Гость
Статьи
Изменить пищевые …

Изменить пищевые привычки

Живу с мамой и бабушкой и больше так не могу. Каждый день в рационе: картошка, яйца, макароны, сосиски/колбаса. Невозможно так питаться каждый день. Сама для себя периодически покупаю овощи замороженные/свежие, фрукты, сыр, йогурты, мясо. Но из-за скромных финансовых возможностей не могу делать это постоянно.
Когда пытаюсь поговорить с мамой на этот счёт - скандал. Предлагаю чтобы я закупалась, готовила - отказ.

Подскажите, как можно договориться с мамой и изменить пищевые привычки семьи?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овощи и крупы стоят дороже колбасы?

#2

Или получить предписание врача, что Вам противопоказаны эти продукты, или запрещены маме / бабушке.
Или начать питаться отдельно, и родственники, увидев результат, решат переключиться вместе с Вами.
Или сьезжать, жить отдельно и питаться как хочется Вам.

Гость
#3

а почему мама и бабушка должны менять свои пристрастия в еде только из-за того, что тебе не хватает денег на то, что ты хочешь. т.е. получается, они должны покупать то, что хочешь ты, а не они, за свой счет? с чего вдруг? нет денег-жри чо дали!

Гость
#4

Такое же самое было, пока не заболела панкреатитом. Теперь покупают продукты себе и мне, и готовлю отдельно. Но до таких крайностей не доходите. Скажите, что желудок болит после жирного или жареного. Покажите цены на таблетки, может, поймут

Гость
#5
Гость

Такое же самое было, пока не заболела панкреатитом. Теперь покупают продукты себе и мне, и готовлю отдельно. Но до таких крайностей не доходите. Скажите, что желудок болит после жирного или жареного. Покажите цены на таблетки, может, поймут

почему кто-то должен тебя кормить? почему на свои не покупаешь? паразитируешь на шее родных

Гость
#6

Как? Самой покупать и самой готовить, и родных угощать. Сколько лет они вас содержат? Можно на работу пойти для разнообразия, на фрукты будут деньги.

Гость
#7
Анастасия

Живу с мамой и бабушкой и больше так не могу. Каждый день в рационе: картошка, яйца, макароны, сосиски/колбаса. Невозможно так питаться каждый день. Сама для себя периодически покупаю овощи замороженные/свежие, фрукты, сыр, йогурты, мясо. Но из-за скромных финансовых возможностей не могу делать это постоянно.
Когда пытаюсь поговорить с мамой на этот счёт - скандал. Предлагаю чтобы я закупалась, готовила - отказ.

Подскажите, как можно договориться с мамой и изменить пищевые привычки семьи?

Ваши мама и бабушка любят так питаться. Так что отстаньте от них!

Гость
#8

автор тебе лет сколько?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: