Гость
Статьи
Кто пробовал так …

Кто пробовал так худеть? делитесь опытом

Давно хочу сбросить вес: сидела на диетах, но стабильно срывалась; пробовала спорт, но скидывала до 10 кг максимум и дальше ни в какую. Сейчас подумываю о таблетках , но очень противоречивые отзывы о них. Некоторые пишут, что от них сильное расстройство и похудение идет медленно. Кто пробовал, делитесь опытом. #похудение

Алена Максимова
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Худеть килограммами не очень рационально.
Смотрите на себя. Если у вас жир на каких-то участках тела - двигать нужно именно этими участками застоявшимися. Похудение останавливается, потому как раз, что там где было движение - скинуто много, а где было мало - всё осталось.
Не наговаривайте на спорт.
Все ваши диеты без спорта гроша ломаного не стоят.
Еще раз напомню, во время диеты организм сожрет сначала мышцы, а потом жир. А это значит, что попытки заниматься спортом потеряют эффективность, потому что мышцы - потребители энергии и ее растратчики. Нет мышц - нет похудания. Вот и конец вашему похуданию на диетах.
Всё что нужно это спорт. Недостаточно - значит недостаточно спорта.
Никакие диеты не нужны.

Гость
#2

После второго малыша я стала 62 кг весить это при росте 1,5 м)) выглядела как баржа! Стала кушать меньше, от сладкого и хлеба отказалась. Сначала ломало, пирожные и жаренной картохи хотелось. Ела по чуть-чуть вкусняшки. Сейчас 48 вешу. За 4 месяца 14 кг скинула. Привыкла кушать мало. Сладкое не хочу. Витамины пью чтоб не было чувства "что-то хочется вкусненького", пью магний чтоб на фоне стресса не заедать сладким. Теперь надо коже помочь. Подтянуть мышечный корсет. Не люблю спорт. Но придется хоть дома с резинками позаниматься.

Ника
#4

Препараты с метформином разные бывают. Да, наиболее частая побочка на него - это вздутие, диарея и тошнота. Чтобы этого не было, можно просто купить таблетки с пролонгированным действием (Глюкофаж Лонг), тогда побочки не будет. Я на них почти 15 кг скинула.

Рита
#5

Таблетки таблеткам рознь. Если делать все с умом, никаких расстройств, сплошные хорошие новости)) я редуксин пила в течение почти 6 месяцев, скинула отлично. Из побочек только жажда первое время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Глюкофаж, только Лонг берите, но только если у вас повышенный сахар. Этот препарат нормализует его и сброс веса хорошо идет. Проблем с ЖКТ от него у меня не было. Препарат безопасен. Лучше еще сочетать его с щадящей диетой, когда просто отказываешься от всякой гадости (сухарики, чипсики, газировка) и поменьше сладкого.