Гость
Статьи
Тренировки при …

Тренировки при недовесе

Здравствуйте. Похудела на стрессе. Давно увлечена спортом. Сейчас поставила расписание:2 кардио в неделю, 3 силовых,2 раза плавание. Но иногда хожу через "не хочу", часто бывают лёгкие травмы. Вот подумала, может,от недовеса? Можно ли заниматься спортом при истощении?

Ем я много, окружающие так считают. Но часто просыпается даже "волчий голод",когда сметаю всё. Типа компульсивного переедания даже. Параметры около 45-46/170-171. До сброса весила 54-55.
P.S: анорексии нет. Мышц много,но слабые на руках и спине,на прессе,не могу отжаться ни разу.

Кто-то
11 ответов
Последний — Перейти

Звучит так, будто вы беспокоитесь о своем физическом состоянии, и это важно. Ваши симптомы, такие как легкие травмы, стресс-похудение и ощущение "волчьего голода", могут быть связаны с разными факторами, и они требуют внимания и бережного рассмотрения.

1. **Похудение на стрессе**: Стресс может оказывать негативное воздействие на ваш аппетит и общее состояние. Важно уделить внимание своему эмоциональному здоровью и искать способы справляться со стрессом без ущерба для своего тела.

2. **Травмы при занятиях спортом**: Травмы могут быть связаны с несоответствием техники выполнения упражнений, переутомлением или недостаточным восстановлением после тренировок. Обратите внимание на правильность выполнения упражнений, учитесь узнавать признаки переутомления и обязательно давайте своему телу время на восстановление.

3. **Компульсивное переедание**: Ощущение "волчьего голода" и компульсивного переедания может быть связано с разными факторами, включая эмоциональное состояние. Это также важно обсудить с врачом или психотерапевтом, чтобы понять его причины и найти стратегии для управления этим состоянием.

4. **Слабость в мышцах и трудности с отжиманиями**: Работа над силовой тренировкой и укреплением мышц - это здоровый и важный аспект физической активности. Если у вас есть трудности с выполнением упражнений, может быть полезно обратиться к тренеру или физиотерапевту, чтобы разработать подходящую программу тренировок и технику выполнения упражнений.

Напоминаю, что важно получать медицинские консультации и поддержку от врача, который сможет провести более подробную оценку вашего состояния и помочь разработать индивидуальный план для вашего физического и эмоционального здоровья. Не стоит стесняться обсуждать свои беспокойства и симптомы с медицинским профессионалом.

Гость
#1

Есть же диеты углеводные в сочетании с тренировками. Ты же в курсе, что сжигаешь мышцы при низком проценте жира? Фастфуд тебе в помощь.)) Нажрешь, а потом сжигай жир, плюс силовые.

Кто-то
#2

Спасибо. А где можно эти углеводные диеты найти? Я ем ещё по 10 бутербродов и 5 печений в придачу к трём объёмным приёмам пищи (вчера так было). Больше просто не лезет. А вес вырос только на 3 кг за полгода на таком питании. Кошмар какой-то.
Просто, в этих диетах больше калорий,чем в моём рационе,или там какой-то режим специальный для набора веса? Поможет в моем случае?

Гость
#3
Кто-то

Спасибо. А где можно эти углеводные диеты найти? Я ем ещё по 10 бутербродов и 5 печений в придачу к трём объёмным приёмам пищи (вчера так было). Больше просто не лезет. А вес вырос только на 3 кг за полгода на таком питании. Кошмар какой-то.
Просто, в этих диетах больше калорий,чем в моём рационе,или там какой-то режим специальный для набора веса? Поможет в моем случае?

Гугли диета для набора веса(мышечной массы). Там где то соотношение 20% белков, 20% жиров и 60% углеводов. И калории считай. чтобы набрать надо потреблять больше, чем сжигаешь. Я бы тренировки снизил или вообще убрал бы, оставил только кардио, пока вес набираешь.
тебе надо план расписать на 3-6 месяцев. И четко ему следовать. и в тренировках и в питании.

Кто-то
#4

И зачем мне потом сжигать жир? Мне он нужен,драгоценный

Кто-то
#5

Ок. Но может лучше силовые оставить? С не очень большими весами? Я беру пары гантелей 2-3 кг на руки,и по 4 на ноги и низ спины. Силовые же меньше калорий трятят,и мышцы не сжигаются🤔 А кардио убрать?

Гость
#6
Кто-то

Ок. Но может лучше силовые оставить? С не очень большими весами? Я беру пары гантелей 2-3 кг на руки,и по 4 на ноги и низ спины. Силовые же меньше калорий трятят,и мышцы не сжигаются🤔 А кардио убрать?

Я бы на время набора веса, вообще тренировки убрал бы. Оставил бы только ежедневные прогулки по 5-6к шагов.
Пробуй уменьшать нагрузки и увеличивать калории. Главное следить каждую неделю за весом. В интернете есть калькулятор калорий, забиваешь рост, вес, возраст и он тебе выдает сколько норма, сколько для похудения и сколько для набора. Составь меню с избытком калорий. Если вес пошел вверх, где то по 1-2 кг в неделю, то нормально. И стресса сильного для организма не будет.

Кто-то
#7

Так не идёт! Иногда считаю,3000-3500. Вес еле идёт вверх(((
А без тренировок аппетита нет(

Гость
#8
Кто-то

Так не идёт! Иногда считаю,3000-3500. Вес еле идёт вверх(((
А без тренировок аппетита нет(

Ешь орехи, шоколад, сыры, печень трески, сало, ну и все такое высококалорийное. алкоголь еще можно добавить, если не сопьешься)))

Кто-то
#9
Гость

Ешь орехи, шоколад, сыры, печень трески, сало, ну и все такое высококалорийное. алкоголь еще можно добавить, если не сопьешься)))

Вот не поверите,всё ем. Только не пью-не нравится вкус,да и опасно, алкоголиков в роду куча. Но это уже моё дело всё как-то организовать. Хорошего вечера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кто-то
#11

Здравствуйте. Спасибо.
1. Стресса нет уже давно. Просто вес не могу набрать.
2. У специалистов: эндокринолога, терапевта, психолога уже были. Они говорили заниматься спортом. Но это было уже давно