Гость
Статьи
Какую еду вы не можете …

Какую еду вы не можете себе позволить постоянно?

У меня вроде и доход большой.
Я в студенчестве мечтала что буду много зарабывать и питаться хорошо.
Но все равно есть продукты которые даже не знаю приказом доходе можно есть много.
Да замечу что я друг и ем много больше среднего.
Но все же я готовлю часто сама, умею экономить купит по скидке или старсбвыбирать супермаркеты подешевле, впрочем в дорогом по дороге я тоже что то беру.
И все же...
Какие исходные, не готовые продукты вас дорогие? #питание #финансы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ягоды зимой...
Если бы я ела столько малины, сколько хочу, то это дорого мне...
Устрицы мне дорого, если столько, так часто как хотела бы

#2

морепродукты хорошего качества на постоянной основе и свежие овощи, которые по 35о-400 р за кг. из жарких стран.

Гость
#3

при моей бедности я наверное могу позволить себе проктически все хотя непокупаю . черная икра ел когда то банками и ложками но этим сыт небудешь в красной нашли палочку не те времена пошли все стали думать больше о бабках чем о качестве . короще говоря покупаю каждый год пол туши у одного фермера и ем суп с мясом котлеты пилимени и я счастлив )

Гость
#4

Качественная еда это пожалуй для меня единственный критерий в достойном питании

Гость
#5

Ананасы. Всё остальное могу.

Гость
#6

Дофига такого, потому что, доходы средние по городу, а город у нас не богатый. Бананы, яблоки и груши ела бы каждый день, но не могу себе этого позволить. Не то, чтобы совсем не ем, связку бананов и 3-4 груши купить могу в месяц, но не более того. Теперь еще яйца в этот список добавились.

Гость
#7

Да все могу что не надо заказывать- из магазина обычного,но есть уже не хочется,да и пить
Как в детстве до потери пульса

Гость
#8

Была на пхукете,не купила лангуста,хотя он не дорогой был

Гость
#9

Хотя дороже раз в 10 шашлыка из кальмара

Гость
#10
Гость

Дофига такого, потому что, доходы средние по городу, а город у нас не богатый. Бананы, яблоки и груши ела бы каждый день, но не могу себе этого позволить. Не то, чтобы совсем не ем, связку бананов и 3-4 груши купить могу в месяц, но не более того. Теперь еще яйца в этот список добавились.

Какой у вас доход, что вы не можете даже яблоки и бананы себе позволить?
Вот я получаю 50к, это бедность по сегодняшним меркам, но купить связку бананов на неделю явно не проблема. Сколько они стоят - рублей 150 за кг вроде, точно не помню. Яблоки хорошие 140-150 за кг, похуже и мельче - 110-120. Уж купить себе 7 яблок на недельку и связку бананов точно можно. Можно взять несколько мандаринов - самые дешевые у нас по 210 за кило, и они ничего так - вкусные.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Какой у вас доход, что вы не можете даже яблоки и бананы себе позволить?
Вот я получаю 50к, это бедность по сегодняшним меркам, но купить связку бананов на неделю явно не проблема. Сколько они стоят - рублей 150 за кг вроде, точно не помню. Яблоки хорошие 140-150 за кг, похуже и мельче - 110-120. Уж купить себе 7 яблок на недельку и связку бананов точно можно. Можно взять несколько мандаринов - самые дешевые у нас по 210 за кило, и они ничего так - вкусные.

Ещё надо посмотреть какой расход: сколько детей, место проживания, наличие жилья, кредиты и др.

Гость
#12

Да уж эти бананы портятся,постоянно выкидываю
И творог и кефир,уже не беру,забываю про них

Гость
#13

Свежую ягоду хочу.. хочу засахаренные апельсиновые дольки в шоколаде, они стоят 800 р сто грамм..8000 за кило значит! Ужас. Люблю красную рыбу типа нерки слабосоленую, тоже космос стоит. Остальное как-то ровно, ем мало.

Я
#14

Фуа-гра 1 баночка стоит 18 евро - не могу каждый день такое покупать. Но наверное если бы могла - и так не ела бы каждый день, болел бы желудок, очень жирная она.
Копченая телятина такая как мне нравится - 8 евро за упаковку 100грамм, тоже не покупаю каждый день.

