Гость
Статьи
Я сладкоежка

Я сладкоежка

Девочки, кто справился с перееданиями, эмоциональными или компульсивными, расскажите пожалуйста ваш опыт? Борюсь за стабильное психологическое состояние уже очень-очень долго, много всего слушала и пробовала, но всё возвращается…
Недавно закупались сладким, так я за эти дни настолько им объелась, что сложно представить…
Может есть у вас какие-нибудь советы?

9 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Я тоже сладкоежка и худая, ела бы тортики и шоколадки вместо еды, но у меня кожа портится сразу. Приходится не есть. Единственное что помогает пройти мимо шоколадного пирожного, это осознание что кожа лица чистая и здоровая, так и живу. А вам придется для себя найти плюс отказа от сладкого. Ну например вы сможете иметь тонкую талию,носить красивые вещи, перед зеркалом стоять приятнее, фотки рассматривать будете с удовольствием и не надо их фотошопить, когда фигура хорошая. Только так себя если приручить. Если не ошибаюсь без сахара надо продержаться 21 день, а дальше зависимость от сахара очень снижается.

#2
Мечта

Я тоже сладкоежка и худая, ела бы тортики и шоколадки вместо еды, но у меня кожа портится сразу. Приходится не есть. Единственное что помогает пройти мимо шоколадного пирожного, это осознание что кожа лица чистая и здоровая, так и живу. А вам придется для себя найти плюс отказа от сладкого. Ну например вы сможете иметь тонкую талию,носить красивые вещи, перед зеркалом стоять приятнее, фотки рассматривать будете с удовольствием и не надо их фотошопить, когда фигура хорошая. Только так себя если приручить. Если не ошибаюсь без сахара надо продержаться 21 день, а дальше зависимость от сахара очень снижается.

Спасибо вам большое, постараюсь тоже помнить о том, что для меня значимее, чем вкусняшки

#3

Не жри сладкое, а то попа слипнется.

Гость
#4

В магазинах продаются пирожные протеиновые ProteinRex, вкусный яблочный тортик, он содержит много белка и при этом нет сахара в составе, полезные сладости, я на перекус всегда их беру. Покупаю сразу упаковкой на Озоне, так выгоднее.

5 копеек
#5

как-то я борщинула вытяжки из артишока и на фоне крит. дней у меня упала глюкоза, думала помру, как мне было плохо. Весь день голодная, а есть ничего не могу, от одного запаха еды тошнит. За весь день немного орехов поклевала, черного хлеба и темного шоколада. Я тогда очень переоценила все что ела обычно. Пересмотрела свое питание, убрала мучное максимально, вот вы сладкоежка, а я страдаю по мучному. Но теперь все. Смотрю на белый хлеб и вижу в этом вред организма, а не вкусную еду.

Гость
#6

Переходите с углеводов на жиры, наберите 3-7 кило, после этого аппетит стабилизируется и перестанет безумно тянуть на сладкое.
На сдачу — минус риск диабета, который можно на углеводных зажорах наесть.
Перетерпеть месячишко на жирах вместо углеводов, дальше будет легче, как выше сказали. Но запас какой-то организм иметь должен, не все родились астениками.

#7

Ну здесь вариант купить аппарат для контроля сахара, и периодически контролировать уровень сахара в крови. Если норм, то лопайте на здоровье!

Гость
#8

Помогло не переедать и уменьшить порцию соблюдение нормы белков и жиров( 1,2-1,4 - б, 0,8-0,9 ж на кг текущего веса), взвешивать порцию,сладкое только как десерт, не отдельно, временно полный отказ от сахара( замена вкусняхи без сахара), первый раз заметила, что наелась,не доев еду что запланирована через 3-4 месяца, регулярный спорт, любой главное что б нравился, и еще еда должна вам нравится, тоесть если вы не любите грудку, возьмите бедро без кожи. Если была голодная на перекус ела сыр, курицу, яйцо,овощи. Задавала вопрос действительно ли голодна или мне скучно, если скучно отвлекала себя. Это долгая работа над собой, срывы были если занижала калорийность. А так для понимания могла за день пол торта, пол пачки печенек и полирнуть шоколадкой и хотеть еще, сейчас захожу в отдел сладкого равнодушно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

О, я еще та сладкоежка, силы воли мне не хватило отказаться от привычного самостоятельно. Прибегла к помощи редуксина, с ним аппетит снизился, вместе с тягой к сладкому. Смогла не думать о вкусностях, а спокойно начать свой путь к идеальному весу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: