Гость
Статьи
Девушка в спорте, …

Девушка в спорте, помогите с питанием,как есть много еды?

кратко сам вопрос : как питаться чтобыбыли в норме бжу и как не засыпать от больших порций и не быть вялой ? когда ем немного, то хожу бодрая на тренировки и работоспособность выше, когда нормально полноценно поем то сплю на ходу

ранее вела малоактивный образ жизни и ела тоже мало не соблюдая кбжу, уже тренируюсь пол года и только недавно наняла тренера, он рассказал все про кбжу и роль белков, повысил мне калорийность и сказал добивать белка до 100 минимум в день
это оказалось так тяжело,порции выходят полноценные тарелки, после такого объема еды сразу тяжесть в желудке и хочется поспать. раньше я столько много в граммах именно не ела, а сейчас у меня тарелка с брокколи, цветной капустой, вторая тарелка с тофу, курицей,гречкой, потом вообще чаем запьешь и спать хочется

раньше я столько не ела, именно по количеству, я не про калорийность, я могла съесть за раз шоколадку 100 гр и это уже 550 кк, тоже самое что две тарелки еды весом в 700 гр, просто кажется что из-за велечизны порции я устаю и сплю на ходу
из цели у меня подтянуть тело и набрать 5кг массы а не жира, но устала уже такие большие порции есть, правда не привыкла, могла раньше утром бутерброд с колбасой съесть или круассан с латте, по граммам мало, а калорий достаточно чтобы работать пол дня

щас питаюсь на 1800-2200 калорий, в выходные дни без физ активности на 1600 кк
мне 19 лет, вес 51 рост 169, в идеале убрать жировую прослойку и стать суше но с мышцами
щас еще записалась на танцы, так вот если за час до тренировки я съем еды как сказал тренер, то я буду вялой и в желудке неприятные ощущения, чувство забитого живота
а если съем 1 протеин.батончик с американо без сахара то нормально себя чувствую, будто не знаю в меня именно большой объем пищи влазит с трудом
у кого также ? не знаю влияет ли но у меня дискинезия желчного пузыря и еще что1то с желудком, но давно не лечусь тк симптомы больше не проявляются

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерундой страдаешь, от этого лучше не станешь

Гость
#2

Тебе к психиатру.

Гость
#3
Гость

Ерундой страдаешь, от этого лучше не станешь

почему? что плохого в спорте и питании, если человеку нравится, я вот удовольствие от тренировок получаю, а так бы сидела в телефон втыкала в свободное время
щас учусь заочно и работаю консультантом 3 / 3 , времени вагон, вот и нашла себе хобби по душе
если б мне нравилось вязать или рисовать я бы пошла этому учиться, а так как мне это не интересно я выбрала изучать свое тело, даже уже немного в мышцах и анатомии разбираюсь
кто знает, лишние знания не помешают и опыт, вдруг мне не понравится по специальности работать и я тоже пойду тренеромработать ? у меня нет цели идеально выглядеть и вообще пофиг на образ жизни других людей, просто нравится заниматься и учиться

Гость
#4
Гость

Тебе к психиатру.

почему?

Гость
#5
Гость

почему? что плохого в спорте и питании, если человеку нравится, я вот удовольствие от тренировок получаю, а так бы сидела в телефон втыкала в свободное время
щас учусь заочно и работаю консультантом 3 / 3 , времени вагон, вот и нашла себе хобби по душе
если б мне нравилось вязать или рисовать я бы пошла этому учиться, а так как мне это не интересно я выбрала изучать свое тело, даже уже немного в мышцах и анатомии разбираюсь
кто знает, лишние знания не помешают и опыт, вдруг мне не понравится по специальности работать и я тоже пойду тренеромработать ? у меня нет цели идеально выглядеть и вообще пофиг на образ жизни других людей, просто нравится заниматься и учиться

Сердце сажать, как мужик выглядить, иметь хронические болезни мышц, нервной системы

Чайлдфри
#6

Есть такая проблема у меня с белком. Набираю легкими, но высокобелковыми продуктами. 2 яйца в день, это уже считай 26г белка. Небольшие добавки в виде орехов, пару ложек красной икры, пару ломтиков хорошего твердого сыра, набежит еще 10-15 гр за день. Йогурт греческий, проверяйте состав, там много белка, либо хороший рассыпчатый творог. К чаю протеиновое печенье, батончик или другой снек - еще минимум 10г. В сумме это уже 60 г, остальное уже не сложно взять из обычных порций мяса/рыбы.

Гость
#7
Чайлдфри

Есть такая проблема у меня с белком. Набираю легкими, но высокобелковыми продуктами. 2 яйца в день, это уже считай 26г белка. Небольшие добавки в виде орехов, пару ложек красной икры, пару ломтиков хорошего твердого сыра, набежит еще 10-15 гр за день. Йогурт греческий, проверяйте состав, там много белка, либо хороший рассыпчатый творог. К чаю протеиновое печенье, батончик или другой снек - еще минимум 10г. В сумме это уже 60 г, остальное уже не сложно взять из обычных порций мяса/рыбы.

супер,спасибо, наконец кто-то помог, не понимаю что плохого если человеку нравится следить за питанием и нравится спорт, я же не предъявляю полным людям бежать в зал и не обижаю их,тунеядцами не называю ( к слову я так и не считаю и вообще поддерживаю бодипозитив ) странный народ , жирной плохо быть , худой плохо, спортивной плохо

#8

Когда уже еда не лезет, Норму белка добираю из протеиновых батончиков либо сывороточный протеин пью.

Аноним
#9

Мне помогают протеиновые коктейли, вкусно, сытно и норму белка восполняю. Сейчас активно худею на редуксине и в зале качаюсь, мышечный корсет укрепляю. Результатом довольна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#11
Аноним

Мне помогают протеиновые коктейли, вкусно, сытно и норму белка восполняю. Сейчас активно худею на редуксине и в зале качаюсь, мышечный корсет укрепляю. Результатом довольна

а мне не понравилось на нём худеть , сильно голова болела и бессонница мучила. Мне больше нравится как гoлдлайн плюс помогает, и он дешевле