В основном мое повседневное питание это фрукты, ягоды, овощи, рыба (семга, тунец, морской окунь), мореподукты, говяжьи стейки, куриная грудка (в основном для салатов), сыры.

Гость
#15

Семгу, свежую клубнику.

Гость
#16

говядина, баранина
рыба некоторая

#17

качественные морепродукты и стейки.

Гость
#18

Из того, что хотелось бы, хоть и не каждый день, наименее доступны морепродукты и свежая рыба - стейк семги - 10 евро/кг. Больше напрягают цены на то, что хотелось бы каждый день - овощи. Кольраби, брокколи, сладкий перец, баклажаны - все в границах 6 -7 евро/кг. Честно - не могу себе позволить каждый день. Цены привожу в Минске, где и проживаю :)).

Гость
#19
Гость

Свежую ягоду хочу.. хочу засахаренные апельсиновые дольки в шоколаде, они стоят 800 р сто грамм..8000 за кило значит! Ужас. Люблю красную рыбу типа нерки слабосоленую, тоже космос стоит. Остальное как-то ровно, ем мало.

Дольки можете сами засахарить если охота сильно.
Но это вредно

Prana yana
#20

рыба, сыр, фрукты, щас все дорогое.
Но я ем все - обожаю чипсы, хумус, наггетсы, мороженое, кофе.
Если долго ограничиваю себя в еде - потом как маньячина срываюсь и ем килограммами

Золотая Рыбка
#21
Гость

Да уж эти бананы портятся,постоянно выкидываю
И творог и кефир,уже не беру,забываю про них

Зачем же вы продукты выкидываете? Да ещё постоянно? Видите, что бананы не идут, так не покупайте или купите на 1 раз.

Домохозяйка
#22

Я могу себе позволить всё, когда хочу, но я как бы не люблю переплачивать. Например, я не покупаю лапшу типа Ролтон в тридорого, я лучше куплю курицу на эти деньги. Если шоколад, печенье и сладости, то жду когда будет скидка. Сёмгу покупаю, когда она мне нравится визуально, когда скидка и тд.

Гость
#23
Домохозяйка

Я могу себе позволить всё, когда хочу, но я как бы не люблю переплачивать. Например, я не покупаю лапшу типа Ролтон в тридорого, я лучше куплю курицу на эти деньги. Если шоколад, печенье и сладости, то жду когда будет скидка. Сёмгу покупаю, когда она мне нравится визуально, когда скидка и тд.

Курицу вы не курите на те деньги.
Родион для меня лапша для быстрого приготовления. Когда нет времени или на работе.

Гость
#24
Домохозяйка

Я могу себе позволить всё, когда хочу, но я как бы не люблю переплачивать. Например, я не покупаю лапшу типа Ролтон в тридорого, я лучше куплю курицу на эти деньги. Если шоколад, печенье и сладости, то жду когда будет скидка. Сёмгу покупаю, когда она мне нравится визуально, когда скидка и тд.

Шоколад по скидке и сладости удещевояют состав. Или вы верите добрый собственник предприятия в убыток себе продает? Уж лучше тогда напечь самой ради экономии.
У вас типичная жадностью не экономия.
Я тоже не перепоачиваю, но я куплю что тов другом месте на базаре в инете с истекающим сроком годности, сама что то сделаю испеку но по акции ждать нет спасибо фигнёй питаться.
Какие то вещи готовятся очень легко
Растопить шоколад смешать с арахисом грецким орехом изюмом черносливом и залить в форму это шоколадки или конфеты.
Смешать с кокосом залить шоколадом баунты за пять минут максимум.
Купить марку супермаркета дешевле но нераскркченую тоже дело.

Гость
#25
Гость

Из того, что хотелось бы, хоть и не каждый день, наименее доступны морепродукты и свежая рыба - стейк семги - 10 евро/кг. Больше напрягают цены на то, что хотелось бы каждый день - овощи. Кольраби, брокколи, сладкий перец, баклажаны - все в границах 6 -7 евро/кг. Честно - не могу себе позволить каждый день. Цены привожу в Минске, где и проживаю :)).

В зимних одни нитраты не парьтесь. Лучше что у вас денег нет и химию вы не едите

Гость
#26
Селедка в кардигане

морепродукты хорошего качества на постоянной основе и свежие овощи, которые по 35о-400 р за кг. из жарких стран.

Это дорого? Сейчас огурцы больше 1000 за 1 кг.

Гость
#27
Гость

Это дорого? Сейчас огурцы больше 1000 за 1 кг.

240

#28
Гость

Это дорого? Сейчас огурцы больше 1000 за 1 кг.

я не про огурцы, а про вкусные помидоры, баклажаны, кабачки и пр., только не то что в магнитах и пятерочках продают, хорошие овощи только на хороших рынках есть, вкус у них другой и ценник тоже.

Гость
#29
Селедка в кардигане

я не про огурцы, а про вкусные помидоры, баклажаны, кабачки и пр., только не то что в магнитах и пятерочках продают, хорошие овощи только на хороших рынках есть, вкус у них другой и ценник тоже.

Кабачки все равно жарить тушить. Можно по а орженые купить и баклажаны
Помидоры да отличаются по цене и качеству. Огурцы по моему мнению зимние все одинаковые. Там воды в них большая часть на рынке химии больше в них.

Домохозяйка
#30
Гость

Курицу вы не курите на те деньги.
Родион для меня лапша для быстрого приготовления. Когда нет времени или на работе.

Я как раз куплю курицу на те деньги, поэтому не покупаю эту лапшу

Домохозяйка
#31
Гость

Шоколад по скидке и сладости удещевояют состав. Или вы верите добрый собственник предприятия в убыток себе продает? Уж лучше тогда напечь самой ради экономии.
У вас типичная жадностью не экономия.
Я тоже не перепоачиваю, но я куплю что тов другом месте на базаре в инете с истекающим сроком годности, сама что то сделаю испеку но по акции ждать нет спасибо фигнёй питаться.
Какие то вещи готовятся очень легко
Растопить шоколад смешать с арахисом грецким орехом изюмом черносливом и залить в форму это шоколадки или конфеты.
Смешать с кокосом залить шоколадом баунты за пять минут максимум.
Купить марку супермаркета дешевле но нераскркченую тоже дело.

Я не буду этим заниматься, мне проще подождать и купить шоколад по акции. Никакой состав они не удешевляют, они просто борятся с конкурентами

Домохозяйка
#32
Селедка в кардигане

я не про огурцы, а про вкусные помидоры, баклажаны, кабачки и пр., только не то что в магнитах и пятерочках продают, хорошие овощи только на хороших рынках есть, вкус у них другой и ценник тоже.

Мне зимой баклажаны вообще не идут и клубнику не хочется. Лучше манго купить и капусту

Гость
#33
Селедка в кардигане

я не про огурцы, а про вкусные помидоры, баклажаны, кабачки и пр., только не то что в магнитах и пятерочках продают, хорошие овощи только на хороших рынках есть, вкус у них другой и ценник тоже.

350р максимальная цена за розовые помидоры отличного качества, которые пахнут помидорами, а не травой и с текстурой помидора, а не пластика. Какие огурцы по 1000 я хз, не видел никогда.

Гость
#34
Гость

Дофига такого, потому что, доходы средние по городу, а город у нас не богатый. Бананы, яблоки и груши ела бы каждый день, но не могу себе этого позволить. Не то, чтобы совсем не ем, связку бананов и 3-4 груши купить могу в месяц, но не более того. Теперь еще яйца в этот список добавились.

Капец, это же дешевыефрукты..

#35
Гость

350р максимальная цена за розовые помидоры отличного качества, которые пахнут помидорами, а не травой и с текстурой помидора, а не пластика. Какие огурцы по 1000 я хз, не видел никогда.

за 1000 тоже не видела, может где-то на севере. У нас все-таки все регионы по разному живут и снабжение\обеспечение продуктами, и следовательно ценниками на них, тоже. 260 сейчас стоят помидоры на гидропонике явно в магните и пятерочке, значит те, что на рынках вкусные скорее всего около 500.

Гость
#36
Селедка в кардигане

за 1000 тоже не видела, может где-то на севере. У нас все-таки все регионы по разному живут и снабжение\обеспечение продуктами, и следовательно ценниками на них, тоже. 260 сейчас стоят помидоры на гидропонике явно в магните и пятерочке, значит те, что на рынках вкусные скорее всего около 500.

На рынках никто количество химии не контролирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

На рынках никто количество химии не контролирует

Ошибаетесь.:)