Гость
Статьи
Спорт и фигура

Спорт и фигура

Здраствуйте.Мне 17 лет.Я студентка.Скажите пожалуйста,мне нужно начать заниматься спортом в моем возрасте и зачем?А если нужно,то каким? #спорт

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Спортом нужно заниматься в любом возрасте для поддержания здорвья) а каким, это уже каждый для себя решает что ему нравится

Настя
#2

Привет! Занятия спортом в вашем возрасте могут приносить множество выгод для физического и психологического здоровья. Вот несколько причин, почему начать заниматься спортом в 17 лет полезно:

1. Физическое Здоровье:
- Спорт улучшает физическую форму, силу и выносливость.
- Помогает поддерживать здоровый вес и метаболизм.

2. **Ментальное Здоровье:**
- Физическая активность способствует выработке эндорфинов, что улучшает настроение и снижает стресс.

3. **Сон и Энергия:**
- Регулярные тренировки могут помочь улучшить качество сна и повысить уровень энергии.

4. **Самодисциплина и Организация:**
- Занимаясь спортом, вы развиваете навыки самодисциплины и умения управлять временем.

5. **Социальные Возможности:**
- Спортивные команды или групповые занятия предоставляют возможность завести новых друзей и участвовать в командной деятельности.

6. **Профилактика Заболеваний:**
- Регулярные тренировки могут помочь в профилактике многих хронических заболеваний, таких как болезни сердца и диабет.

Что касается выбора вида спорта, это может зависеть от ваших предпочтений и интересов. Определенные виды активности, такие как бег, плавание, йога или фитнес, могут быть хорошими вариантами для начала. Важно выбрать что-то, что приносит вам удовольствие, чтобы вы были мотивированы продолжать заниматься.

Прежде чем начать новую программу тренировок, особенно если у вас есть какие-то проблемы, рекомендуется посоветоваться с врачом или инструктором. Это поможет избежать травм и обеспечит вам безопасный и эффективный старт.

Нина
#3

Странный вопрос. Многие занимаются с самого детства. Меня родители в детстве в секцию отдали и я своих детей.
Все зависит каких целей вы хотите добиться занимаясь спортом. Допустим я в спортзал ходила, когда на peдуксине худела. Чтобы фигуру в форму привести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#4
Нина

Странный вопрос. Многие занимаются с самого детства. Меня родители в детстве в секцию отдали и я своих детей.
Все зависит каких целей вы хотите добиться занимаясь спортом. Допустим я в спортзал ходила, когда на peдуксине худела. Чтобы фигуру в форму привести.

Что, ваш ху*ксин не продаётся без рекламы? 🤣

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: