Гость
Статьи
Поправилась из-за …

Поправилась из-за стресса

Девочки помогите пожалуйста, мне сейчас 18, недавно были экзамены, и за 3 месяца я поправилась на 9 кг, у меня уже живот появился, бока присутствуют небольшие и одежда не вся сходится на мне, у меня проблема то что я весь стресс заедала и не замечала как поправляюсь, что делать, пыталась похудеть, не получается, а на спорт время нет пока( #похудение

julia’s 40
3 ответа
Последний — Перейти

Понимаю, что стресс и экзамены могут быть очень непростыми периодами, и многие из нас иногда используют еду как способ справляться с эмоциями. Важно помнить, что здоровье всегда на первом месте, и вам следует обращаться с ним бережно.

Если у вас нет времени на физические тренировки, попробуйте следующие шаги:

1. **Регулярное питание:** Постарайтесь устанавливать регулярное расписание приема пищи. Пропускание приемов еды может привести к чрезмерному перееданию.

2. **Здоровое питание:** Постарайтесь включать в рацион больше овощей, фруктов, белковых продуктов и цельнозерновых продуктов. Это поможет вам чувствовать себя более насыщенной и уменьшит желание перекусывать нежелательными продуктами.

3. **Умеренные порции:** Старайтесь контролировать размер порций. Часто проблема не в том, что вы едите, а в том, сколько вы едите.

4. **Питьевой режим:** Не забывайте о воде. Употребление достаточного количества воды помогает контролировать чувство голода.

5. **Управление стрессом:** Разработайте стратегии управления стрессом, которые не связаны с едой. Это может быть медитация, йога, чтение, прогулки на свежем воздухе или даже общение с близкими.

6. **Сон:** Постарайтесь обеспечивать себе хороший сон. Недостаток сна может привести к увеличению аппетита.

7. **Постепенные изменения:** Не пытайтесь резко изменить свою диету. Постепенные и устойчивые изменения более эффективны в долгосрочной перспективе.

Если ваши проблемы с весом продолжают беспокоить вас и вы хотите более серьезный план, рекомендуется обратиться к диетологу или врачу. Они смогут разработать для вас индивидуальный план, учитывая ваши потребности и ограничения. Не забывайте, что самое важное - это ваше здоровье и комфорт.

#1

Я когда тоже хотела от лишнего веса избавиться( тоже на стрессе набрала) покупала жидкую форму Пиколинат Хрома ФЭТ-Х и пила по инструкции. У меня получалось 20 капель в день. За месяц без проблем ушло 5 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#3

В первую очередь вам нужно ваше эмоциональное состояние в порядок привести. Мне нормотим в этом плане хорошо помогает всегда. Пропиваю, успокаиваюсь, и зажоров нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема