Гость
Статьи
Нормально ли ходить в …

Нормально ли ходить в зал без тренера?

Хочу пойти в зал, но не хочу покупать тренера из-за того что дорого. До этого занималась с папой, он мне показал правильную технику базовых упражнений. Но мы занимались дома, а в зале я не была ни разу в жизни. И вот боюсь что меня там обсмеют или еще что нибудь, и будут навязывать услуги тренера

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Это нормально. Другим всё равно

#2

99% в зале занимаются без тренера.

Гость
#3

Тренер нужен тем, кто ничего не умеет и не знает, кому помощь нужна. Если вам подсказки не нужны, то, разумеется, ходите сами. На навязывание говорите "спасибо, не надо".

Гость
#4

Я брала тренера, чтобы программу написал и показал технику исполнения упражнений. Потом программа только корректировалась. Все. А так все сама.

Гость
#5

Нормально. Те, кто знает что делать и может сам себя контролировать тренер не очень нужен. Вряд ли вы будете работать с большими свободными весами вне тренажера, где лучше чтоб страховали. Если уверены в своей технике и сами можете написать себе программу. А так в больших сетевых залах обычно есть бесплатная ознакомительная тренировка с тренером, зал покажут, по тренажёрам проведут. Если в технике не уверены, то лучше всё-таки начать с тренером или с групповых занятий со штангой и гантелями. Дома вы вряд ли делали то, что делается в тренажёре, там тоже есть нюансы.

#6

Часто есть пробное занятие с тренером,оно бесплатное. Попробуйте, если у вас и так все хорошо,то просто не берите его. + в зале много тренажёров,может с какими-то вы не умеете работать и вам наоборот тренер нужен будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сходите раз и посмотрите что там как. Первое посещение часто бывает бесплатным.
И почему вас должны обсмеять? Если вы на тренажере для пресса будете качать руки, то да могут обсмеять

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: