Гость
Статьи
Неправильные пищевые …

Неправильные пищевые привычки

Мне почти 30 лет, со школы борюсь с неправильными пищевыми привычками. В дет.саду и начальной школе питание было ещё более менее, всё-таки ели в столовой. Потом питаться там я перестала и покупать в буфете всякую фигню типа пиццы и шоколада, дома тоже в основном начались одни перекусы. В институте, на работе эта ситуация просто продолжилась и тянется до сих пор. Я не жалуюсь на лишний вес, по природе я худая, проблема не в этом совсем. Мне очень тяжело долгое время нормально завтракать, обедать и ужинать. С утра сразу тянет бутер или шоколадку с кофе съесть, ничего другого не хочу. В обед могу опять булки поесть, фрукты, какие-то снеки. Дай бог раз в день у меня на тарелке нормальная еда типа мяса с гарниром и овощами. Супы не очень люблю с детства, но ем раз в несколько месяцев в ресторане, когда просто хочется. У кого была такая ситуация, что делать? Для меня режим питания это как жёсткую диету держать, тяжело и срываюсь в кусочничество. Есть возможность заказывать готовую домашнюю еду, я могу и сама готовить её и хранить в контейнерах, но я её потом просто не хочу, в моменте, когда пора есть. У такого питания для меня есть минусы: кожа от сладкого портится, запоры бывают, ну и в целом я понимаю, что это вообще не здоровое питание и стараюсь хотя бы витамины пить время от времени

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Культура питания идет из семьи, ваша мать не готовила совсем? За столом не собирались всей семьей?
Есть такие ленивые мамаши , сунут ребенку йогурт и сок с трубочкой, а себе с мужем бутеры, и разбрелись по углам, кто у телека, кто в телефоне, кто у компа

Автор
#2
Гость

Культура питания идет из семьи, ваша мать не готовила совсем? За столом не собирались всей семьей?
Есть такие ленивые мамаши , сунут ребенку йогурт и сок с трубочкой, а себе с мужем бутеры, и разбрелись по углам, кто у телека, кто в телефоне, кто у компа

Что странно - дома у нас всегда мать и бабушка готовили завтрак, обед и ужин. Но я была очень привередливая и просто не ела. Могла часами сидеть возле тарелки и только со скандалом меня выгоняли из-за стола. А когда начался подростковый период, то естественно со мной никто уже и не хотел связываться, мол взрослая и сама разберусь что съесть, если голодная буду

#3

именно в таких ситуациях и надо обратиться к нутрициологу, который поможет привить правильные пищевые привычки и научит есть а не перекусывать)

Гость
#4
Автор

Что странно - дома у нас всегда мать и бабушка готовили завтрак, обед и ужин. Но я была очень привередливая и просто не ела. Могла часами сидеть возле тарелки и только со скандалом меня выгоняли из-за стола. А когда начался подростковый период, то естественно со мной никто уже и не хотел связываться, мол взрослая и сама разберусь что съесть, если голодная буду

"Могла часами сидеть возле тарелки и только со скандалом меня выгоняли из-за стола."

Пищевое насилие в семье в детстве.Поэтому ваш организм противится нормальной еде, нормальному приему пищи

Автор
#5
Гость

"Могла часами сидеть возле тарелки и только со скандалом меня выгоняли из-за стола."

Пищевое насилие в семье в детстве.Поэтому ваш организм противится нормальной еде, нормальному приему пищи

Как вариант. Согласна, может это оно и есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У вас дефицит белка, микро и макронутриентов. От дефицита белка у вас дефицит всего. В качестве источника белка идут мышцы ваши же собственные. А организм ищет быстрой энергии (перекусы и булки). Не обязательно есть суп, полезный рацион нужно выстраивать на своих предпочтениях

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: