Гость
Статьи
Какое наиболее …

Какое наиболее эффективное средство от псориаза?

Эффективное средство от псориаза.

Нет не только одного эффективного средства от псориаза, но до сих пор непонятны причины его появления. Вылечить псориаз, к сожалению, невозможно. Плохая новость для людей, страдающих этим заболеванием. Но медицина и наука не стоят на месте. А так как людей с псориазом на планете около 1-2% населения, и псориаз – самое распространенное кожное заболевание в исследования псориаза вкладывают и силы, и средства, и добиваются определенных результатов.
Единственным эффективным решением в лечении псориаза является комплексных подход (о нем мы с вами уже говорили вот здесь), который воздействует изнутри, помогает организму, а также затрагивает лечение внешних проявлений псориаза. При грамотном и комплексном подходе можно добиться достаточно длительной ремиссии. А ремиссия – это ослабление или уменьшение проявлений хронического заболевания. В этот период симптомы ослабевают или исчезают совсем.
Псориаз. Ремиссия.
Каждый человек уникален, также уникален и человек, страдающий псориазом. Поэтому единого подхода в достижении ремиссии, который помог каждому, как ни печально, не существует. Какой-то организм более остро реагирует на какие-то продукты, какой-то менее выражено.
На достижение периода ремиссии оказывают влияние такие факторы как:
степень выраженности псориаза
длительность лечения
общее состояние здоровья
наличие сопутствующих заболеваний.
Эффективно помогают справляться с уменьшением внешних проявлений псориаза такие препараты как: Радевит Актив, Нафтадерм, Стизамет, Редецил. Иногда при очень сильных обострениях я прибегаю к использованию гормональных препаратов. Мой способ: это применение негормональных препаратов, которые приводят к ремиссии не сразу, но не оказывают негативного воздействия на организм. И обязательно 2 раза в год я прокалываю витамины группы В и принимаю гепатопротекторы курсами.

1 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Знакома с упомянутой мазью Нафтадерм, действительно рабочая, курс 3-4 недели, вместе с диетой и спец уходом за кожей дает хороший результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: