Гость
Статьи
Укрепление иммунитета

Укрепление иммунитета

Витамины. Девчонки, вы пьёте какие-нибудь витамины сейчас в начале осени? Что посоветуете для укрепления иммунитета, чтобы не заболеть, когда начнутся ветра, слякоть, похолодает? Возраст: 35 лет. Как вы готовитесь в этом плане к осени и зиме?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда принимаю витамин D3+K2, омега конечно будет не лишней, витамины группы b и магний, если работа или жизнь очень напряжённая нервная. А так-то лучше сдать анализы и восполнять дефицит, но все вышеперечисленные лишними не будут зимой и весной

Гость
#2

Витамин д проверьте. Поднимите до нормы и далее проф. доза. Когда я так сделала, перестала часто болеть простудными. Герпес перестал на губе вылезать. До этого раз в 2-3 месяца.
Вообще, нет витаминов для иммунитета. Все надо по дефицитам принмать. Просто Д почти у всех, даже на юге, в дефивите, а он сильно влияет на иммунитет. Поэтому хотябы проф.дозу рекомендуют пить, но смысла без анализов не вижу. У меня д был 19 при норме от 30. И смысл мне был в проф.дозе?
Ну и на иммунитет влияют сон, физ нагрузка, стрессы, питание.

Гость
#3

извините, но возраст тут не причем!

а важен регион проживания
экологическая нагрузка
в каком районе с какой экологией живете
какие вредные факторы Еще дополнительно присуствуют!

стандартно курсом
вит С (еда, которая содержит вит С + аптечные таблетки доктор столетов 2шт После еды с каждым приемом пищи)
вит Д (из еды, еще есть на айерб но там дозировки все же врач должен определить ибо малая дозировка не поможет поднять иммунитет например аквадетрим это ниочем, а слишком большая дозировка тоже вредна + нужно употреблять жиры обязательно это это жирорастворимый витамин-гормон!)

это вкратце)

важнее как у вас сон
электромагнитная нагрузка
контрастное закаливание
баня
беговые лыжи на свежем воздухе
вообще Свежий Воздух
и как вы двигаетесь
и как потеете (надо это делать Обязательно несколько раз в сутки!)
вообще сколько ходите пешком
сколько спите и в какие временные интервалы
в 15 часов надо выходить на солнце и поставлять ему лицо и ладони даже зимой
травяные чаи из дикороссов
отказ от кофе!!! замена на цикорий и иван-чай и дикороссы
отказ от сахара!!! замена на дачные фрукты
антипаразитарные чистки 2 раза в год обязательны (иначе анемия, нехватка железа, ферритина, белка, кремния и кальция) - коловада, чистка лисичками, чистка по Надежде Семеновой

в общем автор иммунитет это система
и выстраивать надо системно под себя исходя из своих условий

Гость
#4
Гость

Всегда принимаю витамин D3+K2, омега конечно будет не лишней, витамины группы b и магний, если работа или жизнь очень напряжённая нервная. А так-то лучше сдать анализы и восполнять дефицит, но все вышеперечисленные лишними не будут зимой и весной

витамины группы действительно надо принимать вместе с магнием
например магний Б6

однако учтите что биодоступность белка выше из продуктов (если ЖКТ хорошо работает! то есть правильная кислотность и стул как по часам)
а если нет тогда только курс уколов!

Олеся
#5

Пью иммунити форте от Гуарчибао, витамины с янтарной кислотой, мне нравится эффект -когда их принимала, ни разу не болела. Очень хорошо поддерживают иммунитет, советую. Пью их теперь в каждый переходный период года.

#6
Гость

извините, но возраст тут не причем!

а важен регион проживания
экологическая нагрузка
в каком районе с какой экологией живете
какие вредные факторы Еще дополнительно присуствуют!

стандартно курсом
вит С (еда, которая содержит вит С + аптечные таблетки доктор столетов 2шт После еды с каждым приемом пищи)
вит Д (из еды, еще есть на айерб но там дозировки все же врач должен определить ибо малая дозировка не поможет поднять иммунитет например аквадетрим это ниочем, а слишком большая дозировка тоже вредна + нужно употреблять жиры обязательно это это жирорастворимый витамин-гормон!)

это вкратце)

важнее как у вас сон
электромагнитная нагрузка
контрастное закаливание
баня
беговые лыжи на свежем воздухе
вообще Свежий Воздух
и как вы двигаетесь
и как потеете (надо это делать Обязательно несколько раз в сутки!)
вообще сколько ходите пешком
сколько спите и в какие временные интервалы
в 15 часов надо выходить на солнце и поставлять ему лицо и ладони даже зимой
травяные чаи из дикороссов
отказ от кофе!!! замена на цикорий и иван-чай и дикороссы
отказ от сахара!!! замена на дачные фрукты
антипаразитарные чистки 2 раза в год обязательны (иначе анемия, нехватка железа, ферритина, белка, кремния и кальция) - коловада, чистка лисичками, чистка по Надежде Семеновой

в общем автор иммунитет это система
и выстраивать надо системно под себя исходя из своих условий

Ого, спасибо большое!

#7
Олеся

Пью иммунити форте от Гуарчибао, витамины с янтарной кислотой, мне нравится эффект -когда их принимала, ни разу не болела. Очень хорошо поддерживают иммунитет, советую. Пью их теперь в каждый переходный период года.

Спасибо огромное за совет!

#8
Гость

витамины группы действительно надо принимать вместе с магнием
например магний Б6

однако учтите что биодоступность белка выше из продуктов (если ЖКТ хорошо работает! то есть правильная кислотность и стул как по часам)
а если нет тогда только курс уколов!

Спасибо Вам!

Гость
#9
Гость

извините, но возраст тут не причем!

а важен регион проживания
экологическая нагрузка
в каком районе с какой экологией живете
какие вредные факторы Еще дополнительно присуствуют!

стандартно курсом
вит С (еда, которая содержит вит С + аптечные таблетки доктор столетов 2шт После еды с каждым приемом пищи)
вит Д (из еды, еще есть на айерб но там дозировки все же врач должен определить ибо малая дозировка не поможет поднять иммунитет например аквадетрим это ниочем, а слишком большая дозировка тоже вредна + нужно употреблять жиры обязательно это это жирорастворимый витамин-гормон!)

это вкратце)

важнее как у вас сон
электромагнитная нагрузка
контрастное закаливание
баня
беговые лыжи на свежем воздухе
вообще Свежий Воздух
и как вы двигаетесь
и как потеете (надо это делать Обязательно несколько раз в сутки!)
вообще сколько ходите пешком
сколько спите и в какие временные интервалы
в 15 часов надо выходить на солнце и поставлять ему лицо и ладони даже зимой
травяные чаи из дикороссов
отказ от кофе!!! замена на цикорий и иван-чай и дикороссы
отказ от сахара!!! замена на дачные фрукты
антипаразитарные чистки 2 раза в год обязательны (иначе анемия, нехватка железа, ферритина, белка, кремния и кальция) - коловада, чистка лисичками, чистка по Надежде Семеновой

в общем автор иммунитет это система
и выстраивать надо системно под себя исходя из своих условий

Аквадетримом лечебной дозировкой подняла до нормы и уже третий год поддерживаю. Аквадетрим это лекарственная форма.

Гость
#10
Гость

Аквадетримом лечебной дозировкой подняла до нормы и уже третий год поддерживаю. Аквадетрим это лекарственная форма.

очень рада что вам помогло! значит у вас был небольшой дефицит д
а у меня кто занимается спортом особенно М аквадетрим считают за полную пустышку и я склонна им доверять чуточку побольше0

Ира
#11

Фортедетрим пью, мне врач его прописал после анализа на дефицит. Силы он восстанавливает очень хорошо, ну и иммунку укрепляет естественно.

Вадим
#12

Правильное питание, витамины те, что пропишет врач после теста, и больше движения

#13

кушаю больше овощей и фруктов, пока есть. Стараюсь высыпаться, чтобы не накопить усталость. Пью пептидный комплекс Пептимунал. Он для всего хорошо, и как профилактика простудных заболеваний и как восстановление после них.

Гость
#14
Гость

очень рада что вам помогло! значит у вас был небольшой дефицит д
а у меня кто занимается спортом особенно М аквадетрим считают за полную пустышку и я склонна им доверять чуточку побольше0

Был 19, стал 60. Пью аквадетрим в каплях. Пила лечебную дозу 7000 (14 капель). Сейчас проф.доза 2000 (4 капли).

Ольга
#15

Кроме витамина д ничего не пью. Удобно, что Фортедетрим -высокодозный. Раз в неделю капсулу 10 тыс ме приняла, с иммунитетом никаких проблем.

Марина
#16

Я Трекресил пью. С ним перестала постоянно простывать и нет этого осеннего выгорания.

#17
Вадим

Правильное питание, витамины те, что пропишет врач после теста, и больше движения

Спасибо за отклик!

#18
Ира

Фортедетрим пью, мне врач его прописал после анализа на дефицит. Силы он восстанавливает очень хорошо, ну и иммунку укрепляет естественно.

Спасибо за ответ! Посмотрю в интернете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Был 19, стал 60. Пью аквадетрим в каплях. Пила лечебную дозу 7000 (14 капель). Сейчас проф.доза 2000 (4 капли).

повторяю, я рада что вам лично это помогло!
это здОрово!