Гость
Статьи
Кто практиковал полный …

Кто практиковал полный отказ от сахара?

Кто практиковал полный отказ от сахара, то есть вообще, от продуктов с сахаром в том числе. Как это сказалось на вашем здоровье?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кожа лучше, чем в среднем по популяции, желудок реже болит.

Гость
#2

Стал понимать язык зверей и птиц, читать мысли окружающих, предвидеть будущее. В общем рекомендую.

Буа
#3

Всю жизнь его не ела,просто не люблю поэтому. Сейчас мне 46 лет и начала баловаться шоколадом примерно 1 шоуоладка в неделю. Разницы не вижу

Гость
#4

Я практиковала год. Немного похудела, и все.

Гость
#5

Отказ от сахара на качестве кожи сильно сказывается. Прыщи и высыпания пропали совсем. Лишний вес ушёл (минус 7 кг за 2 месяца). Кариеса стало меньше. Настроение улучшилось и вообще как-то активнее стала.

Но! нужно понимать, что это сложно. Будьте готовы к ломке, т.к. сладкое - это наркотик. Необходимо заранее продумать чем заменить сахар в еде иначе быстро сорвётесь.

Гость
#6

Полностью это невозможно. Сахара содержатся и в натуральных овощах. А добавлять специально не стоит. Как можно есть сладкие йогурты и нынешнее фабричное мороженое я просто не представляю, от чрезмерной сладости челюсти ведь сводит... Даже в хлеб часто столько кладут, что ужас.

Гость
#7
Буа

Всю жизнь его не ела,просто не люблю поэтому. Сейчас мне 46 лет и начала баловаться шоколадом примерно 1 шоуоладка в неделю. Разницы не вижу

Как же вам повезло что не любите сладкое,вот я обжора,сладкоежка как бы мне его не есть.Меньше и вес будет,и кожа получше станет.В основном люблю кофе с сахаром,чаи обязательно сахар ложу по 2 ч ложки,печенье,конфеты ни каждый день так могу себе позволить но довольно часто балуюсь этим.

#8

Вес уходит хорошо, чувствуется легкость, лицо чище стало. Я правда сладкое люблю, особенно с чаем, заменила полезными перекусами по типу протеиновых пирожных, беру протеиновый тортик без сахара с кокосом ProteinRex Тортик, низкокалорийный, вкусный, насыщает хорошо

Гость
#9

Честно
Чуть не с...... Х

Гость
#10
Гость

Отказ от сахара на качестве кожи сильно сказывается. Прыщи и высыпания пропали совсем. Лишний вес ушёл (минус 7 кг за 2 месяца). Кариеса стало меньше. Настроение улучшилось и вообще как-то активнее стала.

Но! нужно понимать, что это сложно. Будьте готовы к ломке, т.к. сладкое - это наркотик. Необходимо заранее продумать чем заменить сахар в еде иначе быстро сорвётесь.

Я в переходный период заменяла сладкое сухофруктами. Потом и от них постепенно отказалась.
Можно еще поголодать пару дней, тоже тяга к сахару пропадает лично у меня.

Гость
#11

Я сахар давно не ем. И продуктов с сахаром избегаю. Потому что сладкое не люблю. Могу сказать, что хуже мне от этого не стало. Так что, не бойтесь, Автор.

Гость
#12

Мой случай, наверное , не считается. Я сахар не употребляю, но много лет вместо сахара добавляю израильский сукразит - это сахарозаменитель. Кладу сукразит в кофе и чай.. Уже 30 лет так делаю. У меня и до него кожа беспроблемная была, так и осталась. На вес не очень влияет, не было такого, что я резко похудела, перейдя на сукразит. Я не ем булочки, торты, фрукты очень ограничиваю из-за сахара.

Автор
#13
Гость

Я сахар давно не ем. И продуктов с сахаром избегаю. Потому что сладкое не люблю. Могу сказать, что хуже мне от этого не стало. Так что, не бойтесь, Автор.

Я не боюсь, мне просто интересно стоит ли. Так я чай и кофе без сахара пью.

Гость
#14
Гость

Отказ от сахара на качестве кожи сильно сказывается. Прыщи и высыпания пропали совсем. Лишний вес ушёл (минус 7 кг за 2 месяца). Кариеса стало меньше. Настроение улучшилось и вообще как-то активнее стала.

Но! нужно понимать, что это сложно. Будьте готовы к ломке, т.к. сладкое - это наркотик. Необходимо заранее продумать чем заменить сахар в еде иначе быстро сорвётесь.

А ещё забыла добавить, что после отказа от сахара и сахаросодержащих продуктов полностью исчезает молочница. Если такая проблема была.

Гость
#15
Автор

Я не боюсь, мне просто интересно стоит ли. Так я чай и кофе без сахара пью.

А почему просто не взять и не попробовать? Посмотрите на себе как организм отреагирует.

Гость
#16

а в чем сомнения? боитесь вред организму нанести ? ))

Гость
#17
Гость

А ещё забыла добавить, что после отказа от сахара и сахаросодержащих продуктов полностью исчезает молочница. Если такая проблема была.

Неправда.

#18

Меньше потеешь и больше тонуса. На коже и весе особо не влияет

Буа
#19
Гость

Как же вам повезло что не любите сладкое,вот я обжора,сладкоежка как бы мне его не есть.Меньше и вес будет,и кожа получше станет.В основном люблю кофе с сахаром,чаи обязательно сахар ложу по 2 ч ложки,печенье,конфеты ни каждый день так могу себе позволить но довольно часто балуюсь этим.

Зато у меня свои наркотики, это кофе с молоком и чай с молоком, спрыгнуть невозможно, все говорят что чай с молоком вреден, если не выпью ведро в день голова не варит. Дальше идет мясо, обожаю,мясо с тестом,манты,кукси,бешпармак,лагман.

Гость
#20

Я так жила пол года и норм. Отвыкла, но потом смогла есть 2 конфеты в день максимум

Гость
#21

Сахар вызывает атрофию вкусовых сосочков на языке. Такая приспособляемость. Срок жизни этих клеток около трех месяцев. Как правило, сперва после отказа от сладостей непросто, но по истечении 3-5 месяцев вкусовые рецепторы обновляются, и то, что раньше было нормой будет казаться жутко переслащенным. Это же работает и с солью, на раз а в два дольше.
Без сахара появляется вкус чая, сладкий же он весь одинаков. Словом, прям параноить не надо, но ограничивать потребление сахара и соли весьма полезно. Не надо бросать резко, лучше снижать потребление постепенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Кушаю всю без сахара и могу сказать, что прыщей стало гораздо меньше, а так не знаю, просто я и так его мало кушала