Гость
Статьи
Эффективные средства …

Эффективные средства от псориаза

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, у мужа псориаз обострился. Дерматолог у нас не особо хороший, то что выписал не помогает. Подскажите эффективные средства, чтобы хоть как-то в ремиссию эту болячку загнать. Заранее спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитайте про деготь. Ой у нас такие болезни у всех, будешь *** жрать лишь бы вылечиться.

Гость
#2

Попробуйте мазь Дайвобет по схеме: 4 недели 1 раз в день, а для поддержания результата 1-2 раза в неделю в течение года. А ещё нужно соблюдать диету, не нервничать и вести здоровый образ жизни.

Гость
#3

Моему мужу помогал шрот расторопши, масло расторопши- для чистки печени, затем витамины А и Е, группы В и Д3. Обязательна диета- исключаем алкоголь, колбасы, копчености, консервы... Только здоровое и правильное питание!
Так мы забыли за прогрессирующий псориаз. Никакие мази (даже гормональные) такого длительного эффекта не дают. Проверено!

Гость
#4

Здесь надо действовать комплексно. Диета очень важна. Из мазей нравится Нафтадерм. Она на основе нафталанской нефти. Хорошо смягчает бляшки, отшелушивает. Пятна со временем тоже светлеют. Но мазать надо дольше, чем гормональными мазями. Витамины колола ещё.

Гость
#5
Гость

Попробуйте мазь Дайвобет по схеме: 4 недели 1 раз в день, а для поддержания результата 1-2 раза в неделю в течение года. А ещё нужно соблюдать диету, не нервничать и вести здоровый образ жизни.

Дайвобет — гормональная мазь! Думайте головой, прежде чем всякое г советовать!

Тоня
#7

С гормональными мазями надо аккуратно, если обострение, то без них не обойтись, но нужно его снимать и быстро переходить на что то натуральное, например деготь березовый Берестин, неплохо помогает при псоре в комплексном лечении. И не забывайте про диету, без нее никак.

Карина
#8

Лет 5 уже болею, но обострения в основном весной бывают. Лечусь мазью акридерм ск, сейчас у них раствор появился. Он удобнее если в волосах очаги есть. Капаешь и не заметно и волосы не грязнятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Не буду давать советов по лечению, лучше сходите в дерматологический центр Ретиноиды. Я там криомассаж делала, здорово помогло от высыпаний на спине, но все индивидуально, конечно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема