Гость
Статьи
Как похудеть после ОК?

Как похудеть после ОК?

Всю свою жизнь весила 55 кг, ветром сдувало, было много комплексов. Начала пить ОК Димиа, спустя год решила бросить и тут.... мой вес вырос на 15 кг за 3-5 месяцев. Ем все то же самое что и раньше, не скажу, что я обжираюсь, ем много или часто. Решила попробовать интервальное питание 8/16. За 2 месяца - 10 кг, но постепенно, медленно вес стал возвращаться, несмотря на соблюдение питания. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Сдавали ли вы анализы на гормоны и как вам это помогло? Удалось ли похудеть после курса лечения?

11 ответов
Последний — Перейти

Сдайте анализы ЩЖ нужно смотреть не снижена ли функция, также подробнее напишите про питание, в какое время, сколько, чего, перекусы, образ жизни, стрессы. Нужно больше информации для того чтоб разобраться.

#2

полноценно кушаю один раз в день- крупы, мясо, обязательно овощи и зелень. Перекусы в основном фруктами/ чай/кефир. Скрывать не буду, физ.активности мало, но точно не меньше, чем было раньше. Стрессов нет, работаю в офисе, но не сижу на месте весь рабочий день.

#3

Я не могу предоставить медицинские советы, но могу поделиться общей информацией о ситуации, которую вы описали.

Изменения в весе могут быть вызваны разными факторами, и одним из них могут быть гормональные изменения. Ваш опыт с ОК и последующим увеличением веса может быть связан с влиянием гормонов на метаболизм и аппетит. Как вы уже упомянули, советуется проконсультироваться с врачом и провести анализы на гормоны, чтобы выяснить, есть ли какие-либо нарушения.

Интервальное питание может быть эффективным методом для контроля веса, но его результаты могут различаться у разных людей. Если вы заметили, что вес начал возвращаться, несмотря на соблюдение этой диеты, это может быть связано с адаптацией вашего организма к новому режиму. Важно помнить, что долгосрочные изменения в весе требуют устойчивых изменений в образе жизни, включая питание и физическую активность.

Когда вы посетите врача, вам могут предложить различные методы лечения или рекомендации для управления весом, включая диету, физическую активность и возможно, лекарства, если это необходимо. Следуйте советам врача и соблюдайте рекомендации, чтобы достичь желаемых результатов.

Не Эксперт
#4

Так за три или за пять? 15 кг это очень, очень много, вы должны были беспокоиться когда набрали 3-5 кг и тогда себя ограничивать. Не связано это с ОК, может связано с тем, что мужика потеряли и теперь тупо жрёте

Не Эксперт
#5
я

полноценно кушаю один раз в день- крупы, мясо, обязательно овощи и зелень. Перекусы в основном фруктами/ чай/кефир. Скрывать не буду, физ.активности мало, но точно не меньше, чем было раньше. Стрессов нет, работаю в офисе, но не сижу на месте весь рабочий день.

Врёте. Жрёте сладости, скорее всего под тв вечером

#6
Не Эксперт

Так за три или за пять? 15 кг это очень, очень много, вы должны были беспокоиться когда набрали 3-5 кг и тогда себя ограничивать. Не связано это с ОК, может связано с тем, что мужика потеряли и теперь тупо жрёте

с этим точно не связано) Мужик на месте.
После отмены ОК очень много изменений в организме, и вес, и либидо, и состояние кожи, волос и многое другое.

Не Эксперт
#7
я

с этим точно не связано) Мужик на месте.
После отмены ОК очень много изменений в организме, и вес, и либидо, и состояние кожи, волос и многое другое.

Что случилось, кроме веса?

#8

Могу порекомендовать женский клуб стройности, это чат по похудению и правильному питанию в WhatsApp
После знакомства переведу вас в основной чат. Ссылка на предварительный чат 👉🏻https://chat.whatsapp.com/FnybBIpdRWiHvLwzg8Ix4q

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
я

с этим точно не связано) Мужик на месте.
После отмены ОК очень много изменений в организме, и вес, и либидо, и состояние кожи, волос и многое другое.

вы отменили ок, хотите забеременеть?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: