Гость
Статьи
Увеличился вес к 40 …

Увеличился вес к 40 годам

Мне 40 лет. Последние 7 лет вес держался 49-50кг при росте 1.66, но мне говорили что худовата . Последний год стал расти вес, за месяцев 7 увеличился на 5 кг. Ем как и раньше, из физ нагрузок ходьба, добавила гимнастику. Почему вес вырос, из-за возраста? Общие анализы ттг в норме, месячные как часы. #поправилась

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увеличение веса может говорить о приближающемся климаксе

Гость
#2

Ну норма веса с возрастом увеличивается. Потому что метаболизм замедляется и норма калорий уменьшается. А мы едим как привыкли.

Гость
#3

Автор, с возрастом замедляются все процессы в организме, в частности, обмен веществ. Поэтому (если со здоровьем все в порядке), чтобы поддерживать прежний вес есть надо меньше. Ну или двигаться больше, чем раньше.

Гость
#4

С возрастом легче становится вес набирать. Очевидно же.
Теперь вам надо либо меньше кушать либо больше двигаться, чтоб держать вес. Я выбрала меньше кушать.

Гость
#5
Гость

Увеличение веса может говорить о приближающемся климаксе

Сдайте на половые гормоны.

Гость
#6

Надо сдать анализ экстрадиол, прогестерон.

Гость
#7

из-за возраста
я правда раньше стала толстеть, лет в 36
пришлось сесть на диету, ну такую, нестрогую
сбросила 8-10 кг

Гость
#8

Я в 30 скинула 8 кило за три месяца вообще без напряга. А в 40 даже кило скинуть проблема.

Гость
#9
Гость

Я в 30 скинула 8 кило за три месяца вообще без напряга. А в 40 даже кило скинуть проблема.

Я не переедаю, порции небольшие, булочек и конфет не ем, жареного, жирного не ем. Фрукты, овощи, курица, рыба, перекусы фрукт или орехов немного. Вес как увеличился, так и стоит на месте.

Гость
#10
Гость

Я не переедаю, порции небольшие, булочек и конфет не ем, жареного, жирного не ем. Фрукты, овощи, курица, рыба, перекусы фрукт или орехов немного. Вес как увеличился, так и стоит на месте.

Я тоже мало ем. Правда совсем без сладкого не могу. Но попробуйте посчитать калории. Иногда кажется мало, а лимит превышается. Орехи очень калорийные между прочим. 100 грамм 600 калорий. А это половина дневной нормы. Ну и так далее.

Гость
#11

Интересные наблюдения, скорее всего метаболизм замедлился. Как вариант. Попробуйте редуксин пропить, мне он хорошо помог вес скинуть. До этого стоял на месте 87 была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Интересные наблюдения, скорее всего метаболизм замедлился. Как вариант. Попробуйте редуксин пропить, мне он хорошо помог вес скинуть. До этого стоял на месте 87 была

Как с побочками от него ? Не было? И сколько скинули на нём?

Предыдущая тема