю Держится вес 2-3 года и по новой, на поддержании тяжело всё время контролировать себя, тем более склонность к полноте не надуманная . Расслаблюсь +5кг за месяц,

Гость
#3

нет, не лень
это нехватка белка скорее всего в рационе
погуглите как рассчитывается чистый белок

и начинайте считать ваш белок в сутки из кбжу продуктов

и второе - нехватка витаминов
отсюда тяга к жирному, сладкому, вредному, сонливость, отеки...

отеки много от чего бывают!
погуглите канал Базилио там целый плейлист про отеки и с карандашом законспектируйте что он там говорит, он эти тему изучал

Гость
#4

Откуда ж мы знаем, что у тебя и почему. Может

Гость
#5

эмоции могут влияеть, но тут скорее производное
то есть сначала нехватка полезных микроэлементов, в том числе для нервной и эндокринной системы и как следствие - эмоции.

вы например заметили что от разной еды разное настроение?
начинайте вести пищевой дневник и записывайте каждый день:
- вес с утра натощак
- какой период сна (во сколько заснули, во сколько проснулись)
- сколько воды пили
- что и во сколько ели
- смайликом какое настроение через час после еды было

и вам нужны кухонные весы для расчета чистого белка
всю еду надо взвешивать!

Гость
#6

https://www.woman.ru/health/diets/thread/5782777/

Надежда
#7

Такая же ситуация была. Прям пожрать единственная радость. В руки себя взять помог Нормотим. Подруга посоветовала во время диеты принимать. Он дефицит лития восполняет, что позитивно на настроении и эмоциональном фоне сказывается. Попробуйте тоже его пропить. Ну и дефицит калорий и хоть какая-то двигательная активность обязательно свое дело сделают.

Наташа
#8

Нужна мотивация. Здоровье проверьте, тогда она у вас должна появиться. Лишний вес и здоровье редко совместимы. Я для начала отказалась от сладкого, уменьшила порции. По началу тяжело было. Сейчас мне нутлицолог помоветовала попить Пиколинат хрома (для снижения аппетита и тяги к сладкому). Я взяла в каплях пиколинат хрома Фэт-Х. Удобно принимать и, мне кажется, за две недели уже я в самом деле ем меньше, сладкого не хочется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Наташа

Нужна мотивация. Здоровье проверьте, тогда она у вас должна появиться. Лишний вес и здоровье редко совместимы. Я для начала отказалась от сладкого, уменьшила порции. По началу тяжело было. Сейчас мне нутлицолог помоветовала попить Пиколинат хрома (для снижения аппетита и тяги к сладкому). Я взяла в каплях пиколинат хрома Фэт-Х. Удобно принимать и, мне кажется, за две недели уже я в самом деле ем меньше, сладкого не хочется

Да млин! Хватит всякую чушь про сладкое нести! Она может и похудеть, отказавшись от сладкого, но только если им и питалась! Ты знаешь её рацион?