Гость
Статьи
Набрать мышечную массу …

Набрать мышечную массу за счет высокого % белка в рационе

Можно ли без дефицита калорий увеличить мышцы, мышечную массу? Питаясь на свою норму калорий (примерно 1800 ккал для меня), но с условием увеличения процента протеина в рационе (120-140 грамм на мои 55 кг) + частые силовые тренировки дома с гантелями до 10 кг
Возможно ли это?
#спорт #мышцы #массонабор #здоровье  #мышечнаямасса

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Граф д"Абьюз
#1

120-140 грамм на мои 55 кг это перебор. Не более 2 г на кг веса можно. Больше вредно для почек.

частые силовые тренировки дома с гантелями до 10 кг для набора массы практически бесполезны. Только в самом начале, чуть можно набрать.

Гость
#2

На самом деле массу не нарастить без углей, а не без белка, белок вторичен, так сказать. Нужно соблюдать пропорцию бжу, ну там 50/30/20(убж), 40/40/20(убж), есть по 2г белка считаю не оч разумным для почек. Ну и заниматься тяжело. Не обязательно прям вот на массу и малоповтор, но тяжело

Гость
#3

Иди к тренеру для начала
Я не шарю, но знаю примеры тощих девочек, которые с помощью тренировок и еды набрели мышцу (еда это диета была, знаю кушать не хочется, но через силу соблюдать режим), да, будет круто, мышцы будут, протеин да, всё будет
Но надо с грамотным челом советоваться (я не про девочек до 20 имела ввиду, которые набрали, а тем кому за 25)

#4

Да, возможно. Но для набора массы нужен не только профицит белка, но и профицит калорий. На профиците мышцы калорий мышцы будут быстрее расти, но вместе с жиром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

елок обязательно, мне нравятся протеиновые батончики Strong Protein Rex, там белка 35 грамм на 100 грамм батончика. Шоколадный самый вкусный, при этом там нет сахара в составе.

Предыдущая тема