Гость
Статьи
Полный отказ от сахара

Полный отказ от сахара

Есть ли здесь девочки, кто полностью отказался от употребления сахаросодержащих продуктов? Как это повлияло на ваше здоровье, внешность? Это вообще реально? Поделитесь опытом =)

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Плохо сказалось. Думала что буду чувствовать лучше, если откажусь. В итоге: хуже стала выгляжить, стала злой и самое фиговое- стала больше есть. Сдавала анализы на кровь, показал что у меня всё в норме. Вернулась к сладкому- появилась энергия и нормализовался аппетит. Вот как то так)

#2

Когда мне было 22 года, я экспериментировала вот, вот полностью исключила сахар, любой, не ела выпечку, сладкие йогурты, хлеб, свеклу, картофель, любые соусы, маринады, солености, шоколад, в общем все, что предполагало наличие сахара, кроме фруктов. Хватило меня на полгода, потом начала болеть голова и как то тормозить стала по работе, сахар вернула в рацион, но умеренно, чай пью без сахара, могу съесть что-то из выпечки, но не каждый день естественно.

#3

Отказался от сахара 2,5 года назад. Ем мед в день по чайной ложке, но без чая и т. д., так как польза меда при температуре свыше 45 градусов пропадает. Короче между приемами пищи и горячих напитков. Но если Вам польза именно от меда не интересна, то все равно организму нужна глюкоза и мед ее обеспечивает. Короче ел бы по чайной ложке меда в любом случае после отказа от сахара.

Гость
#4

Очень хорошо повлияло на здоровье...обсолютно отказались от халвы, тортов с кремом, пироженных

Гость
#5

Это очень сложно. Сахар наркотик похлеще алкоголя. Пить я вообще месяцами не хочу, не курю, а сладкое нужно каждый день. Но если пару дней не ем шоколад, то кожа сразу лучше.

#6
Гость

Это очень сложно. Сахар наркотик похлеще алкоголя. Пить я вообще месяцами не хочу, не курю, а сладкое нужно каждый день. Но если пару дней не ем шоколад, то кожа сразу лучше.

Счастливица. У меня все наоборот.

Гость
#7
FurFur

Плохо сказалось. Думала что буду чувствовать лучше, если откажусь. В итоге: хуже стала выгляжить, стала злой и самое фиговое- стала больше есть. Сдавала анализы на кровь, показал что у меня всё в норме. Вернулась к сладкому- появилась энергия и нормализовался аппетит. Вот как то так)

Это была ломка, от сахара огромная зависимость, чтобы от нее избавиться - нужна сила воли

Гость
#8
Жужа

Счастливица. У меня все наоборот.

Куришь и пьёшь, и не любишь сладкое?)

Гость
#9

Я частично отказалась от сахара. Сладкое получаю через фрукты и сухофрукты. Правда только чуть больше трёх недель. Но вообще не тянет на обычные сладости, хотя дома есть, так как муж себе покупает. Самочувствие хорошее.

#10

Перестала есть в один день, по личным сообщениям. Вначале ела два последних дня в месяц и продукты без сахара. Сейчас, когда сладкие дни, особо уже не получаю удовольствие от сладкого, конфеты и прочее с заменителями тоже не очень хочется. Раньше фрукты редко ела, сейчас чаще стала, овощей больше ем, появилось желание. Прыщей у меня не было, как и лишнего веса, поэтому внешних изменений не могу назвать.

#11
Малыш Пиночет

Перестала есть в один день, по личным сообщениям. Вначале ела два последних дня в месяц и продукты без сахара. Сейчас, когда сладкие дни, особо уже не получаю удовольствие от сладкого, конфеты и прочее с заменителями тоже не очень хочется. Раньше фрукты редко ела, сейчас чаще стала, овощей больше ем, появилось желание. Прыщей у меня не было, как и лишнего веса, поэтому внешних изменений не могу назвать.

*сообщениям - причинам.

#12
FurFur

Плохо сказалось. Думала что буду чувствовать лучше, если откажусь. В итоге: хуже стала выгляжить, стала злой и самое фиговое- стала больше есть. Сдавала анализы на кровь, показал что у меня всё в норме. Вернулась к сладкому- появилась энергия и нормализовался аппетит. Вот как то так)

Странно, сахар наоборот разжигает аппетит. Я даже замечала, что если утром не есть сладкого, то в течение дня меньше аппетит, а если сладкое поела, то делай день жор.

#13
Гость

Это была ломка, от сахара огромная зависимость, чтобы от нее избавиться - нужна сила воли

Ломка 2 года? Ага.

#14
Малыш Пиночет

Странно, сахар наоборот разжигает аппетит. Я даже замечала, что если утром не есть сладкого, то в течение дня меньше аппетит, а если сладкое поела, то делай день жор.

У меня наоборот- поем сладкого после обеда и хорошо всё. Потом только ужинать хочу. Без него я могу на перекусы потратиться около 300р в день( это ужас был. Консультировалась с врачом, сказал что отказ полный только диабетикам нужен. В остальных- строгий контроль потребляемого.
Кстати, у меня тоже вызывал аппетит сахар, но только если шел как перекус за долго после обеда. Перестала себя мучить и вернулась к сладкому. И нисколько не жалею)

Гость
#15
Лорик

Отказался от сахара 2,5 года назад. Ем мед в день по чайной ложке, но без чая и т. д., так как польза меда при температуре свыше 45 градусов пропадает. Короче между приемами пищи и горячих напитков. Но если Вам польза именно от меда не интересна, то все равно организму нужна глюкоза и мед ее обеспечивает. Короче ел бы по чайной ложке меда в любом случае после отказа от сахара.

Мед это фруктоза

Гость
#16

4 года на ПП. Изначально отказалась от сладкого и любых продуктов с высоким ги и гн. Первые 2 недели было тяжело, потом нормально. Пол года продержалась, потом всё-таки немного вернула шоколад (это единственное что когда либо любила сладкое) подняла до адекватных уровней витамин д и ферретин и к сладкому равнодушна стала. На новогодгих каникулах были мандарины, шампанское и шоколад. До этого когда не помню

Гость
#17

полностью и не надо. тем более вред идет от быстрых углеводов, которые быстро превращаются в глюкозу. вредно есть много и сахара и много мучного и много тяжелых насыщенных жиров. в меру не вредно.

Гость
#18

Отказалась от сахара уже как 3 день( безрадостно что то(( но пока и не сильно охота( хочу похудеть да и проверить свою силу воли)

Гость
#19
Гость

Мед это фруктоза

Тоже посмеялась. Отказался от сахара- жру мёд))

#20
Гость

Куришь и пьёшь, и не любишь сладкое?)

Именно так. Курить бросила давно

Гость
#21
Жужа

Именно так. Курить бросила давно

У всех свои пристрастия)

Гость
#22
Жужа

Именно так. Курить бросила давно

Но от алкоголя не толстеют)

#24
Гость

Но от алкоголя не толстеют)

От последствий толстеют. На другой день жор

Гость
#25
Жужа

От последствий толстеют. На другой день жор

Ну надо не жрать тогда)

Гость
#26
Гость

Отказалась от сахара уже как 3 день( безрадостно что то(( но пока и не сильно охота( хочу похудеть да и проверить свою силу воли)

От отказа от сахара не худеют))

#27
Гость

Ну надо не жрать тогда)

Согласна

#28
Гость

От отказа от сахара не худеют))

Тоже верно. На себе проверено

Вика
#29

Я только чай пью с сахаром, добавляю всего 1 ложку. Больше сладкого не ем и. Вес хорошо уходит, но это еще благодаря редуксину и диете. А, вообще, не заметила никакого влияния именно на здоровье с отказом от сладкого.

Алиса
#31

Я отказалась от сладкого, ограничила сильно глютеносодержащие продукты. Еще уколы семавик ставлю, чтобы интенсивнее худеть, сахар в крови регулировать и изменить пищевые привычки. Это работает, 6 килограмм ушло за месяц, качество кожи улучшилось, сил больше

Настя
#32
Вика

Я только чай пью с сахаром, добавляю всего 1 ложку. Больше сладкого не ем и. Вес хорошо уходит, но это еще благодаря редуксину и диете. А, вообще, не заметила никакого влияния именно на здоровье с отказом от сладкого.

я худею на гoлдлайне плюс. вообще на сладкое не тянет, вес хорошо уходит вес и прыщи на лице прошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#33

Я бы посоветовала пить пиколинат хрома Эвалар всем сладкоежкам. Сладкое есть вредно, а эти таблетки помогают себя ограничивать и не расстраиваться из-за этого, так как просто не хочется сладкого и все.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема