Гость
Статьи
Какие продукты могут …

Какие продукты могут спровоцировать обострение псориаза?

Здравствуйте! Какие продукты могут спровоцировать обострение псориаза? У меня на теле нет его, а вот голова вся в бляшках. Диагнос подтверждён. И есть ли эффективные препараты, чтобы убрать из под волос коросты? #питание

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Все индивидуально.
Но вообще цитрусы/жирное/сладкое/колбасы
впрочем, все не полезное как и при Любой болезни
Смотря от чего псориаз, если от стресса, то не в продуктах дело

Юлия
#2

За время жизни с псориазом я выявила те продукты, на которые особенно сильно реагирует мой организм. Это в первую очередь хлебобулочная продукция, вся молочка, жиры, яйца, мясо, сахар, шоколад, сладкие фрукты, вареный картофель, вареные крупы (особенно рис) и т.п. При употреблении подобных продуктов от тела появляется сразу неприятный запах (особенно если съесть сливочное масло, молочную продукцию, яйца, мясо и т.д.). Организм моментально выводит все лишнее через кожу. А на счёт препаратов могу рекомендовать гель Ксамиол, мне он хорошо помогает. Мазать месяц 1 раз в день, а чтобы закрепить эффект - 1-2 раза в неделю в течение года.

Гость
#3
Юлия

За время жизни с псориазом я выявила те продукты, на которые особенно сильно реагирует мой организм. Это в первую очередь хлебобулочная продукция, вся молочка, жиры, яйца, мясо, сахар, шоколад, сладкие фрукты, вареный картофель, вареные крупы (особенно рис) и т.п. При употреблении подобных продуктов от тела появляется сразу неприятный запах (особенно если съесть сливочное масло, молочную продукцию, яйца, мясо и т.д.). Организм моментально выводит все лишнее через кожу. А на счёт препаратов могу рекомендовать гель Ксамиол, мне он хорошо помогает. Мазать месяц 1 раз в день, а чтобы закрепить эффект - 1-2 раза в неделю в течение года.

автор, не слушайте эту ду.ру. Гормональный гель посоветовала, это отрава.

Гость
#4

Используйте негормональные мази на основе солидола или дегтя. Карталин, Антипсор по рецепту Порфирия Иванова и т.д.
По питанию - погуглите диету Пегано от псориаза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Самый эффективный препарат, который лечит все болезни и аллергии - это ЕЖЕДНЕВНЫЙ СПОРТ!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: