Гость
Статьи
Как приучить себя есть …

Как приучить себя есть здоровую еду и готовить?

Как приучить себя питаться полезной полноценной едой?
Проблема в том, что даже если я не ела весь день или больше, и хочу есть, то всё равно ни в какую я не смогу поесть кашу/гречку/яичницу и т.д. Зато шоколад, семечки и прочую ерунду съем с удовольствием. Вторая проблема в том, что если было бы вкусно приготовлено, то я бы поела здоровую еду, но у меня нет сил заставить себя стоять за плитой несколько часов, чтобы сделать и вкусно и полезно, для меня вкусно и полезно, это какие-нибудь салаты (зелень+белок), борщ, котлеты домашние, курица с овощами запеченная или тушеная, что-то такое. Я едва ли раз в неделю заставляю себя поварить гречку 15 минут с покупной котлетой, а потом это есть не могу, не нравится мне такое
Мне никогда никто не готовил, меня никто не баловал, всю жизнь ела макароны без ничего, как на работу пошла начала покупать шоколад, конфеты, булки и т.д. А теперь не могу себя приучить есть нормально. Денег на доставку готовой еды нет, попросить готовить мне даже за символическую плату некого(

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А задайте себе вопрос. Если бы я любила себя по-настоящему и заботилась о себе и своем здоровье я бы ела пищевой мусор? потребление которого испортит мою кожу и фигуру? Один раз постояла у плиты и 3 дня полноценное питание...

Гость
#2
Гость

А задайте себе вопрос. Если бы я любила себя по-настоящему и заботилась о себе и своем здоровье я бы ела пищевой мусор? потребление которого испортит мою кожу и фигуру? Один раз постояла у плиты и 3 дня полноценное питание...

Я уже заходила с этой стороны, я понимаю, что нужно о себе заботиться, но сил нет на это никаких

Мистер Пельменная🥟
#3

Боже. Тетя, которая даже СЕБЕ приготовить еду не в состоянии. 🤣
Завидная невеста.

Гость
#4
Мистер Пельменная🥟

Боже. Тетя, которая даже СЕБЕ приготовить еду не в состоянии. 🤣
Завидная невеста.

А причем тут невеста?
Наверное если бы я была здорова, то готовила бы, но
аа
невеста то причём? Если насчёт "мужа", то у мужчин тоже руки есть, если работают оба, он тоже должен готовить на семью

#5

Все полезно, что в рот пролезло)))
Энергетика у всех разная и нужно ориентироваться на нее. Кто-то ест чипсы, фастфуд и здоров, как бык. А кто есть гречу и курогрудь и хилый.

Гость
#6

Вам надо учиться готовить. Можно следить за вдохновляющими блогерами, есть такие, кто каждый день выставляет свои приёмы пищи, есть море рецептов в ютубе, если в бесплатной информации вам лень рыться, есть платные программы, где вам распишут в деталях список покупок и приёмов пищи на неделю, дадут рецепты.
Но если вам даже сложно кинуть гречку вариться, что занимает несколько секунд, то я не знаю..
Также ваши представления о здоровой пище очень ограничены, гречка с котлетой может и не вредно, но не полноценно. Всё равно это надо дополнять овощами и фруктами. Ту же самую гречку можно приготовить с добавками овощей так, что она вкусная.

Мистер Пельменная🥟
#7
🌟СИЯНИЕ🌟

Все полезно, что в рот пролезло)))
Энергетика у всех разная и нужно ориентироваться на нее. Кто-то ест чипсы, фастфуд и здоров, как бык. А кто есть гречу и курогрудь и хилый.

Слава богу твое тупое вещание ограничивается это площадкой.

Мистер Пельменная🥟
#8
Гость

Вам надо учиться готовить. Можно следить за вдохновляющими блогерами, есть такие, кто каждый день выставляет свои приёмы пищи, есть море рецептов в ютубе, если в бесплатной информации вам лень рыться, есть платные программы, где вам распишут в деталях список покупок и приёмов пищи на неделю, дадут рецепты.
Но если вам даже сложно кинуть гречку вариться, что занимает несколько секунд, то я не знаю..
Также ваши представления о здоровой пище очень ограничены, гречка с котлетой может и не вредно, но не полноценно. Всё равно это надо дополнять овощами и фруктами. Ту же самую гречку можно приготовить с добавками овощей так, что она вкусная.

Да она просто ленивая. А ты ее хочешь заставиться научиться готовить) А это сложно) учиться то.
Была у меня как то такая мадам с сз.
Готовить это типа не ее. Сложно, боится запачкать кухню и тд. Живет с мамой в 35, та ей готовит😁 Все мужа обеспечуна ищет🤣

#9
Мистер Пельменная🥟

Да она просто ленивая. А ты ее хочешь заставиться научиться готовить) А это сложно) учиться то.
Была у меня как то такая мадам с сз.
Готовить это типа не ее. Сложно, боится запачкать кухню и тд. Живет с мамой в 35, та ей готовит😁 Все мужа обеспечуна ищет🤣

И найдет, будь уверен.
Не все же опускаться до мистеров Пельменных-себя уважать надобно(!)

Гость
#10
Гость

А задайте себе вопрос. Если бы я любила себя по-настоящему и заботилась о себе и своем здоровье я бы ела пищевой мусор? потребление которого испортит мою кожу и фигуру? Один раз постояла у плиты и 3 дня полноценное питание...

Автор, не слушайте пожалуйста эту ересь про "пищевой мусор" и "любовь к себе". А то такими вопросами еще больше себя в тупик и чувство вины загоните.
Посмотрите в ютубе ролики Аси Рош на тему питания, она очень интересно и понятно доносит нужную информацию.

Мистер Пельменная🥟
#11
🌟СИЯНИЕ🌟

И найдет, будь уверен.
Не все же опускаться до мистеров Пельменных-себя уважать надобно(!)

Надежда умирает последней)

Гость
#12
Гость

Вам надо учиться готовить. Можно следить за вдохновляющими блогерами, есть такие, кто каждый день выставляет свои приёмы пищи, есть море рецептов в ютубе, если в бесплатной информации вам лень рыться, есть платные программы, где вам распишут в деталях список покупок и приёмов пищи на неделю, дадут рецепты.
Но если вам даже сложно кинуть гречку вариться, что занимает несколько секунд, то я не знаю..
Также ваши представления о здоровой пище очень ограничены, гречка с котлетой может и не вредно, но не полноценно. Всё равно это надо дополнять овощами и фруктами. Ту же самую гречку можно приготовить с добавками овощей так, что она вкусная.

Про здоровую еду я знаю много чего, давно подписана на нутрициологов и прочих блогеров про питание. Но нет сил готовить такое. Смотрела я и рецепты простые и полезные, на них либо нужно что-то дорогое покупать из ингредиентов, либо тяжело готовить.

Гость
#13

Покупайте фарш в проверенном месте. Если у вас уже есть фарш, осталась сущая ерунда, чтобы сделать котлеты или фрикадельки. А чтобы начать что-то делать, нужен азарт. Нужно поставить себе какую-то цель и постараться ее достигнуть, объявить самой себе соревнование, бросить вызов. Тогда будет интерес и желание добиться. Иначе так и продолжите есть шоколад, это проще и приятнее.

Гость
#14
Мистер Пельменная🥟

Да она просто ленивая. А ты ее хочешь заставиться научиться готовить) А это сложно) учиться то.
Была у меня как то такая мадам с сз.
Готовить это типа не ее. Сложно, боится запачкать кухню и тд. Живет с мамой в 35, та ей готовит😁 Все мужа обеспечуна ищет🤣

Вы прежде, чем обозвать ленивой узнайте почему у человека нет сил и желания что-то делать
По вашему, если у человека нет рук, и он не может готовить, получается он ленивый?
Вот и у меня проблемы со здоровьем, для меня почистить зубы хотя бы огромный подвиг и труд, выйти за продуктами в магазин тоже тяжело

Гость
#15
Гость

Покупайте фарш в проверенном месте. Если у вас уже есть фарш, осталась сущая ерунда, чтобы сделать котлеты или фрикадельки. А чтобы начать что-то делать, нужен азарт. Нужно поставить себе какую-то цель и постараться ее достигнуть, объявить самой себе соревнование, бросить вызов. Тогда будет интерес и желание добиться. Иначе так и продолжите есть шоколад, это проще и приятнее.

P.S. И совмещайте неприятное с приятным. Допустим, вам лень резать овощи для супа. Ок, включаете любимую музыку или хорошую аудиокнигу и делаете всё в этом сопровождении. Целый час вы не просто строгаете овощи, а слушаете книгу. И час пролетает незаметно. А на выходе - вкусный домашний суп.

Гость
#16
Гость

Вы прежде, чем обозвать ленивой узнайте почему у человека нет сил и желания что-то делать
По вашему, если у человека нет рук, и он не может готовить, получается он ленивый?
Вот и у меня проблемы со здоровьем, для меня почистить зубы хотя бы огромный подвиг и труд, выйти за продуктами в магазин тоже тяжело

Это очень тяжёлое состояние, сочувствую вам. Выбирайтесь. Сил вам и здоровья.

Мистер Пельменная🥟
#17
Гость

P.S. И совмещайте неприятное с приятным. Допустим, вам лень резать овощи для супа. Ок, включаете любимую музыку или хорошую аудиокнигу и делаете всё в этом сопровождении. Целый час вы не просто строгаете овощи, а слушаете книгу. И час пролетает незаметно. А на выходе - вкусный домашний суп.

Час строгания овощей это как?) На роту солдат?)

Гость
#18

Все идет из детства, из семьи, ваши родители , к сожалению,не привили вам культуру питания ,мать ленилась вам кашу сварить, компот , не вводила в пишу новых продуктов овощей , ей проще было вам дать печенье, баночку с иогуртом и пачку сока - отсюда и результат!
В детсадах много таких детей кто не ест каши, запеканки, суп - пюре и т.д , они просто не знают ,что это такое в их семьях это не готовят и не едят.

Гость
#19
Мистер Пельменная🥟

Час строгания овощей это как?) На роту солдат?)

Овощи для супа надо не только порезать. Помыть, почистить, потушить. У меня на борщ уходит около часа.

Мистер Пельменная🥟
#20
Гость

Овощи для супа надо не только порезать. Помыть, почистить, потушить. У меня на борщ уходит около часа.

Помыть 1-2 минуты, почистить чистелкой морковь 30 секунд, нашинковать капусту 2-3 минуты. Свеклу я беру уже вареную в соломке, в вакуумной упаковке 500г.
Овощи тушатся сами) Или вы их каждые 30 секунд проверяете?)

Гость
#21
Гость

Покупайте фарш в проверенном месте. Если у вас уже есть фарш, осталась сущая ерунда, чтобы сделать котлеты или фрикадельки. А чтобы начать что-то делать, нужен азарт. Нужно поставить себе какую-то цель и постараться ее достигнуть, объявить самой себе соревнование, бросить вызов. Тогда будет интерес и желание добиться. Иначе так и продолжите есть шоколад, это проще и приятнее.

Ух фарш так дорого выходит и съедаю всё сразу, если вдруг получилось запечь котлеты

Гость
#22
Гость

Это очень тяжёлое состояние, сочувствую вам. Выбирайтесь. Сил вам и здоровья.

Спасибо за понимание
Очень страшно, что я не смогу выздороветь

#23

окультуриваться потихоньку, по-моему здоровые блюда как раз недолго готовятся, а все что долго и муторно как правило не особо полезно и готовится витиевато точно не для пользы.
Смотрите ролики на тему полезной пищи, работы жкт и пп, расширяйте кругозор, начнете ценить какие-то вещи, смотрите пп рецепты, фиксируйте что вам подходит.
Настраивайтесь что это на всю жизнь, со временем втянетесь.
Я себе разбиваю питание на составляющие: фрукты, орехи\семечки\урбеч, овощи и зелень, белок, каши, соусы\масло и тп.
Режим питания - утром стакан воды, пить воду перед едой, после еды только через 2 часа, плотный завтрак (у меня плотный для оттока желчи и из-за физ активности), полноценное питание 2 раза в день, отсутствие перекусов. Не есть хотя бы за 3 часа до сна. Выпивать 1,5 литра воды в день.
Фрукты - утром 1 фрукт, орехи или семечки - в принципе в любое время, небольшая горсточка. Урбеч только вечером, тк беру тот, что для кальция. Каша и овощи обычно гарнир к белку. Кашу варить недолго, овощи тоже, обычно или тушу или в духовке запекаю. И то и то просто и быстро. Белок - рыба, птица, мясо, не умеете особо готовить - тушите кусочками или более крупный кусок запекаете в духовке. Зелень и овощи - салат или просто в прикуску. И меньше о еде думайте.

Гость
#24
Гость

Все идет из детства, из семьи, ваши родители , к сожалению,не привили вам культуру питания ,мать ленилась вам кашу сварить, компот , не вводила в пишу новых продуктов овощей , ей проще было вам дать печенье, баночку с иогуртом и пачку сока - отсюда и результат!
В детсадах много таких детей кто не ест каши, запеканки, суп - пюре и т.д , они просто не знают ,что это такое в их семьях это не готовят и не едят.

Да, есть такое, мать очень редко готовила
Я не знаю вообще как это, когда дома есть домашняя готовая еда на постоянной основе

Гость
#25
Гость

Да, есть такое, мать очень редко готовила
Я не знаю вообще как это, когда дома есть домашняя готовая еда на постоянной основе

И когда в гости прихожу очень удивляюсь, как это? Всегда есть суп/картошка/котлеты и прочее

Гость
#26
Селедка в кардигане

окультуриваться потихоньку, по-моему здоровые блюда как раз недолго готовятся, а все что долго и муторно как правило не особо полезно и готовится витиевато точно не для пользы.
Смотрите ролики на тему полезной пищи, работы жкт и пп, расширяйте кругозор, начнете ценить какие-то вещи, смотрите пп рецепты, фиксируйте что вам подходит.
Настраивайтесь что это на всю жизнь, со временем втянетесь.
Я себе разбиваю питание на составляющие: фрукты, орехи\семечки\урбеч, овощи и зелень, белок, каши, соусы\масло и тп.
Режим питания - утром стакан воды, пить воду перед едой, после еды только через 2 часа, плотный завтрак (у меня плотный для оттока желчи и из-за физ активности), полноценное питание 2 раза в день, отсутствие перекусов. Не есть хотя бы за 3 часа до сна. Выпивать 1,5 литра воды в день.
Фрукты - утром 1 фрукт, орехи или семечки - в принципе в любое время, небольшая горсточка. Урбеч только вечером, тк беру тот, что для кальция. Каша и овощи обычно гарнир к белку. Кашу варить недолго, овощи тоже, обычно или тушу или в духовке запекаю. И то и то просто и быстро. Белок - рыба, птица, мясо, не умеете особо готовить - тушите кусочками или более крупный кусок запекаете в духовке. Зелень и овощи - салат или просто в прикуску. И меньше о еде думайте.

Разве можно фрукты на голодный желудок, там же слизистая скукожится от фруктовой кислоты? 😨
Из этой же серии советы горе -нутрицитологов пить по утрам воду с лимоном 👎🤮

Гость
#27
Гость

Про здоровую еду я знаю много чего, давно подписана на нутрициологов и прочих блогеров про питание. Но нет сил готовить такое. Смотрела я и рецепты простые и полезные, на них либо нужно что-то дорогое покупать из ингредиентов, либо тяжело готовить.

Тогда ваша проблема не в еде.
Решайте свои проблемы со здоровьем, сходите к психиатру, пейте антидепрессанты.

#28
Гость

Разве можно фрукты на голодный желудок, там же слизистая скукожится от фруктовой кислоты? 😨
Из этой же серии советы горе -нутрицитологов пить по утрам воду с лимоном 👎🤮

можно, у меня невысокая кислотность, плюс это клетчатка. А потом еще завтрак плотный переваривать. Всё путем. А вот пить кислую воду без спец рекомендаций врача действительно не стоит.

Гость
#29
Гость

Разве можно фрукты на голодный желудок, там же слизистая скукожится от фруктовой кислоты? 😨
Из этой же серии советы горе -нутрицитологов пить по утрам воду с лимоном 👎🤮

Фрукты на голодный желудок, если они не кислые и если нет проблем с кислотностью желудка, то можно
Вода с лимоном тоже самое, можно если врач не запретил, даже полезно
Главное не додумайтесь соду пить, а то я видела такое, якобы по утрам соду в горячей воде пить, видела достаточно умные блогеры так делали, а выяснилось, что это очень очень вредно для желудка

Гость
#30
Гость

Тогда ваша проблема не в еде.
Решайте свои проблемы со здоровьем, сходите к психиатру, пейте антидепрессанты.

Уже давно пью антидепрессанты 😢

#31
Мистер Пельменная🥟

Да она просто ленивая. А ты ее хочешь заставиться научиться готовить) А это сложно) учиться то.
Была у меня как то такая мадам с сз.
Готовить это типа не ее. Сложно, боится запачкать кухню и тд. Живет с мамой в 35, та ей готовит😁 Все мужа обеспечуна ищет🤣

И повара за компанию... Была такая же рукожопая лентяйка с СЗ, тоже 35 лет. Но она худо-бедно хоть чем-то нормальным на работе обедала. Завтракала кофе, ужинала мороженным)

Домохозяйка
#32

Живите как живёте и не парьтесь. Не всем суждено быть зожниками

Облако в юбке
#33

Никак, автор. Если у вас нет силы воли и характера, чтобы хотя бы по выходным пробовать новые рецепты (и таким образом открыть для себя, что здоровая еда вовсе не занимает чертову уйму часов в приготовлении), то ничто вам не поможет. Ешьте мусор.

Облако в юбке
#34
Гость

Я уже заходила с этой стороны, я понимаю, что нужно о себе заботиться, но сил нет на это никаких

Сейчас будут новогодние праздники. Несколько свободных дней. Даже в свободные дни сил нет?

Облако в юбке
#35
Гость

Разве можно фрукты на голодный желудок, там же слизистая скукожится от фруктовой кислоты? 😨
Из этой же серии советы горе -нутрицитологов пить по утрам воду с лимоном 👎🤮

Прекрасно на голодный желудок и фрукты, и вода с лимоном. От дольки лимона на большой стакан воды ничего вашей слизистой не будет.

Облако в юбке
#36

А вообще, полезно помнить, что когда вы сильнее всего устаете - например, вечером после рабочего дня - ваша сила воли на нуле, и организм требует что-то вкусное, чтобы разгрузиться и восстановить энергию. Так что это самое плохое время, чтобы пытаться достичь новых вершин в полезных привычках. Начинать такие вещи лучше всего, когда вы более-менее отдохнули. Попрактикуйтесь в паре-тройке рецептов на выходных, чтобы, во-первых, в выходные поесть здоровую еду, и во-вторых, набить руку, чтобы приготовить что-то уже знакомое среди недели.

Гость
#37

Котлеты, запеченая целиком курица и борщ - неполезная еда. Я ем зожно, но вообще не заморачиваюсь с готовкой. на завтрак два вареных яйца и тостик мультизернового хлеба. Полдник - запеченые яблоки с изюмом. Кукурузная каша (полента) готовится 5 минут, к ней сулугуни и помидоры, это обед. На ужин сегодня захотелось бульона, я варю на куриной грудке без соли, так ни жира, ни таких вредных пуринов. Сухарики за 4 минуты сделала, пока бульон варился. Никаких зажарок, поджарок, котлет, пирогов, оладий и блинов я не ем и не буду. Завтра с утра опять хочу яйца, с сулугуни и помидорами, потом сделаю тыквенный суп с семечками и съем целую тарелку, к нему тостики. На ужин рис с овощами или что-то еще. Не придумала.

Гость
#38

Потом, Автор, нужны же разгрузочные дни раз в неделю. Готовить ничего вообще не надо. У меня в пятницу кефирный день.

Домохозяйка
#39
Гость

Потом, Автор, нужны же разгрузочные дни раз в неделю. Готовить ничего вообще не надо. У меня в пятницу кефирный день.

А какой у вас вес?

Гость
#40
Селедка в кардигане

окультуриваться потихоньку, по-моему здоровые блюда как раз недолго готовятся, а все что долго и муторно как правило не особо полезно и готовится витиевато точно не для пользы.
Смотрите ролики на тему полезной пищи, работы жкт и пп, расширяйте кругозор, начнете ценить какие-то вещи, смотрите пп рецепты, фиксируйте что вам подходит.
Настраивайтесь что это на всю жизнь, со временем втянетесь.
Я себе разбиваю питание на составляющие: фрукты, орехи\семечки\урбеч, овощи и зелень, белок, каши, соусы\масло и тп.
Режим питания - утром стакан воды, пить воду перед едой, после еды только через 2 часа, плотный завтрак (у меня плотный для оттока желчи и из-за физ активности), полноценное питание 2 раза в день, отсутствие перекусов. Не есть хотя бы за 3 часа до сна. Выпивать 1,5 литра воды в день.
Фрукты - утром 1 фрукт, орехи или семечки - в принципе в любое время, небольшая горсточка. Урбеч только вечером, тк беру тот, что для кальция. Каша и овощи обычно гарнир к белку. Кашу варить недолго, овощи тоже, обычно или тушу или в духовке запекаю. И то и то просто и быстро. Белок - рыба, птица, мясо, не умеете особо готовить - тушите кусочками или более крупный кусок запекаете в духовке. Зелень и овощи - салат или просто в прикуску. И меньше о еде думайте.

Я втянулась. Ем орехи и семечки уже по верхней границе нормы. Но моему организму так хорошо. Рыбу ем, креветки, птицу. А вот мясо типа свинины и говядины что-то вообще воротит от него, моему организму не надо. Белка достаточно, наверное.

Гость
#41
Гость

Да, есть такое, мать очень редко готовила
Я не знаю вообще как это, когда дома есть домашняя готовая еда на постоянной основе

Это тоже не всегда хорошо. Моя мать готовила советскую еду. Борщ на костях с комками жира. Курицу в фольге, плавающую в своем жире прямо с кожей вместе. Майонезные салаты слоями. В 20 лет я весила 90 кг. В 30 лет я вешу 68-70 ru и я еще не дохуделась даже до нормы (65 кг).

Гость
#42

Еще вечная выпечка. Вот пришла я домой из школы, дома только выпечка. Или пироги с жирными начинками. И я ела, а что было делать. Начала сама готовить после 21 года, у меня даже желчный перестал болеть. Одноклассники не узнали меня потом.

Гость
#43
Гость

Про здоровую еду я знаю много чего, давно подписана на нутрициологов и прочих блогеров про питание. Но нет сил готовить такое. Смотрела я и рецепты простые и полезные, на них либо нужно что-то дорогое покупать из ингредиентов, либо тяжело готовить.

Купите поленту Мистраль. 80 руб, соль и масло. Сварите прямо по инструкции. Варится 5 минут и потом еще надо под крышкой оставить. Купите помидоры черри. Красиво нарежьте и с полентой вместе съешьте. Или сулугуни купите. Вы же все равно ходите за шоколадом и гамбургерами. какая разница, за чем ходить? Можете заказать, если вы не ходите в магазины принципиально.

Гость
#44
Гость

P.S. И совмещайте неприятное с приятным. Допустим, вам лень резать овощи для супа. Ок, включаете любимую музыку или хорошую аудиокнигу и делаете всё в этом сопровождении. Целый час вы не просто строгаете овощи, а слушаете книгу. И час пролетает незаметно. А на выходе - вкусный домашний суп.

Зачем ей на одну себя ЧАС строгать овощи? Нарезка овощей на суп занимает 15 минут с мытьем всего использованного и очисткой овощей.

Гость
#45
Домохозяйка

А какой у вас вес?

68-70, а был за 90.

Гость
#46

Еще есть вкусные моносупчики-пюре. Блендер не обязателен. Тыкву порезать и в небольшое кол-во воды, специи, 20 мин - готово, пюрировать. Посыпать семечками. Морковный суп, то же самое - но морковка, чем тоньше нарежете, тем быстрее сварите. Если не худеете, можно добавить сыр для супа. Летом варю такой из кабачка. Из баклажана варила, но не понравился вкус. И это все очень быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Еще обычно все, что постояло в холодильнике больше 10 часов, уже невкусное, поэтому проще быстро готовить на 1-2 раза. Маленькую кастрюлю купить. Кстати, моя мать считает, что я плохо питаюсь, потому что почти нет хлеба и нет теста, сала, майонеза, вот только вес у нее 102 кг при росте в 160 см и это реальная проблема, в возрасте такой вес дает диабет, износ с уставов и пр.

Гость
#48

Автор, а у вас нет выбора. Либо вы начинаете нормально есть. либо вы будете скоро бегать по врачам. Медицина очень дорогая. Бесплатная неэффективная. Вам уже накидали дофига рецептов. Женщине которая вагоны не разгружает надо всего 2000 ккал в день, это не так много еды. Если вы утром съели 2 вареных яйца, 1 бутер с сыром и кофе с молоком и сахаром выпили, то вы уже сожрали 500 ккал. надо набрать всего 1500 ккал, что вы, не наберете себе? Варите гречку и рис в пакетиках. Это лучше чем шоколад жрать.

Гость
#49
Гость

Еще обычно все, что постояло в холодильнике больше 10 часов, уже невкусное, поэтому проще быстро готовить на 1-2 раза. Маленькую кастрюлю купить. Кстати, моя мать считает, что я плохо питаюсь, потому что почти нет хлеба и нет теста, сала, майонеза, вот только вес у нее 102 кг при росте в 160 см и это реальная проблема, в возрасте такой вес дает диабет, износ с уставов и пр.

Советское питание сгубило много женщин и мужчин.

Гость
#50
Гость

Еще есть вкусные моносупчики-пюре. Блендер не обязателен. Тыкву порезать и в небольшое кол-во воды, специи, 20 мин - готово, пюрировать. Посыпать семечками. Морковный суп, то же самое - но морковка, чем тоньше нарежете, тем быстрее сварите. Если не худеете, можно добавить сыр для супа. Летом варю такой из кабачка. Из баклажана варила, но не понравился вкус. И это все очень быстро.

Я варю морковь+кабачок+картошка и семечки и сырок добавляю.