Гость
Статьи
Зачем тренера себя так …

Зачем тренера себя так ведут

Неоднократно замечала, что персональные тренера в зале и тренера групповых программ пытаются "выжать максимум" из подопечного. Фразами "что ты бегаешь как школьница", "что ты выдохлась, давай поднажми", "что это за детские веса, бери больше" и тд. У всех знакомых такое общение заканчивается тем, что они забивают на тренеров и тренят сами или вообще меняют активность на другую.

Одно дело, когда ты скучающая домохозяйка - можно и напрячься в зале - другое когда в зал приходишь после работы и уже не можешь из себя выжать максимум. Они что, не понимают, что это "выше, дальше, сильнее" подходит не всем? И не каждое занятие уж точно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что они бывшие спортсмены и привыкли сами тренироваться по принципу сдохни, но сделай. А да, они не понимают, что обычная офисная женщина не в силах так тренироваться. Да и опасно это. Я тоже к таким не хожу. Обывателям нужны щадящие нагрузки.

Гость
#2
Гость

потому что они бывшие спортсмены и привыкли сами тренироваться по принципу сдохни, но сделай. А да, они не понимают, что обычная офисная женщина не в силах так тренироваться. Да и опасно это. Я тоже к таким не хожу. Обывателям нужны щадящие нагрузки.

Точно опасно - знакомая грыжу у такого чудо-тренера заработала.

Гость
#3

А зачем постоянный тренер нужен ? Я всегда проще делала - в свое время «заболела фитоняшками» и стала заниматься спортом ради таких параметров - пришла взяла тренера он мне за 3 водных занятий объяснил что к чему что да как и что нужно качать. Так за месяца 4-5 сама и подкачалась . После родов так же пришла показала что меня смущает - позанималась пару занятий , разузнала все и занималась сама

Гость
#4
Гость

А зачем постоянный тренер нужен ? Я всегда проще делала - в свое время «заболела фитоняшками» и стала заниматься спортом ради таких параметров - пришла взяла тренера он мне за 3 водных занятий объяснил что к чему что да как и что нужно качать. Так за месяца 4-5 сама и подкачалась . После родов так же пришла показала что меня смущает - позанималась пару занятий , разузнала все и занималась сама

Многие берут на постоянку, чтоб он за них продумывал программу - ее менять нужно. У меня самой постоянного тренера не было, но ходила на групповые, знаю таких лютых тренеров.

Гость
#5

У меня это закончилось скорой. Гипертонический криз и лечение в стационаре почти 4 недели. Тахикардия, перенесенный инфаркт на ногах. Теперь просто ходьба, продолжительная и по людным местам. Если станет плохо, кто то скорую вызовет.

Гость
#6
Гость

У меня это закончилось скорой. Гипертонический криз и лечение в стационаре почти 4 недели. Тахикардия, перенесенный инфаркт на ногах. Теперь просто ходьба, продолжительная и по людным местам. Если станет плохо, кто то скорую вызовет.

О Боже, здоровья вам! Прямо после тренировки или на ней что ли?(((

Гость
#7

У меня было из разряда самоутверждения- одна коза тренерша пару раз сказанула « тебе мозги тренировать тоже нужно», или «такие ноги длинющие, а прыгаешь так плохо». Я к ней перестала само собой ходить, а после конца абонемента сменила клуб. Сейчас очень нравится). Парни -тренеры молодые доброжелательные с юмором. В том клубе надо было пожаловаться на неё, но я просто их послала, сказала больше не звонить.

Гость
#8
Гость

О Боже, здоровья вам! Прямо после тренировки или на ней что ли?(((

В зале плохо стало. Индивидуальная тренер была. Справки от врачей ей все предоставила. *** какая то попалась. Нагружала и говорила, что на легком мне не похудеть никогда. Готовлю доки в суд на неё подать.

Гость
#9
Гость

В зале плохо стало. Индивидуальная тренер была. Справки от врачей ей все предоставила. *** какая то попалась. Нагружала и говорила, что на легком мне не похудеть никогда. Готовлю доки в суд на неё подать.

Держитесь! Сочувствую очень

Гость
#10

Я ещё заметила, что бабы не следят за техникой, специально или пофиг им, я так на йоге в гамаке растянула голеностоп, когда она *** сказала с него спрыгнуть кувырком.
Короче, никто кроме нас о нашем здоровье не подумает, нужно самим контролировать и тренера по отзывам смотреть и пробным занятиям или групповым

Гость
#11

их так учили в спорт школи или спорт институте... они так же учат и вас... они не понимают, как можно иначе... я то же занимался... не мальчик уж... на дорожке..поднажал...потянул связку в районе ступни..год не мог заниматься после травмы... и естественно бросил...

#12
Гость

В зале плохо стало. Индивидуальная тренер была. Справки от врачей ей все предоставила. *** какая то попалась. Нагружала и говорила, что на легком мне не похудеть никогда. Готовлю доки в суд на неё подать.

Все так и есть. Чтобы похудеть, надо сжигать больше энергии чем ты потребляешь.
Чтобы сжигать больше энергии, нужно прикладывать много сил, а это может обеспечить только более тяжелые упражнения.
Чем тяжелее тебе это дается, тем больше прикладывается сил, тем больше тратится энергии.
При достаточно тяжелом весе, начинают рватся мышечные волокна (мышечная боль).
После разрыва, мышцы восстанавливаются (на это тоже уходит энергия) после восстановления, мышца развивается, становится крепче, и может поднять более тяжелый вес. Чем больше мышца, тем больше энергии она требует, и тем больший вес она може поднять. И так по кругу

Гость
#13
МОË ВЕЛИЧЕСТВО!

Все так и есть. Чтобы похудеть, надо сжигать больше энергии чем ты потребляешь.
Чтобы сжигать больше энергии, нужно прикладывать много сил, а это может обеспечить только более тяжелые упражнения.
Чем тяжелее тебе это дается, тем больше прикладывается сил, тем больше тратится энергии.
При достаточно тяжелом весе, начинают рватся мышечные волокна (мышечная боль).
После разрыва, мышцы восстанавливаются (на это тоже уходит энергия) после восстановления, мышца развивается, становится крепче, и может поднять более тяжелый вес. Чем больше мышца, тем больше энергии она требует, и тем больший вес она може поднять. И так по кругу

По-моему уже все поняли, что самое главное для похудения - это питание
Тренировками не вытащить этот дефицит калорий так, как нужно
Это нужно будет каждый день упахиваться как вол)

Чайлдфри
#14
Гость

их так учили в спорт школи или спорт институте... они так же учат и вас... они не понимают, как можно иначе... я то же занимался... не мальчик уж... на дорожке..поднажал...потянул связку в районе ступни..год не мог заниматься после травмы... и естественно бросил...

в спорт школе так не учат, но так как учат в спорт школе большинство посетителей зала делать откажется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#15

Не ходите туда вообще, раз бесит)) я не треню и худею, на редуксине вполне справляюсь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: